Публикации Ronson - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ronson

Members
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ronson

  1. Управлять сетевым стримером через компьютер это уровень "магистра досуга"
  2. Токовые возможности усилителя.не помешают планарам с чуйкой ниже 90дб ,у планаов это часто бывает..
  3. для разнообразия можно попробовать "набивать " сообщения и в других топиках
  4. вход ЦАПа поддерживает MQA, сабдж кроме цифровых имеет два аналоговых входа ..
  5. пользуюсь отдельным ушным усем, оно того стоит, давно привык к компромисам в аудио.
  6. отключил РГ ,теперь звучание твикнутого 505го отличается от стокового "отличается как небо от земли"
  7. Ocean Bridges by Jazz Legend Archie Shepp, Damu & Raw Poetic Cовершенно угарный проект Арчи Шеппа с молодыми музыкантами!
  8. MQA звучит плотно и полновесно , очень близко к аналоговой фонограмме, в DSD меньше жизни , стерильно и отстраненно.
  9. Сравнивал аналогичные издания , MQA на мой слух звучит цельно , слитно и естественно. фонограммы DSD чаще звучат более аудиофильно, больше деталей и околомузыкальной информации.
  10. согласен, имею топовую подписку сервисов Qobuz и Tidal,при прочих равных предпочтение отдаю второму, на мой слух фонограммы с Tidal (стандарт и хайрез) звучат заметно лучше.
  11. слышал от коллег "кто в теме"о том , что значительный прирост качества стриминга дает установка свитча между роутером и стримером. попробовал установить недорогой tp link ( для чистоты эксперимента запитал аккумулятором) . долго сравнивать не пришлось ,со свитчем звучание гораздо интереснее ,самые заметные изменения на краях диапазона ,бас стал плотнее ,быстрее ,повысилось разрешение в верхнем диапазоне ,при этом звучание в целом стало более комфортным. практически не слышно разницы между записями из домашней медиатеки и аналогичными изданиями в Тайдле.
  12. Полностью согласен, а если отрезать РГ и оставить только фикс. выход девайс звучит совсем в другой лиге.
  13. Приобрел "iFi Audio iPower X 12V 2A" для питания клока, разницу при замене штатного импульсника не заметил, зато когда поменял штатник роутера на " iFi Audio iPower" звучание Teac NT-505 в режиме стримера значительно улучшилось.
  14. Подошел радикально,обратился к специалисту который устранил лишнее паяльником)
  15. Спустя два года после покупки TEAC NT 505 удалось услышать его настоящий голос. У меня изначально были вопросы к микродинамике , некоторой зажатости и напряженности в верхнем диапазоне , не хватало эмоциональности и ритмичности. Какое то время мирился с этими недочетами все таки понимая что ЦАП на AК4497 может и должен звучать лучше. После консультаций и размышлений было принято решение отключить регулятор громкости « лишние активные элементы» на выхлопе. в результате звук сильно преобразился в лучшую сторону , впечатление было что звучит другой аппарат, изменения практически по всем категориям. В первую очередь увеличился масштаб и глубина эшелонированности сцены, микро и макродинамика .источники звука стали плотнее и рельефнее , улучшилась звуковая ясность и ушло напряжение в верхнем регистре ,звучание в целом стало более темпераментным и драйвовым.
  16. 1.Установить десктопную версию на компьютер. 2.Установить в настройках стрима максимальное качество. 3.Выбросить Asus Xonar U3.
  17. Коллеги , подскажите где найти сервис мануал,схему для TEAC NT 505?
  18. Давно закончилась гарантия на 505й , есть желание основательно "твикнуть " девайс ,есть ли у кого нибудь схема для nt 505? Занимался кто нибудь вопросом доработки?
  19. я имел ввиду тиковский стример как аппаратную часть 505го, последнее время пользую управлялку mconnect ,на ней и тестил
  20. намедни сравнивал качество звучания потоковых hi-rez сервисов tidal qobuz на teac 505. слушал аналогичные современные издания в стандартном и hi-rez разрешении. по моему личному мнению записи из tidal через встроенный стример teac звучали существенно лучше чем аналогичные в qobuz. tidal показал существенно лучшую микро динамику и разрешение, меньше синтетики. qobuz несмотря на ожидания звучал несколько блекло и зажато.
×
×
  • Создать...