aka DeD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

aka DeD

Members
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. aka DeD

    Винил: вопросы и ответы

    У меня все настроено. Любые диски играют. И старье и новодел. Нормально настроеная система "кушает" все без проблем. Ежели что то врет, меняй систему.
  2. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Я за винтажные ММ. Там энергетика и драйв. Мне это больше по нраву. Не хочу ругать МС, но они как то легковесны. Более менее из МС Denon L103. К ней меньше всего претензий.
  3. И еще шторы, чтобы по стеклам со звоном.
  4. aka DeD

    Винил: вопросы и ответы

    Честно, я тоже никогда не заморчивался на всяких там резонансах. Но Василий, который у нас все по науке, принес измерительные диски. На них четко видны, где какие резонансы, смотришь, красиво. Настройке все при этом поддается и это здорово. Хотя бы психологически понимаешь, что система настроена.
  5. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Про шумы ламповых корректоров, поскольку мы их производим. В широкой полосе 20-20000 Гц, больше сказывается фон питания, шумы не причем. Но динамический диапазон LP в лучшем случае -50 дБ. У ламповых корректоров без потери качества звучания добивались -(46-52) дБ. Но при прослушивании LP спектр и уровень их шума имеет широкий спектр, и фон корректора настолько маскируется,что не мешает прослушиванию. Только в паузе его можно услышать и то не всегда. Что касается шумов транзисторных корректоров, то спектр их шума несколько шире, что слышен даже на микроскопическом уровне даже при -60-70 дБ. Что тоже терпимо.
  6. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Не ту лампу взял. Никого не слушай, возьми хорошую. Просто есть лоби, которые против ламп. Но пока альтернативы лампе не нашел. Только надо знать какую. Советуйся со спецами.
  7. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Игорь, бери лампу, не промахнешься.
  8. aka DeD

    Винил: вопросы и ответы

    Дима, а меня новый пригрыватель на базе Lenco 75 и тонарм по проекту Шредера. Напиши вличку, пришлю фото.
  9. aka DeD

    Выбор фонокорректора

    Игорь, тебе фонокор интересен, или вся эта шелуха вокруг него?
  10. Высказыание очень изощренно в духе той же самой иерархии. Но будь проще, иди в народ.
  11. Все почемуто зациклились на частотной характеристике. А вот про модуляционные искажения никто ни слова. Почему то у ШП на это все закрывают глаза (уши). Сплошная каша при больших составах. Это и есть интермодуляция.
  12. Александр, не надо грустить. По поводу предпочтения. Я всю эту ПРОПИСЬ День прошел давно., правда не за день. Все эти проекты имеют право жить. Но я предпочел ОТКРЫТОГО типа. Считаю, что нет более честного воспроизведения звука. Проверено. Плавали, Знаем.
  13. aka DeD

    Каталог катриджей

    ADC 220 xe уже в работе. Приятно звучит. Доволен.
  14. У меня все АС открытые. Пробовал там и Visaton B 20 широкополосник. Чуда не произошло. Что только я с ним не стыковал. Потом поставил в паре с 6ГД2 на низы, сделал трех полоску и привез не выставку в марте в МТУСИ. Вот там ему и место.
  15. Я по поводу Природы. Низкие частоты, как бы не пытались воспроизвести малыми объемами, всегда суррогат, пародия и только гармоники низких обертонов, создающих впечатление НЧ. Для воспроизведения низких частот необходимо иметь габариты АС. Вот это я имел под Природой, которую не обманешь. Все экономят на габаритах АС для НЧ, отсюда и проблемы .А много полоски, это компромисс и с вокалом все в порядке.
×
×
  • Создать...