Андрей Краснов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Краснов

Newbie
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Аудиосистема
    Teac nt 503+Genelec g2+f1

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите плиз, поставил Onkyo remote. Не видит плеер. как его подключить?
  2. Андрей Краснов

    DSD формат

    Взял обрал sacd. И сделал dsd и flac. Флак, правда 192/24, а dsd 64. Flac получился больше в размере процентов на 30. Ну видимо настройки такие выбрал разницы я особо не услышал. Слушал на Genelec gtwo. Звучат они честно. Съекономил место и грохнул флак. Процесс преобразования во Флак занял времени раз в 20 больше. Dsd получил почти мгновенно. Вывод для себя. При преобразовании файлы dsd просто нарезаются не внося больших изменений. Флак - полная конвертация со всеми плюсами и минусами программного обеспечения. Полагаю DSD при таком получении будет ближе к оригиналу. Для себя решил хочу слушать как записано без преукрашиваний. Надо сказать, что есть dsd из образа, которые так себе звучат. Да и флаки такие тоже есть. Ищу лучше в сети и слушаю. Статья, на которую выше ссылаются указывает на качество самой записи как основу, а какой формат без разницы. поправьте если ошибаюсь в мыслях...
  3. в общем пишу какие галочки включены и какие нет раздел Файловые Службы SMB/AFP/MFS - все включеною все остальные кроме раздела дополнительно выключены в службе индексирования надо убрать галки с преобразованием файлов видео для воспроизведения, ну это кому для видео надо Открываем раздел Сервер Мультимедия - Совместимость с DMA. убрать галки если стоят "Преобразование Кода аудио". нам надо чтобы он туда файл отдал без преобразований. Здесь же открываем "список устройств" в разделе изменения настроек устройств UPNP/DLNA и ставим галки напротив устройств, которые должны видеть сервер по DLNA Вроде все
  4. Не добрался до компа, сорри. тик с камбриджом сравнивал, оба хорошо играют. Тик мне показалось подетальнее. Но я еще раз сравню, тк все остальное вкл провода и муз материал собрал не так давно. время будет, погоняю их.
  5. Андрей Краснов

    DSD формат

    Ну а на Тике нт 503 лучше что звучит? По моим ощущениям Флак лучше
  6. Андрей Краснов

    DSD формат

    Привет любителям dsd. Я тут новичок. Беру sacd образы в нете и через Trax на Мас делаю dsd. В основном 64. Почему то предлагает программа так. Вернее пишет что источник такой. Звучит не плохо, но может я что не так делаю? вопрос кто и где файлы качает? Поделитесь.
  7. Кстати еще прикол Синоложи. У кого если с приставкой плей, скажем как у меня... 216play. Там настройках сервака есть фишка. Он может проигрывать файлы мультимедия и отдавать их как источник на телек или другой плеер. Причем понимает дохрена форматов, в тч любимые нами флаки. Так вот если там эти галочки не убирать, то что он вам на плеер пришлет одному богу известно. Видео отправляет в другом формате, mpg вроде, качество на телеке низкое. полагаю может и музыку также покоцать. В общем чтобы потом не говорить что тик не очень или еще какой плеер, разберитесь с серваком. я не ас, мне пришлось программиста просить показывать. тик503 читает с 216play все отлично. Есть только тормоза с большими файлами. Гига по 2-3. В связке с Genelec g2+f1 звук отличный. После подбора rca кабеля и кабелей питания на колонки и тик все запело не только на колонках, но и в душе. подбор всего хоть и маленького, но колхоза, вкл выбор форматов файлов и эксперименты их разрешением заняли полгода. есть еще желание с клоком поэкспериментировать, может поменять на 505-й... но это не главное. Главное, что я теперь спрятавшись в отдельной комнате от детей с этим богатством и террабайтом лучших исполнителей музыку слушаю, чего и всем желаю)))
  8. Нужно в настройки сервера залезть и разрешить подачу файлов на конкретное устройство. У меня один сервак на 2 телека, медиаплеер, на тик нт 503 и cambridge cxn. Никто длна не видел пока настройки сервера не сделал. Он блин умный слишком)))
  9. Производитель cybershaft имеет две модели клока. Обычный и платинум с разницей в цене приличной. Кто какой тестил?
×
×
  • Создать...