Technoduke - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technoduke

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    ДК
  • Аудиосистема
    Elac
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну вот с випиэн заморачиваться не охота, если честно. Хотелось все сделать максимально без костылей. Короче суть такая: Если без костылей, то denon через HEOS может стримить только Spotify и Amazon music. У спотика посредственное качество, а вот у Amazon все норм: HD и UHD. Но есть одна проблема, что HEOS не поддерживает никакое пространственное аудио (( и WiiM, к сожалению, эту проблему не решает. Atmos и 360 можно слушать только через AppleTV или FireStick. Для каждой технологии свой девайс нужен (( Так что остановился на стриминге напрямую через HEOS без доп приблуд в стерео. Amazon и Spotify. А Dolby Atmos буду слушать через AppleTV.
  2. И ещё вопрос.. может кто подскажет. чей ЦАП будет обрабатывать музыку? Встроенный ЦАП моего ресивера Denon 4800h или ЦАП непосредственно самого Wiim?
  3. А будем ли она работать в России? На Denon тоже есть HEOS встроенный, но из-за того что Tidal только через випиэн работает, стримить через ресивер на прямую не получается (( не будет ли здесь такой же проблемы? Кто-то юзала в деле этот Wiim pro?
  4. Всем привет! Собрал АС на базе ресивера Denon. Теперь задаюсь вопросом через какой стриминг слушать музыку. Отдельного проигрывателя дисков или винила нет и не хочу заморачиваться. Есть вариант слушать через AppleTV приставку, но не очень удобно каждый раз включать. Слушать стриминг через AirPlay, теряется качество ( Вроде как на Denon есть функция прямого стриминга через HEOS, но Tidal к сожалению не удалось запустить. Думаю из-за того что на телефоне только через випиэн работает, а ресивер к роутеру подключен где нет випиэн. Короче гемор.о Из того что получилось, только Spotify напрямую через HEOS стримит с управлением с телефона. Удобно да, но хочется Hi-Fi качества. Подскажите, как быть? (((
  5. Всем доброго дня! Есть помещение площадью практически 50м2, но удобного места для напольных динамиков нет. Будет проектор и экран на 150'' Под всё это дело нужно подобрать акустику. Склоняюсь к 5.1 (край 7.1) И соответственно всё это нужно на полочных колонках собрать. Я в этом деле новичок и ничего не понимаю (( Помогите, кто шарит, какие колонки и усилок брать в бюджете 350-400k (понятно что новое в такой бюджет не купишь, но б/у варианты тоже рассматриваю) Колнки ELAC BS243 присматриваю. Но будет ли норм, если они будут и на фронтах, и на тылу?
  6. Всем привет! Делаю ремонт и собираю ДК. Сейчас стоит вопрос по акустике. Что имеем: Бюджет рублей 300-350 Соответственно с таким бюджетом готов к б/у колонкам Ресивер хочу новый, но не обязательно Зал общей площадью 46м2 Напольные колонки поставить не вариант, поэтому рассматриваю только полочные Пока остановился на звуке 7.2 Ресивер: Yamaha RX-V6A Центр: ELAC CC241 Фронт, боковые и тыл: 3 пары ELAC BS243 Скажите имеет право на жизнь такой формат?
×
×
  • Создать...