Публикации Lance - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lance

Members
  • Публикаций

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lance

  1. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Я же написал, ухожу, но слежу.
  2. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Все-таки расцениваю как угроза, извините. А пока начинайте читать, что вам за это светит: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/
  3. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Я могу это расценивать как угроза?
  4. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Больщое вам человеческое спасибо! Очень многое есть в Apple Music, даже качать не приходится, выбрал и слушаешь.
  5. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Ладно, друзья, с вами хорошо, но без вас лучше. Пустая трата времени. Спасибо и на том что колонки помогли выбрать в соседней теме, хоть не зря время там потратил.
  6. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Ну вроде бы люд с трекеров качает flac или образы cd и радуется. А ещё есть Apple Music - 169р в месяц и слушай что хочешь.
  7. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Раньше небыло интернет и альбомы приходилось покупать, а сейчас исполнителей можно скачать бесплатно, а покупать то что то тоже хочется, вот и появиламь эта суета со шнурками.
  8. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Объективно сравнить кабели нельзя, эталона с которым сравнить на слух тоже нет. Получается каждый выбирает на угад что больше понравится. Кому нравятся басы - выберет кабель вносящий искажения в виде баса, кому верха - в виде верха. Спасибо вам! Все стало понятно. Тему можно закрывать.
  9. Lance

    Акустика Technics и Diatone

    Zero 30-ки слушал - звучали бедно, басы хреновые, но может такой экземпляр попался с заслхшими подвесами
  10. Lance

    Акустика Technics и Diatone

    Как мы уже выяснили в ветке про кабели сравнение аудиокомпонент вида: «послушать несколько часов ли дней» - не даёт четко понять что лучше. Описание метода сравнения аудиокомплекс приведено на сайте Клячина
  11. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Как же я это мог выдумать, когда от Замены кабеля аудиофил слышит разный окрас. Что же это получается тогда? Все кабели звучат одинаково а окрас это самовнушение аудиофиоа?
  12. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Как узнаете - напишите тут всем, я тоже хотел бы это знать Хотя тут спецов то много, щас за пару дней накидают, разницу же слышат. Да и производителей тут полно, предлагаю дождаться их профессионального мнения!
  13. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Ладно вы не огорчайтесь так сильно.
  14. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Много вариантов, это не столь важно. Если мы исходим из того что тут все за чистую монету воспринимать, то некоторые слухачи же слышат разницу, где то воздушность слышат, где то даже насыщенность, лёгкость, а некоторые ушами ещё и температуру меряют "тёплый" говорят звук или "холодный" и добавляют "на верхах"... значит искажение в звук кабель вносит. Но это если им верить.
  15. Lance

    Выбор акустического кабеля

    На слух она неуловима будет потому чта
  16. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Ну а все-таки? с каким эталоном то сравнивать будете? Если помните, то две недели назад я и начал с вопроса про объективное сравнение кабелей, а не на слух...
  17. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Может ее так и проводят, а в ветке советуют по-другому советчики. Ну это ладно. Провели вы сравнение, услышали что более дорогой кабель звучит несколько иначе чем дешёвый, басы там задраны или верха... и что? Какой кабель то меньше искажений вносит дешёвый или дорогой?
  18. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Так и я к этому призываю, а сравнение предлагаю проводить по методике, ссылку на которую приводил чуть выше, на сайт Клячина. А не как советуют здесь "профессионалы": типа послушать несколько часов или дней один кабель потом другой. В дорогих кабелях иногда намеренно вносят искажения в звук разными способами, чтобы человек услышал "разницу" с простым дешевым. Человек видит цену, слышит разницу и считает что более дорогой кабель более натурально звучит, а дешевый - вносил искажения. Да и существенно большие искажения вносит не кабель за 30р, а комната и акустика. Да и с искажениями иногда более приятно слушать, задрал басы и верха и кайфуешь (ну это кому как). Поэтому мой вам совет, не тратьте деньги зря на кабели.
  19. Lance

    Выбор акустического кабеля

    Вроде когда платишь за кабель много бабосиков, а таких кабелей ещё несколько, то подсознательной разницу ожидаешь услышать явную а не такую : то ли она есть то ли ее нет. А если она такая что то ли слышна то ли нет, то ли кабель добавил окрас, то может эти несколько тысяч долларов луче потратить на более качественную акустику или усилитель или источник, на то что звук явно улучшит и еще удобство использования повысит.
×
×
  • Создать...