via - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

via

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Пенза
  • Interests
    горы
  • Аудиосистема
    Yamaha NS-555
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Главное, точно быть в себе уверенным, что вы эту коробочку отличите при слепом прослушивании от какого-нибудь лампового усилителя за 100500 тысяч рублей )
  2. Вот ещё одну коробочку нашёл на ваш суд: https://www.smsl-audio.com/portal/product/detail/id/848.html Входы оптический, BT, HDMI. 165W*2 обещают, отзывов много положительных... Под мои требования подходит. Модель 2023 года.
  3. Что касается AIYIMA D03 я уже понял, что он слабоват для моей акустики. Я и пришёл сюда за советом, а не убедить вас, что он норм )) Площадь примерно 30м2. В настоящий момент есть ресивер, купленный вместе с колонками много лет назад, ямаха какая-то недорогая, модель не помню, и посмотреть рядом нет его. И с ним были проблемы, что он выключался, спустя какое-то время работы, сам. Поэтому и хотел купить взамен ему какой-то современный комбайн, почитал отзывы, люди китайцев хвалят. В компе усилитель для наушников AIYIMA DAC-A5 PRO всем устраивает, думал может и для акустики моей что-то подберу не за баснословные деньжища )
  4. Хорошо, спасибо, наверное так и сделаю. По поводу музыки - слушаю много и разной, и сам играю) Просто стараюсь реалистично оценивать возможности своих ушей и не имею комплексов по поводу брендов/цены оборудования )
  5. Продать одни, чтобы купить другие? Это ещё хуже заморочки, чем с несколькими устройствами Задача - подключить те, что есть. Просто я так понимаю, вы устройство дешевле, чем по цене колонок, для них не порекомендуете, ибо "религия не позволяет такое советовать", я правильно понимаю?)
  6. Я ничего не думаю, зашёл вот спросить, раскачает или нет. Статьи разные читал, как усилитель выбрать по мощности, но чёткой картины не сформировалось всё равно. Да и ватты там китайские, видимо, потому что в 2*150 верится слабо. P.S. примерно такое, как по ссылке, уже есть. Мне нужно, чтобы был BT и оптический вход, это принципиальный критерий.
  7. Купить, чтобы включил 1 коробочку, соединился с телефоном по BT и слушаешь. Т.е. цель - использовать максимально просто и без заморочек лишних. Мне вот лень включать 3 устройства, на каждом крутить ручки, настраивать громкость, какие-то ещё параметры, соединять всё паутиной из проводов и т.п. Акустика есть, ей лет 15 уже, раньше была подключена старым ресивером - не пользуюсь, нет подходящего источника, входы аналоговые. Хочу вот заменить его на что-то современное, чтобы и фильмы смотреть, и YouTube, Яндекс Музыку и тп. А так я ко всей меломанской движухе настроен скептически, мы как-то на работе проводили слепой тест, так mp3 128kbps в хороших наушниках (Сенхайзеры какие-то были закрытые) от flac никто не отличил. Я в том числе. Поэтому, я, лично, сомневаюсь, что разница для моих ушей будет между устройством за 10 и за 50к.
  8. Спасибо, конечно, но 8к и 60+к это немного разные ценовые диапазоны :-) А если вот такое? https://www.radiotehnika.ru/usiliteli/rtm01
  9. Добрый день! Сори за глупый вопрос, но подойдёт ли данный усилитель/DAC по мощности к колонкам (сабж)? Хочу купить что-то недорогое и универсальное, но, боюсь, что не "раскачает" он их. Колонки уже имеются. Спасибо. Ссылки на оборудование: https://www.aiyima.com/products/aiyima-d03-hifi-bluetooth-5-0-audio-amplifier-2-1-wireless-digital-sound-power-subwoofer-amplificador-usb-dac-stereo-audio150wx2?variant=39462201851979 https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-555/index.html
×
×
  • Создать...