Сергей А - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей А

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Pioneer A-90D ЦАП + Sony DVD recorder RDR-HX750
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Уважаемый, спасибо большое при большое за развернутый и реальный ответ по теме! Пойду пробовать!))
  2. В целом понял! Спасибо! Как минимум надо попробовать с дешевым тослинком и понять, стОит ли заморачиваться. Что вы думаете по поводу софта, Audirvana всякие и пр? Говорят штатный iTunes сильно плохо себя показывает в сравнении... И еще... по поводу ЦАП. Я так понял при подключении тислинка можно будет настраивать частоту передачи на MacBook. Для этого видимо надо понимать на какой настройке наработает ЦАП?
  3. Вы предлагаете XLD конвертировать lossless в wav а далее писать на CD? Но ведь такой вариант не делает точную копию диска... это уже конвертации... Не?
  4. Можно перефразировать вышесказанное? Что Вы предлагаете? Бюджет 30-50 тыс не вариант... хотелось бы в 5 т.р вместить подключение, если это возможно...)
  5. У MacBook аналоговый порт Jack 3,5 может работать как оптический цифровой. А это значит, что можно кабелем TOSlink подключить напрямую ноут и ЦАП без USB-SPDIF адаптера... TOSlink это оптический кабель, с одной стороны обычный оптический разъем, с другой длинный похожий на 3,5 но передающий цифру.
  6. Парни, выручайте советом. Голова идет кругом, понимаю что уже кем то все дорожки и пути к совершенству звука пройдены и может кто то даст совет. В наличии Pioneer A-90D ЦАП + Sony DVD recorder RDR-HX750 + винил. Музыку в основном слушаем на лицензионных CD. К сожалению, не все можно купить и появилось желание скачивать lossless файлы и записывать на болванки CD. В ходе изучения вопроса выяснил, что записать качественно на CD не тривиальная задача! Найти качественные болванки CD большая проблема. Просто записать less на CD с помощью itunes не получится. Надо ставить доп проги для прожига и конвертирования в WAV … и все равно может получиться каша. Начал изучать альтернативу - прослушивать напрямую c MacBook на ЦАП. Оказалось, что для этого нужен USB-SPDIF адаптер, а их тоже 100500 разных моделей с качеством звучания, плюс надо настраивать аудиофильские программы-плееры для macOS! И они тоже не все дают идеальный (сопоставимый с CD) результат. Также есть альтернатива пустить звук по оптике через TOSlink-адаптер… Но по данному вопросу не смог найти внятные комментарии связанные с качеством звука на выходе. Вопрос: как качественно записать lossless на болванку CD через MacBook? Какой софт использовать? есть смысл рассматривать запись музыки без потери качества на DVD или BR? как качественно пустить звук с ноута на ЦАП?
×
×
  • Создать...