Igor_Slon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor_Slon

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Kaliningrad
  • Interests
    Music, cinema, PC
  • Аудиосистема
    Sony
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я поставил TASCAM Hi-Res Editor, но тоже мудрёная. https://zvukomaniya.ru/tascam-hi-res-editor/
  2. Я уже экспериментировал. Вроде нормально всё получается. Качество хорошее. Но у Сони своя программа для оцифровки и редактирования такая мудрёная. Найти бы программу нормальную, простую в использовании, чтобы можно было в неё запихнуть оцифрованные Сонькой файлы и отредактировать в ней.
  3. Но при этом программа работает прекрасно. Простой и понятный интерфейс. Попробую в следующий раз в Adobe Audition с ASIO оцифровать. У меня ещё есть Sony PS-HX500 с возможностью оцифровывать в DSD с частотой 2,8 или 5,6 МГц по USB. Как Вы к этому относитесь? Это лишнее?
  4. Не совсем понял вопрос, но если Вы имеете ввиду можно ли во время оцифровки поднять уровень, то нет. Только после в редакторе.
  5. ESI Juli работает с ASIO, но я не знаю как её связать с Audacity. У меня ASIO стоит, но я использую только в foobar2000, т.к. ещё пишу аудио кассеты с компа. Сейчас это опять модно. Вот Adobe Audition дружит и с ASIO, и с WASAPI, и с MME, а ESI Juli только с MME и WASAPI.
  6. А пользуюсь Audacity. Все манипуляции с файлом делаю именно после оцифровки в редакторе - усиление, удаление щелчков, фейд-спад. 24/192. Больше карта не позволяет. Вот маленький кусочек, если не лень. https://disk.yandex.ru/d/7KFCfLxyIWLNMw
  7. А как это выяснить? Можно подробней? После оцифровки при усилении я доверяю программе. Пока проблем не было. Вот пример. Клиппинг не использую. Может я не так делаю, как надо?
  8. Забыл пояснить зачем мне это. Карта ESI Juli@ работает в двух режимах - небалансный вход и балансный. По небалансному входу уровень -10дб, а по балансному +4дб. Это тех. данные карты. На карте плату можно перевернуть на 180 градусов и тогда можно использовать балансные входы. Но для этого нужно ещё одно устройство типа Ди бокса, которое преобразует небалансный сигнал в балансный. При оцифровке винила уровень низковатый. Приходится потом усиливать. А +4дб может спасли бы меня.
  9. Всем привет! Нужен совет по оцифровке. Есть звуковая карта ESI Juli@. Оцифровываю пока по не балансным RCA, но хотелось бы использовать балансные. Посмотрел, многие оцифровывают через микшерский пульт. Многие говорят, он фон даёт, но я решил всё таки обратиться в один крупый музыкальный магазин и там тоже подтвердили, что он может давать фон. Они мне посоветовали другую штуку, называется Ди бокс. Вот про неё и хочу спросить. Кто-нибудь использовал его? Пока остановился на недорогом KLARK TEKNIK DI 22P, Частотный диапазон: 20 Гц - 30 кГц (± 1 дБ). Или может кто посоветует другую модель. В идеале хотелось бы стерео и с настройкой уровня каждого канала.
  10. Igor_Slon

    Выбор фонокорректора

    Кто что скажет про Cambrige Alva Duo?
×
×
  • Создать...