юрийЗ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

юрийЗ

VIP
  • Публикаций

    19582
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз юрийЗ выиграл 26 февраля 2020

Публикации юрийЗ были самыми популярными!

Репутация

2804 Excellent

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Вам музыку куском или порезать?
  • Аудиосистема
    Пока в процессе поиска.Концепция-однотактник+ШП.Есть несколько систем,которые постоянно иеняются,дорабатываются,улучшаются.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Ну и напрасно, у вас должно хорошо звучать, наверное похоже на систему ЮАМ, которую я очень высоко ценю, совершенно уникальная и неповторимая в своем роде. Может тогда хоть лампы рекомендованные подбросите? А я вам свои подкалиберные конуса и еще чего ни будь.
  2. Ну не сплошные............ Тут крутой коттеджный поселок, Волочкова там домик снимала. Домики наверное от миллиона долларов и выше. Ну так вот, есть одна развалюха на большом лесном участке, так что............................всяко бывает.
  3. Я предлагал свою помощь - отказались. Ну не буду же я навязываться. У них другое вИдение как должна труба играть. Самое главное, что играла. А так - отлично играло у всех остальных( для моей формы лица), кого я посетил по приглашению. А теперь и подавно...........давайте меняться..........
  4. Сергей, всегда, когда я у кого то был в гостях, всегда было все хорошо. За двумя исключениями, правда. Но просто там мне звук ну совсем не "зашел", форма лица у меня для него была неподобающая, неподходящая. По моей вине, конечно, такой уж я от природы, ну очень музыкальный. Кстати этих двух тут пока нет, так что никого не обидел вроде бы. Так что не бойтесь приглашать в гости на послушать, я уже не чатем, я уже юрийЗ, вполне адекватная личность, лечусь постоянно.
  5. Ну так в чем же дело, давайте познакомимся. А вы тоже Сергей? Очень приятно. Юрий. Ну тогда может в гости пригласите?
  6. Да уж. Правда моей заслуги в этом нет, случайно досталось. Я даже не знал куда такой провод 0,04 - 0,08мм можно применить. Теперь знаю.............малосигнальные трансы на пермаллое мотать. Ну и проволочные резисторы на константане. Жаль манганина нет. Будем посмотреть что получится.
  7. Пермаллой наверное сейчас только китайский? Проволока Германии 40-х годов есть конечно, в достаточном количестве. По крайней мере 100-150 трансов ей намотать можно. В общем буду пробовать, как все посажу на грядках.
  8. Ну вот, лечение успешно завершено, можно приступать к работе. Сначала конечно грядки, ну а потом трансформатор на пермаллое. На пластиковой катушечке пока что, из фанеры потом, когда ее сделаю. Конечно опыта нет и что то мало желающих им делится, но как есть, буду наступать на грабли, это самый эффективный способ заработать собственный опыт. Не быстрый, конечно, но очень действенный.
  9. Очень интересно было бы послушать необычные инженерные решения от Марата. У кого есть его усилители и кто готов принять на послушать - дайте знать, буду очень благодарен.
  10. Вчера был живой концерт, посетил. Конечно электрофо-но Ямаха это не настоящий рояль, но все же живой. Исполнитель тоже живой, в смокинге, белоснежной рубашке и галстуке-бабочке. Так что все по настоящему. Отлично отыграл классику, правда потом потребовали Мурку, это уже похуже. Но под конец, когда любители Мурки разошлись, для нас исполнил еще несколько классических произведений. Пробежался по всем композиторам, писавшим для фо-но. Небольшие отрывки, конечно, но все же. Я остался доволен, так как еще и акустика комнаты оказалась неплохой. Так что я знаю что такое живой звук, присылайте свои девайсы мне на экспертизу, я вам все про них распишу, как Бог черепаху, останетесь довольными.
  11. Что такое сайт НУПов? Понятно, что разные, я же нигде и не говорил, что одинаковые. Все уже украдено, до нас. А может у меня не хуже получится? Ведь я не собираюсь делать выше 1:3, а значит хорошее качество почти гарантируется, с моими то золотыми руками и светлой головой. Если конечно форумчане помогут, поделятся своим опытом. Делитесь вооще и вам воздастся...........да и свечку поставлю вам за здравие.
  12. Я про малосигнальные трансы ничего не знаю, просто так пишут, что после 1:4 могут быть проблемы. Но в данном случае я бы не применял 1:12, мне бы хватило 1:4, а то и 1:3. Ну а то, что мотают и выше 1:12 - наверное, но зачем между ДАКом и усилителем столько? Да незачем кмк. Транс - это же все же еще один каскад, как ни крути, и чем там будет меньше с ним проблем, тем лучше. А намотать до фига вторички особого ума не требуется, мотай до заполнения, сколько влезет и получишь кучу "паразитов", с которыми потом замучаешься бороться. Ведь недаром же пишут, что намотать хороший входной транс будет посложнее, чем хороший выходной. И я им верю..........
×
×
  • Создать...