capricornus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

capricornus

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть такой вопрос по поводу NAIM HEADLINE 2, у них межблочный кабель, я так понимаю, намертво припаян, хотелось бы выяснить насколько этот кабель хорош по сравнению скажем с кабелями брендов таких как QED или NORDOST? А то усилок хороший вроде, а вот качество кабеля ставит под сомнение... И еще собираюсь покупать наушники к нему Audiotechnica W1000 или A900, именно закрытого типа, где-то читал форум, что НАЙМ очень хорошо играет с ушами открытого типа Sennheiser 650 или GRADO, вот как поведет себя данный усилитель с ушами закрытого типа? У Вас усилитель подклюен напрямую к ПКД или к преду?
  2. capricornus

    Audio-technica

    А кто нить слышал эти наушники W1000 с усилителем CEC HD53R? Мне интересно Ваше впечатление..)) Пристрастие у мя к тяж музыке, как эти наушники будут вести себя с этим жанром музыки? И что можно сказать о наушниках A900?
  3. Где же Ваше обещанное фото усилителя то? Самому невтерпеж посмотреть что зверь у Вас на полочке стоит и услаждает Ваш слух..)
  4. а какие рекомендации требуют? С места работы или жены?
  5. А Вы не в курсе там CEC HD53R v8 в продаже есть? Есть ли возможность в этом магазине прослушать оба аппарата? Я не в Москве живу, но намерен приехать на днях, чтобы не бегать по Москве в поисках магазина, поэтому разведываю...)) Спасибо
  6. Слышал, что NAIM Headline 2 можно в залог вроде взять, где такое происходит в Москве, кто-нить знает? Вроде в памяти всплыло про "Аудиогалерею" в Москве, кто-нить слышал про этот магазин, там вроде НАЙМом торгуют.. И еще вопрос, усь для ушей NAIM HEADLINE поставляется без блока питания, естесно, самый дешевый это iSupply, наскока будет отличаться звук если вместо iSupply взять например PSC-2, стоит ли на такую дорогую фиговину внимание обратить?
  7. А Вы в реалии слушали KGSS? Сломя голову и не прослушав, покупка усилителя чревато разочарованием, а где можно почитать про эти усилители? Где его можно в Москве увидеть?
  8. Не могли бы поделиться впечатлениями от прослушивания обеих аппаратов, считаете ли Вы что звук NAIM хуже ламповой самоделки, на мой взгляд он выглядет по сравнению с NAIM как самоделка, по-другому не могу сказать? Отвечая на Ваш вопросы по поводу того, по каким критериям я выбираю усилитель, то отвечу так и по бренду, и по качеству звучания(динамичный, качественный звук и способный отыграть любой жанр музыки и свои деньги, но без окрашивания верха (как это делает Musical Fidelity X-CAN, сам слушал) и без сухости(CREEK), это тот звук, к которому стремится ИМХО любой аудиофил)..)) Вот по поводу еще и CEC HD53R v8, который я еще не слушал, что скажете? Слышал, что тяж.музыку в кашу заваривает, это правда? ;-)
  9. Господа, а кто нить слышал Sugden Headmaster? Невзрачная такая коробочка, но стоит-то очень "хорошо", неужели он оправдывает такую цену? Второй вопрос, как на ваш взгляд сыграет связка EXPOSURE 2010S(ПКД)+NAIM HEADLINE2, или этот усилитель хорош только с родным ПКД?
  10. Rega R1 добавлю в список, мне бы хотелось универсальную акустику, от классики до тяж.мрачной музыки... А где можно вышеперечисленное послушать, не посоветуете, если Вы конечно в Москве слушали? Спасибо!))
  11. Спасибо за утешение, теперь буду слушать, найти бы в Москве шопы, где можно послушать экспоуж с перечисленными выше колонками, а то кроме Соляриса не нашел ни один шоп.. )) Вообщем в голове сформировался список предполагаемых кандидатов до 1000$: 1. EPOS M5 2. NEAT MOTIVE 3 (PETITE 3 дороговат для моего кошелка) 3. DALI IKON 2 На какой из них стоит обратить внимание на прослушивание с EXPOSURE?
  12. Не понимаю, запутался окончательно и бесповоротно... Одни говорят, что к усилителю с низким демпфинг-фактором нужна высокоомная и высокочувствительная акустика, а другие достаточно 4 омного EPOS M5 с 87 дб., кому верить? Кто-нибудь может сказать конкретно все эти технические тонкости усилителя EXPOSURE 2010S, какую акустику к нему стоит подобрать и почему?
  13. Спасибо! Боюсь что ЕXPOSURE не потянет EPOS из-за низкого демпфинг-фактора, где-то на форуме кажется dom.hifi.ru, читал про связку EPOS 12.2+EXPOSURE 2010, говорят, что звучит очень звонко, высокий звук переигрывает басс, можно теперь представить как будут EPOS M5 (4 Ом, 87 Дб) звучать, а от REGA я пожалуй воздержусь, сидюка есть, теперь хочу родной усилитель к нему приобрести, теперь самый сложный вопрос это акустика: понял, что надо подбирать высокомную и высокочувствительную акустику, но с хорошим дапозоном звучания.. Выбор увы не такой большой, примерные кандидаты следующие: 1. Neat Motive 3 2. Dali Ikon 2 3. Triangle Comete Es 4. Boston Acoustic VR-M60 5. System Audio 705 (вопрос к Юрию, а чем Вам они не понравились? Его расхваливают кому не лень) Думаю что дороже брать не имеет смысл, у меня же не зал в конце концов, а всего лишь комната 12 кв.м., если есть мысль дополнить что-нибудь, то милости прошу..
  14. К сожалению на pult.ru в комнате прослушивания отсутствует EXPOSURE 2010S, они объясняют тем, что на них нет спроса, а так я бы давно послушал у них, увы...(( Предлагают замену на ROTEL RA1062, но это же совершенно два разных аппарата одной ценовой категории... Кто может сказать про связку EXPOSURE+SYSTEM AUDIO 705 или ELAC 203.2?
  15. А где еще помимо Соляриса можно послушать эту аппаратуру с различной акустикой в Москве? Искал по инету да не нашел кроме инет-шопов... Кто-нить скажет насчет System Audio 705?
×
×
  • Создать...