Публикации Красноярец - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Красноярец

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Красноярец

  1. Да нет не ошибся думаю. Посмотрите внимательнее.
  2. Насчет диэлектриков и рубашек до 10 минуты (но лучше всё посмотреть).
  3. На мой взгляд Кассеи не годятся в питание. В звуковых цепях они еще как то красиво стерилизуют звук. А в питании делают это беспардонно. Прямая палка получается, а не музыка. Керафайн и Мундорф побогаче будут на обертона. Керафайн ВЧ и Середину (ее побольше) чуть подъест.
  4. Товарищ, я не спрашивал как определить направление, а спрашивал про имеет место ли перепрогрев при перевороте.
  5. То есть после переворота хорошо прогретого конденсатора, ждать, что он перепрогреется не стоит? И сразу можно делать выводы о его не / правильном направлении для свое уха (учитывая конечно момент пайки)?
  6. Долго гретый кондесатор, при его перевороте долго "Де - перегревается" или не существует такого эффекта?
  7. Такие jamicon sk ? http://pdf.dom.elitan.ru/0/4/7/9/8/04798499.pdf https://www.elitan.ru/price/item9474722 И куда их лучше в звук, питание?
  8. Совсем свои выводы и мне причисляете)))) Где я писал, что Силмик дает большие ВЧ? Я писал, что Силмик ложиться в тракт, повинуясь ему. А Керафайн доминируя над ним. Вы разницу понимаете? Так же как и Мундорф АГ, в 99% случаях он согнет свою линию и заставит маршировать под его дудку)))
  9. Однако если говорить не о системах и чем и как её подправить, считаю Керафайн ни когда не добавит воздуха в звук. А клестера он тягучего добавит в звук. А вот Силмики могут подстраиваться под тракт как в светлый, так и темный. То есть если их посадить в дубовую рощу, они и будут дубами, а если в осиновую, то осинами. А Керафайны опылят лесок, листьев много зазеленеет, а солнца не видно.
  10. Парни, такой практический вопрос. Поставил на выходе аудиосигнала в сидюке два конденсатора. До этого там стояли один по надписи, другой наоборот. Я поставил оба по надписи. А где какой до этого стоял, не запомнил и не сфотографировал (ну вот так случилось). Теперь когда оба по надписи происходит следующее. В записи (ниже привожу). Человек с барабаном идет справа налево. Так вот справа он идет по низу, а как только подходит к центру и влево, почти резко идет поверху. И так вообще слушаю, мне кажется, что левый канал играет объемнее. Так вот как правильно направление кондеров выбрать. Человек по низу идет или повыше всё же пусть идет. Хотелось, чтобы у себя послушали, как у вас он идет (по низу или повыше) Спасибо и Христос Воскрес! Запись https://yadi.sk/d/DHoezUmFHXf-aQ
  11. Эпкосы в чипе. Остальное в хифи коллективе.
  12. Послушал в СД после трансформатора и диодов. Epcos B41851 (слева 16/10000 по 100р.) и Epcos B41505 (справа 25/6800 по 200р.). Справа грязнучий до ужаса. А слева очень понравился. Их же сталкивал с Ельной Торенех, Ельной фораудио, Ничиког КГ тупе 2 и Мундорыф аг. Левый Эпкос переиграл всю Эльну, а для жены и даже Ничикон и Мундорф. Но я конечно услышал, что по низам этот Эпкос чуток не дотянулся до Ничикон и Мундорф. Но за эти деньги, сидел и мухи ртом ловил от удивления))) Хороший конденсатор. Попробуйте, недорого.
  13. По вопросу качеству =цена. Бывает так, что у некоторых есть определенная непереносимость к носкам за 500р (по свойствам материала), а за 30 наоборот без раздражений. И не надо ни кого ругать за это, правда?
  14. Ребят, не подскажите чей это Логотип? Кругляшок с тремя завихрушками.
  15. Может быть есть у кого такой выпаянный YEC 63/3300, не могли бы размеры снять?
  16. Я согласен, керафайны, что мне попадались, не отличались какой то богатой тембральностью, и четкими вч сч. Кисель какой то тугой. Что в разделе, что в питании. Шунтирующих связок не испытывал, только чистое подключение. Но в другом с Mamix, что пишет полностью согласен. Разнослушанья только с керафайнами получились. Буду ещё слушать, и уже с определенной стратегией, как то сигара и кресло качалка. Возможно так сравняемся в видении.
  17. Уже спрашивал, где Керафайны берут, которые так описывают. С другими описаниями Mamix Согласен, а с керафайном не пойму!
  18. Всё бы хорошо. И почти так же. Но не уверен, из за шунтирования, и соответствующих выводов. А если один на один кондеры столкнуть?
  19. Юпитера (2е записи) больше понравились. Не знаю как там вообщем, но через запись разрешение лучше. Добавил. Да на вторых записях льется музыка как то раскрепощеннее. И спасибо за записи, забываем Мастеров.
  20. Не взвешивал, но по весу по моему они одинаковые тех же номиналов. А что это значит? Где то воздуха больше
  21. Мундорф ровнее едет, без кочек и ям. Ничикон как "кобыла не объезженная", не знаешь куда рванёт или стопорнёт (так же и в музыке).
  22. По NOVER Китайским кто что скажет? Как я понял у них есть LA и LS серии. Мне попались 2 кондера LA Новера в питание мощника (50в). Но там солянка была (что не очень хорошо конечно). А отдельно их послушать не получилось. Но при ассорти установке отторжения совсем не вызвал.
×
×
  • Создать...