Эдуард Семенов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эдуард Семенов

Newbie
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Томск
  • Аудиосистема
    Teac NT-503

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Первичный вопрос был задан в соответствии с топиком темы. От человека с тремя тысячами плюсиков я ожидал чего-нибудь более полезного, чем предложение смотерь порнуху под Шуберта.
  2. То ли серьезно вам отвечать, то ли рукой махнуть. Изображение должно не отвлекать, а вовлекать. В музыку. Хороший дирижер - это настоящий мим. На него одного только есть смысл посмотреть.
  3. Качество дорожки меня устраивает. Меня не устраивает синхронный характер интерфейса SPDIF.
  4. Тогда у доктора придется выписывать таблетки от аудиофилии. Я не киношки смотрю, а слушаю полноценную музыку. Полтора часа пялиться в пустое пространство между АС пока слушаешь большую симфонию - как-то уныло, когда частенько сегодня такие концерты выпускаются с полноценным видео и качественной видеорежиссурой.
  5. Ну как вариант можно. В принципе я и сам могу попробовать сгородить что-то подобное. Но хочется красивых решений без лишних приблуд и проводов.
  6. Да, я вот тоже думаю, как это сделать. Для JRiver сетевой проигрыватель нельзя указать в качестве устройства вывода звука. Или я ошибаюсь? Можно только послать файл на воспроизведение целиком через DLNA. Ясно, что такой финт Teac не оценит )
  7. Потому что USB свяжет общие провода компьютера и аудиосистемы. Этого категорически не хочется. Сетевой вариант проигрывателя и брался для развязки по земле и питанию в основном.
  8. А есть они, железные видеоплееры с выходом для подключения сетевых аудиопроигрывателей по Ethernet? Что-то мне сомнительно.
  9. Господа, да ясно, что по оптике можно подключить ) Так и подключено. Но хочется использовать асинхронный интерфейс передачи данных при просмотре видео.
  10. Синхронный он, SPDIF-то. Т.е. в ЦАПе будет работать ФАПЧ в вытекающими последствиями по большему уровню джиттера. И внешний клок подключать бесполезно. А по Ethernet тактовый генератор ЦАП работает как автономный.
  11. Звуковую карту Ethernet в смысле? А я не знаю почему. У кого-то (вроде у MSB) есть преобразователь USB - Ethernet для их ЦАПов. Если можно проигрывать видео с выводом звука через асинхронный интерфейс USB, то почему его нельзя играть через асинхронный интерфейс Ethetnet? Ну да, надо как-то извращаться с синхронизацией звука и видео, но делают же это как-то при выводе через USB. Но готовых решений под эту задачу не вижу. Странно, честно говоря. Такая очевидная потребность...
  12. Что через SPDIF можно подать, это понятно. Сейчас так и подаю. Но он синхронный. Вот и хочется большего ) Собственно вопрос можно поставить более общо - есть ли возможность использовать сетевой аудиопроигрыватель как таковой при воспроизведении видео.
  13. Смотря что за видеофайл. Допустим слушаю я симфонию Малера с BluRay... Видео. Звук 24 bit. Записано весьма достойно. Прикажете это через bluetooth гнать?
  14. Программным проигрывателем ) Можно взять какой-нибудь особенный, если это решит проблему.
×
×
  • Создать...