Публикации delite - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

delite

Members
  • Публикаций

    988
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя delite

  1. delite

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Нет слов, чтобы как-то внятно передать свои чувства. Тоскливо. Такое ощущение, что от души отрываются куски. Сначала - Володя Староверов, сейчас - Вячеслав, хоть и немного с ним общался... Всё так быстро. Вчера ещё был, а сейчас уже нет. И не будет. Никогда. Ксения примите мои соболезнования и, крепитесь. И главное - Помните! Не мне Вас учить, извините за сумбурность, недавно только увидел это известие.
  2. Т.к. Цеппы не моя любимая команда, то в детали не зарубался, но, вроде, более ранние (до значка W) матовые, а попозже - глянцевые.
  3. Вот, случайно задержалась именно из-за альбомности. Обложка выполнена двумя накладными карманами, один из них заклеен.
  4. Ни херась не так! Году, к 93-му - 95 - му я полностью перестал слушать железо (его нужно тягать), а это всего лишь 30-тник с небольшим. Музыкальный мир огромен и, без металла, можно безболезненно обойтись.
  5. Этого добра я наслушался еще в 80-х и начале 90-х, как попала в руки Метла'84, так и понеслось. Пластинка за пластинкой, ценник-то по максимуму, в сравнении с классик-роком. Продвинутый мэн, пля! Celtic Frost, Slayer, Venom, Death, Immortal, Cannibal Corpse, и т.д, и т.п. Тогда ощущал себя крутым! В какойто момент понял, что не получаю ни какого кайфа от этого грохота и ора, а на конверты просто противно смотреть. И стало просто грустно, что потрачено столько времени на пустышку. Приобрел кое какой опыт, и лучше слушаю немодное, но приятное, чем через силу то, от чего воротит. Тема металла, для меня, закрыта раз и на всегда. Это в детстве хочется чего-то резкого и агрессивного , а к седым мудям пора слушать нечто поспокойней и поприятней.
  6. Далее альбомы которые можно слушать,а можно и не слушать. Пока играет - нормально, а выключишь и, как и не ставил.
  7. 7. Styx - 1983 - Kilroy Was Here. У меня он тоже на 7-м месте получился. Странный альбом. Слушаешь, вроде бы и нормально, а выключишь и... очень хорошо.
  8. 6. Styx - 1981 - Paradise Theatre. Лично мне это альбом не взошел. Не знаю, почему, может после 1979-го уже мой настрой на группу изменился. Да, есть хорошие и отличные номера, но... насильно мил не будешь.
  9. 5. Styx - 1979 - Cornerstone. Когда мне довелось услышать этот альбом в 1980-м году, то сказать, что мое лицо вытянулось - это ни чего не сказать. Совершенно невнятный материал разбавленный тремя великолепными медляками. Babe, Boat On The River, Love In The Midnight. Именно они, эти медляки, сделали этот альбом мультиплатиновым. Есть на пластинке неплохие песни, но они только неплохие.
  10. Пусть даже и помпезный прог рок с аоровской закваской, но тоже с английским звуком. За что они и нравятся.
  11. 4. Styx - 1977 - Grand Illusion. Альбом очень хорош, но, вот нет в нем нерва, получился какой-то чрезмерно лиричный. Хотя, Miss America и Castle Walls очень нравятся.
  12. 3. Styx - 1972 - Styx. Первый альбом группы и, музыканты не побоялись открыть свою работу 13-и минутной проговой композицией Movement For The Common Man. Вполне смело и с претензией. Альбом слушается легко и с интересом, хотя, мне, и не очень нравится гитарист группы John Curulevski. Styx - 1972 - Styx UK версия начала 80-х.
  13. 2. Styx - 1978 - Pieces Of Eight Пожалуй, самый жесткий альбом группы. Начинается альбом с не плохой Great White Hope, почти стадионной кричалки, а далее тонус падает до почти невнятных песен. И так до конца первой стороны. Зато, вторая сторона альбома начинается с мощной и хитовой Blue Collar Man (Long Nights), которая просто затягивает музыкальный мир альбома и, не отпускает слушателя (меня в частности) до конца второй стороны пластинки. Песни идут, как на подбор, одна другой лучше Queen Of Spades, Renegade, Pieces Of Eight и, заканчивается всё атмосферной Aku-Aku.
  14. Попробую расставить альбомы Styx по рейтингу, с моей точки зрения. Сильно расписывать не буду, но немножко черкну. 1. Styx - 1976 - Cristal Ball Ставлю на первое место этот альбом, т.к. он самый сбалансированный по записанному материалу. В нем есть резкие и жесткие вещи, которые гармонично соседствуют с красивыми спокойными балладами. И, как вишенка на торте, последний трек Ballerina - красивая и вполне себе проговая вещица.
  15. Лозу, я бы, так расставил: 1. 2. 3. 4. Далее: Зодчие - Огни эстрады 1984 Ю.Лоза - Вся жизнь дорога 1990 и т.д..
  16. Есть у меня винилка, общее состояние не ниже ЕХ, но эта Babe запилена основательно (лежит мертвым грузом). Да и, вообще, у амеров вкусы весьма специфичные. Хотя, о чем это я?! Здесь даже рейтинги были по Янгу, Петти, Дилану и др. Абсолютно не мое и, нах не нужно. Наверное, это к вопросу о фломастерах... Мне нормального штатского оригинала достаточно, остальное - блуда.
  17. Ну, да, и каждый сходит с ума по своему, и у каждого своя пуля в голове поворачивается, и кто как хочет так и ...т. Т.е. у всех вкусы разные.
×
×
  • Создать...