Igor_517 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor_517

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Interests
    Музыка и хороший звук
    Чтение книг
  • Аудиосистема
    Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

    Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 (class D) -->> AC HECO Elementa 300
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Black vinyl для PCM. На мой взгляд интересная получилась версия, жанрово универсальная. Если сравнивать с другими релизами Александра, каждый из которых по своему уникален, то на моей системе к Black vinyl (PCM) звучит наиболее приближенно Red Blues. Но некоторые различия все же есть. У Black vinyl для PCM немного более острые атаки и за счет этого тяжелые жанры звучат чуток "злее" и вроде как естественней. Да и в остальной музыке эта особенность идет на пользу. Еще у Black vinyl (PCM) определенно есть "вовлекатор" и он работает! Получилось хорошее дополнение в семейство плееров Clearsound.
  2. Выражаю благодарность Александру за модификацию (персонализацию) плеера Darkside. Основной тракт-наушниковый, в котором Darkside звучит замечательно. В тоже время к ЦАПу подключен дополнительный тракт для внешней озвучки (АС HECO Elementa 300 + усилитель мощности ICEpower 50ASX2). Потенциал у этого усилителя есть, но не хватает ВЧ и все, скорее всего из-за нейтральной подачи ЦАПа. Обсудили с Александром возможности сделать коррекцию по ВЧ. Подопытным пациентом стал плеер Darkside. В итоге нескольких тестовых итераций получилась версия Darkside с переключаемыми фильтрами в области 10кГц (+4,+6,+7,+8 и +9дБ). В результате внешний тракт запел. Да здорово так запел, детально, фактурно, плотно и не утомительно. Оно, конечно, правильнее было бы не сигнал обрабатывать, а обзавестись нормальным предусилителем с тембр блоком. Может так и поступлю в будущем, время покажет. Так, что, если кому надо подобную задачу решить, у Александра уже есть работоспособные решения. Всех с новогодними праздниками, всех благ, хорошей музыки и настроения !
  3. Два года пользуюсь плеерами Clearsound, за что огромное спасибо автору - Александру. Аппетит приходит во время еды, за 2 года у меня парк плееров Clearsound расширился до: Red-blues, Classique, Blue piano, Dark side, Vintage и свежая разработка A-Sky. Все плеера - pcm. Каждый хорош по своему на разном материале и от способа прослушивания (наушники или АС), а бывает и просто по настроению. Очень приятно удивил новый плеер A-Sky. Звучание описывать не силен но появилось в звуке A-Sky что-то такое, что делает его жанрово универсальным и по своему особенным. Замечательно звучит и в наушниках и через АС. Порадовал механизм вывода обложек альбомов. Создал ряд папок по названиям жанров, в каждую забросил свой A-Sky, который "прикормил" на папку с музыкой в соответствии с жанром. Теперь на рабочем столе висит с десяток ярлыков A-Sky с разными названиями "Classic music", "Hard rock" и т.д. Клац, запустился A-Sky и вывел обложки альбомов по нужному жанру. Можно конечно в настройках одного плеера A-Sky прописывать несколько директорий и переключать в окне плеера, но мне так больше понравилось. Удобно просматривать состояние фонотеки, видно где порядок/непорядок в фонотеке, а что и удалить не жалко. Считаю, что в плеере A-Sky Александру удалось сделать ощутимый рывок как в звучании так и в удобстве пользования.
×
×
  • Создать...