mixtver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mixtver

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

Информация

  • Город
    Тверь
  • Interests
    все об аудио
  • Аудиосистема
    Открытая акустика, ламповый тракт, самодельный тонарм.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Отнюдь. Как Вы понимаете, никаких фактов по результатам прослушивания, кроме собственно сформировавшегося мнения привести нельзя. Я его и привел. Повторяю, я их слушал в референсной системе Смирнова до передачи заказчику. Это факт. А вы уже и меня готовы обвинять в "ложных вбросах". Что надо до было сделать с этими моноблоками, чтоб они не играли - не знаю. Может регулировка напряжений сбита (она там требуется), может акустика не соответствует - не имею оснований делать предположения. Только факт: Такого рока я не слышал ни разу за 60 лет жизни, не то, что на системах, но и на концертах (концерт Кинг Кримсон в Крокус Сити был для меня раньше эталонным по звучанию). Звучание джаза мне понравилось чуть меньше, но тоже весьма и весьма.
  2. Как это свысока звучит, еще по плечу похлопайте)))) Но я и об этом писал в удаленном Вами посте- Через лабораторию Смирнова прошло множество (десятки, возможно и за сотню набегает) разных аппаратов, в том числе, очень серьезных авторских и фирменных, которые привозились на апгрейд. Я их слушал далеко не все, только самые интересные штук 15-20 (до апгрейда и после). Имею мнение, но оно для Вас не будет авторитетным. Просто к вопросу о кругозоре). А вот мнение хозяев, которые после апгрейда услышали свой звук на совершенно другом уровне - вот оно объективно. И на счет удаления "и других постов" Вы хорошо сказали. Сейчас мы как следует потопчемся, все почитают, потом я удалю. Про пред - это же "не по теме"))). А тех, кто другое мнение имеют, сразу удалю. Зачем их читателям показывать?))))) Так что, не упоминайте объективность всуе)
  3. Ну что ж Вы передергиваете? Я моноблоки слышал вживую, В сравнении с другими усилителями. Написал честно. Вы удалили. Значит не просто вживую надо, а чтоб у вас в столице? Вы критикуете изделия и не позволяете озвучить стороннее мнение и говорите о фактах и объективности. Некрасиво. То, что Вы лично не можете их в ряд поставить, понятно. А я, например, могу. Пишу об этом,обоснованно, а вы удаляете... Очень некрасиво. Верните пост, тогда можно будет говорить об объективном подходе.
  4. Если бы только те, кто вживую и по теме... А то ведь высказались все кому не лень, и по роликам...))) Видимо, альтернативные мнения здесь не приветствуются. Цензура рулит, как в ссср. Только линия партии!... Счастливо оставаться.
  5. mixtver

    Выпрямляем "кривые" пластинки.

    Опыт выпрямления домашними средствами. Для тех, кто готов экспериментировать.) Начальные условия: английский винил 70х, пластинка пропеллером, волна на краю до 4х мм. Электрическая духовка. Фаза 1. Два 4мм стекла, пласт между ними. Духовка 75 градусов. В прогретую духовку положил сэндвич на деревянные проставки на 3 минуты. Вынул равномерно теплый (примерно 30-35 градусов). Остывала до комнатной около часа. Эффект ноль. Фаза 2. Всё то же самое в духовку 75 на 12 мин. Вынул равномерно горячий (рука не держит). Остыла. Эффект положительный. Волна стала менее 2 мм. Играет как раньше, дорожки в порядке. Фаза 3. Местный нагрев. Сэндвич вывесил на двух деревяшках, грел медицинской синей лампой с отражателем с расстояния 15 см. Грелся сектор примерно ¼ диска . 10 мин. Нагревает также до горячего. Потом остывание. Эффект – волна в точке, где она была максимальная, выпрямилась, а на расстоянии от этой точки по 10 см возникло две волны по 2 мм. К сожалению, не проверил, как играет((( Фаза 4. Сэндвич в духовку 75 на 20 мин. Эффект – полное идеальное выпрямление. ))) Результат. Пластинка испорчена. Сектор, который подвергся местному прогреву шипит, не держит дорожку, игла скачет. Остальная часть пластинки играет хорошо. Выводы. Нужен равномерный прогрев всего диска, местный прогрев противопоказан. Температура лучше 50-60. И лучше бы контролировать чем-то правильным, кто её знает духовку, как она на самом деле греет. Исключить прямое неравномерное излучение от тэнов: снизу противень, на нем деревянные проставки, на них сэндвич. Верхние тэны не включать. Диск и стекла должны быть идеально чистыми. Время прогрева надо подбирать – должно зависеть от самого винила и характера искривления.
×
×
  • Создать...