Публикации Tchv - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchv

Newbie
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tchv

  1. Андрей. Спасибо за то что поддерживаете Александра. У меня есть его усилитель и я не по наслышке знаю о Вас. Я читал Ваши отзывы и наблюдал за Вашими исследованиями. Очень Уважаю Ваше мнение. Мне трудно поддерживать его с нашей дыры. Но всячески готов и ему и Вам помогать. С Уважением Владимир.
  2. Заметьте что я не учил никого как ему жить. И слушаю я не измерения а музыку 12- 14 часов в сутки. А чтобы не тратить время на ненужное мне обучение я привык доверять людям которые в этом разбираются.
  3. Моё знакомство с платой Александра начиналось ровно два года назад. Я купил свой первый ламповый усилитель и изучал на форумах и где мог вопросы связанные с подбором лам и их настройки в усилителях (так называемое смещение). Сразу оговорюсь я Нуб и технические моменты и схемотехника мне не ведома. Я привык доверять узким специалистам в различных областях. В данном конкретном случае я так и познакомился с Александром на ДА Стерео. Изучая вопрос фиксированного смещения я как обыкновенный пользователь, находясь в далёкой глубинке понял что я нажил себе геморой с невозможностью подбора квартета хороших фирменных EL-34. Нужно было перемерять или доверится продавцу ламп при покупке на eBay или Авито правильного квартета. Так-же не имея опыта настройки и последующей подстройки и всех нужных предметов (кабеля специального и Цэщки ). А так-же не умения этим пользоваться я интуитивно почувствовал что Бог услышал мои молитвы и послал мне плату Александра. Я не ставил для себя задачу улучшения звука когда принял решение поставить эту плату в свой усилитель! По описанию разработчика эта плата решала для меня проблему подборки и настройки смещения усилителя. Я решил рискнуть! И не пожалел ни секунды от своего решения. И каково же было моё удивление что установив плату я ещё и изменил звучание своего усилителя - не возможно было описать словами! По началу я даже не мог поверить что такое возможно. Саш, ты очень талантливый разработчик! Ты Страдивари! И я надеюсь что никому не удастся повторить то что ты делаешь. Это сейчас уже спустя два года и имея две платы в своих усилителях пришло это понимание. А всем скептикам которые хотят увидеть измерения алгоритма и влияния на звук твоей платы я просто посоветую её установить и послушать. Она стоит не очень дорого а когда ты слушаешь музыку 12- 14 часов в сутки то её влияние бесценно! Описывать что я слышу - считаю не правильно потому что мы все разные, у нас разные предпочтения в звуке, разные системы.
  4. У меня три усилителя Cary SLI - 50, Yamaha MX-2/CX2, и усилитель Александра Марковича Бардыша.( двухтакт на 6П36). На малой громкости Магнаты играют изумительно со всем моим усилением. С лампами даже на мой слух интереснее!
  5. Играют у меня уже год! КДП - 18 метров. Помещение акустически подготовлено.Заменили в системе Spendor 1/2.Ни разу не пожалел о их приобретении! За год отслушано более 700а альбомов. P.S. Леонид, ещё раз спасибо что помогли раскрыть эту акустику!
  6. Уважаемый germantaarok.Извините не знаю как Вас по имени и отчеству? Я хотел бы обратится к Вам за помощью. Мне нужно снять АЧХ комнаты. Не могу разобраться, настроить микрофон. Можете помочь удалённо? Программа REW. Микрофон USB RTA Meter (Pro Edition) Spl Lab. Буду Вам очень признателен. Можно за вознаграждение. С Уважением Владимир.
  7. Я подозреваю что единственный в ветке довольный пользователь этой акустики! По сему видимо всё складывается не в пользу этой акустики! Если учесть ещё и что я извращенец - тогда вообще Швах! Как бы там не было я слушаю данную акустику с удовольствием! Музыка у меня играет ежедневно 13-15 часов.(работаю дома). Хорошо я думаю что все люди разные и по разному слышат. А то мы бы стали роботами. Слушайте! Ищите свой звук в удовольствие! А все тёрки что лучше - что хуже не состоятельны в применении к человеку! Ни один прибор не способен замерить наше восприятие мира. Ни разу не пожалел. что сделал такой выбор. Спендоры и Магнаты винтаж не проданы. Стоят пылятся. Подключать желания не возникает. Всем хорошего настроения и хорошего звука! С Уважением Владимир.
  8. Уважаю любое адекватное мнение и Ваше тоже. Я в своих постах никогда не говорил что эта акустика лучшая. Думаю что в мире выпущено много замечательной акустики, лучших динамиков и твитеров. Эта акустика пришлась по вкусу мне. Считайте что у меня извращённый вкус. Я не против. Что касается расстановки. Колонки стоят по калькулятору. http://www.acoustic.ua/recommendations/567 Опять же на мой вкус в этом положении для Меня лучшее звучание в Моей кДп. По поводу пищалок. Вы неучли тот момент где я написал что колонки доработаны. У меня с верхом и серединой всё Ок! Ps. Если присмотритесь на фото видно что убрана нижняя царга. Сделано так чтобы пищали были ниже к точке прослушивания. Всё это я постигаю в процессе пользования данной акустикой. И меня это не напрягает. Может удивлю?Приносит удовольствие. И от прослушивания и от экспериментов. С Уважением.
  9. Спасибо Всем не равнодушным к этой акустике и оценкой моей кДп, системы! В данный момент занимаюсь обработкой кДп. До финала далеко но всё это очень увлекательно! Если кому- либо нужна моя помощь готов рассказать о своих экспериментах с этой акустикой. Только в личку или по телефону. С Наступающим Новым годом! С Уважением ко Всем присутствующим!
  10. Слушаю 4 месяца. Доработаны.Желания продать не возникает. Пришли на замену Spendor SP 1/2E. Есть ещё одни Магнаты винтажные Magnat All Ribbon 6Pii 3-way speaker. LeoNeedR Ещё раз низкий поклон! Респект и Уважуха!
  11. Я так понимаю "Председателю" выгодно иметь под боком такого троля - поддерживать интерес к теме. Жаль! Вроде не плохой форум! Здесь встретил и познакомился со многими и интересными людьми. За сим Вас всех покидаю. Кормить тролей не входит в мои планы. С Уважением ко Всем остальным адекватным людям.
  12. Цензура форума не позволяет послать тебя дальше чем - пасти ёжиков. Поэтому просто иди и иди и иди..........
  13. Реально считаешь, что мне нужно что-то кому то доказывать? Иди паси ёжиков.
  14. Как придушить этого немецкого теоретика? Который сам спрашивает? И сам-же за всех себе отвечает!
  15. Всё уже здесь не один раз обсасывалось. Леонид и его ребята делали моддинг. Если кому то это интересно и нужно он всегда здесь и Все могут к нему обратится. Этот пустой трёп что какой-то немец продал к чему? Я Выше отписался что очень доволен как мне сделали! Что там внутри мне по барабану! Они звучат так как мне нужно! Я описал свой опыт. А захочет кто-то также делать или нет это будет его решение.
  16. Не соглашусь! Мои колонки сейчас потяжелели за счёт демпфирования на 10кг каждая. Я их на весах завешивал 46кг одна. И мои эксперименты опытным путём показали следующее; ( к колонкам на двухстороннем скоче приклеены шипы из эбенового дерева потом подставки МДФ и НОЖКИ ДЛЯ НАПОЛЬНЫХ КОЛОНОК ISOACOUSTICS GAIA II. Бас стал более собранный,точнее, и все другие диапазоны тоже подсобрались. Ну а вообще это мой опыт и моё помещение я уже писал что оно маленькое. И сами эксперименты мне тоже доставляют удовольствие а не напрягают.
  17. Это тестовые подиумы. МДФ. 400 рублей штука. Пробовал по разному развязать от пола.
  18. На многих страницах ранее я уже писал что не интересны от слова "Совсем" твои советы! Давай не будем снова начинать ругань! Это здесь никому не интересно.
  19. Я могу поставить хоть 10ять пар. Но у меня нет в этом необходимости.
  20. Если это кому то поможет в выборе! Я слушаю эту акустику в 12кв.м. Никакого дискомфорта не испытываю. Метал слушаю громко. На кухне у тёщи при лепке пельменей они подпрыгивают! Есть четыре усилителя. Все разные. С ними естественно играет по разному. Больше всего люблю слушать с лампой! Метал и что нибудь быстрое с транзюком. Многие аспекты обсуждения звучания этой акустики надуманы! В основном теми кто её реально не слушал. ( Я имею ввиду длительное прослушание -вдумчивое и с боле менее подобранными компонентами. В том числе темброблоки и эквалайзеры.) Я не использую темброблок в своём усе. Моя система не требует. Всё очень органично с большим разрешением и тональным балансом. Акустика заменила у меня в системе Spendor SP 1/2E. Сказать что я доволен - это ничего не сказать! У меня нет эйфории и восторга! Просто это тот звук который я давно хотел. Спасибо огромное за это Магнатам и Леониду!
  21. Матвей, я так думаю созреет и дойдёт до всего сам! Если не будет торопится и пытаться обмануть природу и физику. У него ещё очень маленькая база знаний и опыт прослушивания. Есть у нас в Челябинске и кто может рассказать и есть возможность послушать хорошие сетапы. У меня есть возможность дать ему на прослушивание три абсолютно разных усилителя. Транзистор в классе Н. И Две лампы двухтакт на 34ках класс АВ и на 6П36 класс А.
  22. Вам просто не удалось его все безобидные комментарии почитать! Потому что модератор их удалил. На сколько я понимаю ветка про Magnat Transpuls 1500 -Обсуждение АС? А не обсуждения чьей-то идеологии построения системы путём применения эквалайзеров или студийных девайсов? А так-же навязывания в неприемлемой для обсуждения форме своего видения как это должно быть и звучать. На замечания ,что в такой форме не ведутся дискуссии! Человек откровенно положил..... И продолжает класть в том же духе.(смотрите пост выше) Он Миссия! И Он один лишь знает как должно быть! Все остальные как он трактует в "жо....е невежества"!
  23. Приведите пример. Цитаты из его текстов где он интересен? Уже не один я написал, что от его общения тошнит! Перестал писать в ветку по этой же причине.
  24. Я не возражаю! Пожалуйста. Леонид же всех приглашал. Можно было их услышать и до апгрейда.
×
×
  • Создать...