AIYIMA D03 и Yamaha NS-555 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AIYIMA D03 и Yamaha NS-555


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сори за глупый вопрос, но подойдёт ли данный усилитель/DAC по мощности к колонкам (сабж)? Хочу купить что-то недорогое и универсальное, но, боюсь, что не "раскачает" он их. Колонки уже имеются.

Спасибо.

 

Ссылки на оборудование:

https://www.aiyima.com/products/aiyima-d03-hifi-bluetooth-5-0-audio-amplifier-2-1-wireless-digital-sound-power-subwoofer-amplificador-usb-dac-stereo-audio150wx2?variant=39462201851979

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-555/index.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, via said:

Добрый день!

Сори за глупый вопрос, но подойдёт ли данный усилитель/DAC по мощности к колонкам (сабж)? Хочу купить что-то недорогое и универсальное, но, боюсь, что не "раскачает" он их. Колонки уже имеются.

Спасибо.

 

Ссылки на оборудование:

https://www.aiyima.com/products/aiyima-d03-hifi-bluetooth-5-0-audio-amplifier-2-1-wireless-digital-sound-power-subwoofer-amplificador-usb-dac-stereo-audio150wx2?variant=39462201851979

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-555/index.html

 

Лучше купите интегральник Ямаха и сетевой плеер к нему, будет хоть подобие правильного звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Eloy сказал:

Спасибо, конечно, но 8к и 60+к это немного разные ценовые диапазоны :-)

А если вот такое?

https://www.radiotehnika.ru/usiliteli/rtm01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, via сказал:

Спасибо, конечно, но 8к и 60+к это немного разные ценовые диапазоны :-)

А если вот такое?

https://www.radiotehnika.ru/usiliteli/rtm01

Слушал, хорошая коробочка, быстрый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, via said:

Спасибо, конечно, но 8к и 60+к это немного разные ценовые диапазоны :-)

А если вот такое?

https://www.radiotehnika.ru/usiliteli/rtm01

А купить и забыть? Или музыка не приоритете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, via сказал:

Спасибо, конечно, но 8к и 60+к это немного разные ценовые диапазоны :-)

https://www.avito.ru/kamyshin/audio_i_video/usilitel_yamaha_r-s500_3675553258?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing - можно б/у подешевле! 

 

Вы реально думаете, что эта коробочка в 667 грамм раскачает полноценную трехполосную АС? 

IMG_20231213_213651.jpg.75dbab066d8816e78dac6a91cfdea51c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоночки конечно не дотянут до качества этого китайчика и будут ограничивать его потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eloy сказал:

А купить и забыть? Или музыка не приоритете? 

Купить, чтобы включил 1 коробочку, соединился с телефоном по BT и слушаешь. Т.е. цель - использовать максимально просто и без заморочек лишних. Мне вот лень включать 3 устройства, на каждом крутить ручки, настраивать громкость, какие-то ещё параметры, соединять всё паутиной из проводов и т.п. Акустика есть, ей лет 15 уже, раньше была подключена старым ресивером - не пользуюсь, нет подходящего источника, входы аналоговые. Хочу вот заменить его на что-то современное, чтобы и фильмы смотреть, и YouTube, Яндекс Музыку и тп.

А так я ко всей меломанской движухе настроен скептически, мы как-то на работе проводили слепой тест, так mp3 128kbps в хороших наушниках (Сенхайзеры какие-то были закрытые) от flac никто не отличил. Я в том числе. Поэтому, я, лично, сомневаюсь, что разница для моих ушей будет между устройством за 10 и за 50к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmSheen сказал:

https://www.avito.ru/kamyshin/audio_i_video/usilitel_yamaha_r-s500_3675553258?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing - можно б/у подешевле! 

 

Вы реально думаете, что эта коробочка в 667 грамм раскачает полноценную трехполосную АС? 

 

Я ничего не думаю, зашёл вот спросить, раскачает или нет. Статьи разные читал, как усилитель выбрать по мощности, но чёткой картины не сформировалось всё равно. Да и ватты там китайские, видимо, потому что в 2*150 верится слабо.

 

P.S. примерно такое, как по ссылке, уже есть. Мне нужно, чтобы был BT и оптический вход, это принципиальный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, via сказал:

P.S. примерно такое, как по ссылке, уже есть. Мне нужно, чтобы был BT и оптический вход, это принципиальный критерий.

Так купите к нему ЦАП с BT, оптическим входом и линейным выходом. Такое добро можно смело на Али искать и покупать. 

А что именно у вас уже есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, via said:

Купить, чтобы включил 1 коробочку, соединился с телефоном по BT и слушаешь. Т.е. цель - использовать максимально просто и без заморочек лишних. Мне вот лень включать 3 устройства, на каждом крутить ручки, настраивать громкость, какие-то ещё параметры, соединять всё паутиной из проводов и т.п. Акустика есть, ей лет 15 уже, раньше была подключена старым ресивером - не пользуюсь, нет подходящего источника, входы аналоговые. Хочу вот заменить его на что-то современное, чтобы и фильмы смотреть, и YouTube, Яндекс Музыку и тп.

А так я ко всей меломанской движухе настроен скептически, мы как-то на работе проводили слепой тест, так mp3 128kbps в хороших наушниках (Сенхайзеры какие-то были закрытые) от flac никто не отличил. Я в том числе. Поэтому, я, лично, сомневаюсь, что разница для моих ушей будет между устройством за 10 и за 50к.

Тогда если вам всего этого не надо, то и колонки будут сильно избыточны, купите колонки Ямаха самые дешёвые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Тогда если вам всего этого не надо, то и колонки будут сильно избыточны, купите колонки Ямаха самые дешёвые 

Продать одни, чтобы купить другие? Это ещё хуже заморочки, чем с несколькими устройствами:D Задача - подключить те, что есть. Просто я так понимаю, вы устройство дешевле, чем по цене колонок, для них не порекомендуете, ибо "религия не позволяет такое советовать", я правильно понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, via said:

Продать одни, чтобы купить другие? Это ещё хуже заморочки, чем с несколькими устройствами:D Задача - подключить те, что есть. Просто я так понимаю, вы устройство дешевле, чем по цене колонок, для них не порекомендуете, ибо "религия не позволяет такое советовать", я правильно понимаю?)

Если уж купили, то доведите дело до конца, купите хорошее усиление ( на авито море вариантов не сильно бу) к Вашим колонкам, и хороший сетевой аппарат источник, со всеми вашим хотелками. А потом смотришь и музыка вас увлечет более серьёзная и интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, via сказал:

Добрый день!

Сори за глупый вопрос, но подойдёт ли данный усилитель/DAC по мощности к колонкам (сабж)? Хочу купить что-то недорогое и универсальное, но, боюсь, что не "раскачает" он их. Колонки уже имеются.

Спасибо.

 

Ссылки на оборудование:

https://www.aiyima.com/products/aiyima-d03-hifi-bluetooth-5-0-audio-amplifier-2-1-wireless-digital-sound-power-subwoofer-amplificador-usb-dac-stereo-audio150wx2?variant=39462201851979

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-555/index.html

 

Думаю, что отзывов вы начитались и без тутошних советов...ну типа....:

"Подключал к колонкам S-90 на 4 Ом и Электроника 25АС-128 на 8 Ом. Ноутбук Samsung, внешняя звуковая карта Creative emu 02/04 usb, андройд приставка, CD проигрыватель Panasonic подключал и по цифре и аналогу. Да, громко играет, баса много, высокие частоты металлические и звенящие для моего слуха. Нет объёма и воздушности в звуке как в усилителе класса АБ. Советские усилители намного лучше звучат и сейчас, если исправные и обслужены. Не говорю уже об Японских, Европейских и Американских усилителях класса АБ. Ставлю пять звёзд продавцу за хорошее обслуживание и доставку. За усилок поставил бы тройку за звучание. Это моё мнение и я его не кому не навязываю. У каждого чела свой слух и цвет."

Например вот тут ещё много отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Если уж купили, то доведите дело до конца, купите хорошее усиление ( на авито море вариантов не сильно бу) к Вашим колонкам, и хороший сетевой аппарат источник, со всеми вашим хотелками. А потом смотришь и музыка вас увлечет более серьёзная и интересная. 

Хорошо, спасибо, наверное так и сделаю.

По поводу музыки - слушаю много и разной, и сам играю) Просто стараюсь реалистично оценивать возможности своих ушей и не имею комплексов по поводу брендов/цены оборудования )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

У каждого чела свой слух и цвет

Я с подобной коробочкой в 2015 году на Росхайэнде призовой сеанс в зале Эксклюзив получил. Правда её никто практически не заметил на фоне огромного лампового усилителя, стоявшего на столе)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, via сказал:

Продать одни, чтобы купить другие? Это ещё хуже заморочки, чем с несколькими устройствами:D Задача - подключить те, что есть. Просто я так понимаю, вы устройство дешевле, чем по цене колонок, для них не порекомендуете, ибо "религия не позволяет такое советовать", я правильно понимаю?)

Дело не в религии. Дело в том, что такому усилочку нужны небольшие, настольные и чувствительные колоночки. Тогда и он перенапрягаться не будет, и они раскроются. 

 

Кстати, а какую площадь вы собираетесь озвучить? 

И вы так и не сказали, что у вас есть из усиления в настоящий момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DmSheen сказал:

Дело в том, что такому усилочку нужны небольшие, настольные и чувствительные колоночки.

Если что, у этих усилочков вполне хватает дури, чтобы качнуть тугую акустику. Мои тогдашние выставочные колонки были в районе 86 Дб по чуйке, а поддавал я на них всего около 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы многие не имеют правильного представления об усилителях класса Д, особенно современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Дело не в религии. Дело в том, что такому усилочку нужны небольшие, настольные и чувствительные колоночки. Тогда и он перенапрягаться не будет, и они раскроются. 

 

Кстати, а какую площадь вы собираетесь озвучить? 

И вы так и не сказали, что у вас есть из усиления в настоящий момент? 

Что касается AIYIMA D03 я уже понял, что он слабоват для моей акустики. Я и пришёл сюда за советом, а не убедить вас, что он норм ))

Площадь примерно 30м2.

В настоящий момент есть ресивер, купленный вместе с колонками много лет назад, ямаха какая-то недорогая, модель не помню, и посмотреть рядом нет его. И с ним были проблемы, что он выключался, спустя какое-то время работы, сам. Поэтому и хотел купить взамен ему какой-то современный комбайн, почитал отзывы, люди китайцев хвалят. В компе усилитель для наушников AIYIMA DAC-A5 PRO всем устраивает, думал может и для акустики моей что-то подберу не за баснословные деньжища )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sound Art сказал:

Если что, у этих усилочков вполне хватает дури, чтобы качнуть тугую акустику. Мои тогдашние выставочные колонки были в районе 86 Дб по чуйке, а поддавал я на них всего около 9 часов.

Ух ты! И Dynaudio DM3/7 потянут?  И Фокусы? И Конфиденсы?

Жаль, что я не знал про такое чудо техники, когда тащил 34 кг 200-ваттного железа в свой дом. Ну и сэкономил бы больше сотни. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, via сказал:

В настоящий момент есть ресивер, купленный вместе с колонками много лет назад, ямаха какая-то недорогая, модель не помню, и посмотреть рядом нет его. И с ним были проблемы, что он выключался, спустя какое-то время работы, сам. 

Похоже, защита срабатывала. Может перегружали, а может перегревался (вентиляция плохая, например, ставили на него что-то сверху или в стойке мало пространства сверху для циркуляции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Ух ты! И Dynaudio DM3/7 потянут?  И Фокусы? И Конфиденсы?

Этот потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот Вы смеетесь, а я серьезно подумываю взять себе усилок типа Радиотехники RTM01 - для того, чтобы было удобно экспериментировать с различными многополосны подключениями. Удобно, компактно, мощно, недорого и ровно-нейтрально по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...