Публикации capricornus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

capricornus

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя capricornus

  1. Есть такой вопрос по поводу NAIM HEADLINE 2, у них межблочный кабель, я так понимаю, намертво припаян, хотелось бы выяснить насколько этот кабель хорош по сравнению скажем с кабелями брендов таких как QED или NORDOST? А то усилок хороший вроде, а вот качество кабеля ставит под сомнение... И еще собираюсь покупать наушники к нему Audiotechnica W1000 или A900, именно закрытого типа, где-то читал форум, что НАЙМ очень хорошо играет с ушами открытого типа Sennheiser 650 или GRADO, вот как поведет себя данный усилитель с ушами закрытого типа? У Вас усилитель подклюен напрямую к ПКД или к преду?
  2. capricornus

    Audio-technica

    А кто нить слышал эти наушники W1000 с усилителем CEC HD53R? Мне интересно Ваше впечатление..)) Пристрастие у мя к тяж музыке, как эти наушники будут вести себя с этим жанром музыки? И что можно сказать о наушниках A900?
  3. Где же Ваше обещанное фото усилителя то? Самому невтерпеж посмотреть что зверь у Вас на полочке стоит и услаждает Ваш слух..)
  4. а какие рекомендации требуют? С места работы или жены?
  5. А Вы не в курсе там CEC HD53R v8 в продаже есть? Есть ли возможность в этом магазине прослушать оба аппарата? Я не в Москве живу, но намерен приехать на днях, чтобы не бегать по Москве в поисках магазина, поэтому разведываю...)) Спасибо
  6. Слышал, что NAIM Headline 2 можно в залог вроде взять, где такое происходит в Москве, кто-нить знает? Вроде в памяти всплыло про "Аудиогалерею" в Москве, кто-нить слышал про этот магазин, там вроде НАЙМом торгуют.. И еще вопрос, усь для ушей NAIM HEADLINE поставляется без блока питания, естесно, самый дешевый это iSupply, наскока будет отличаться звук если вместо iSupply взять например PSC-2, стоит ли на такую дорогую фиговину внимание обратить?
  7. А Вы в реалии слушали KGSS? Сломя голову и не прослушав, покупка усилителя чревато разочарованием, а где можно почитать про эти усилители? Где его можно в Москве увидеть?
  8. Не могли бы поделиться впечатлениями от прослушивания обеих аппаратов, считаете ли Вы что звук NAIM хуже ламповой самоделки, на мой взгляд он выглядет по сравнению с NAIM как самоделка, по-другому не могу сказать? Отвечая на Ваш вопросы по поводу того, по каким критериям я выбираю усилитель, то отвечу так и по бренду, и по качеству звучания(динамичный, качественный звук и способный отыграть любой жанр музыки и свои деньги, но без окрашивания верха (как это делает Musical Fidelity X-CAN, сам слушал) и без сухости(CREEK), это тот звук, к которому стремится ИМХО любой аудиофил)..)) Вот по поводу еще и CEC HD53R v8, который я еще не слушал, что скажете? Слышал, что тяж.музыку в кашу заваривает, это правда? ;-)
  9. Господа, а кто нить слышал Sugden Headmaster? Невзрачная такая коробочка, но стоит-то очень "хорошо", неужели он оправдывает такую цену? Второй вопрос, как на ваш взгляд сыграет связка EXPOSURE 2010S(ПКД)+NAIM HEADLINE2, или этот усилитель хорош только с родным ПКД?
  10. Rega R1 добавлю в список, мне бы хотелось универсальную акустику, от классики до тяж.мрачной музыки... А где можно вышеперечисленное послушать, не посоветуете, если Вы конечно в Москве слушали? Спасибо!))
  11. Спасибо за утешение, теперь буду слушать, найти бы в Москве шопы, где можно послушать экспоуж с перечисленными выше колонками, а то кроме Соляриса не нашел ни один шоп.. )) Вообщем в голове сформировался список предполагаемых кандидатов до 1000$: 1. EPOS M5 2. NEAT MOTIVE 3 (PETITE 3 дороговат для моего кошелка) 3. DALI IKON 2 На какой из них стоит обратить внимание на прослушивание с EXPOSURE?
  12. Не понимаю, запутался окончательно и бесповоротно... Одни говорят, что к усилителю с низким демпфинг-фактором нужна высокоомная и высокочувствительная акустика, а другие достаточно 4 омного EPOS M5 с 87 дб., кому верить? Кто-нибудь может сказать конкретно все эти технические тонкости усилителя EXPOSURE 2010S, какую акустику к нему стоит подобрать и почему?
  13. Спасибо! Боюсь что ЕXPOSURE не потянет EPOS из-за низкого демпфинг-фактора, где-то на форуме кажется dom.hifi.ru, читал про связку EPOS 12.2+EXPOSURE 2010, говорят, что звучит очень звонко, высокий звук переигрывает басс, можно теперь представить как будут EPOS M5 (4 Ом, 87 Дб) звучать, а от REGA я пожалуй воздержусь, сидюка есть, теперь хочу родной усилитель к нему приобрести, теперь самый сложный вопрос это акустика: понял, что надо подбирать высокомную и высокочувствительную акустику, но с хорошим дапозоном звучания.. Выбор увы не такой большой, примерные кандидаты следующие: 1. Neat Motive 3 2. Dali Ikon 2 3. Triangle Comete Es 4. Boston Acoustic VR-M60 5. System Audio 705 (вопрос к Юрию, а чем Вам они не понравились? Его расхваливают кому не лень) Думаю что дороже брать не имеет смысл, у меня же не зал в конце концов, а всего лишь комната 12 кв.м., если есть мысль дополнить что-нибудь, то милости прошу..
  14. К сожалению на pult.ru в комнате прослушивания отсутствует EXPOSURE 2010S, они объясняют тем, что на них нет спроса, а так я бы давно послушал у них, увы...(( Предлагают замену на ROTEL RA1062, но это же совершенно два разных аппарата одной ценовой категории... Кто может сказать про связку EXPOSURE+SYSTEM AUDIO 705 или ELAC 203.2?
  15. А где еще помимо Соляриса можно послушать эту аппаратуру с различной акустикой в Москве? Искал по инету да не нашел кроме инет-шопов... Кто-нить скажет насчет System Audio 705?
  16. Я так и не понял к чему эта дискуссия научная? У человека проблема с выбором акустики к EXPOSURE, а вы тут развели науную вакханалию, графику строить я уже строил в институте, на работе графики предостаточно, а здесь я спрашиваю советы доступным и человеческим языком: какую акустику подобрать к EXPOSURE чтоб не пролететь с низким демпфинг-фактором данного усилителя?
  17. Ну вот наконец, спасибо за ответ! У меня такой вопрос Вы подбирали акустику именно по параметрам или на слух, а как Ваши колонки справляются на малой громкости допустим вечерком послушать, чтоб соседей не беспокоить на ночь?;-) Какие еще пары Вы рассматривали в качестве кандидатов на покупку? Спасибо!))
  18. Неужели нет обладателей системы EXPOSURE 2010S, может кто -нить посоветует что-нить? ;-)
  19. Дорогие друзья! У мя проблема такова: купил плеер EXPOSURE 2010S, теперь на очередь усилитель, хочу приобрести родной усилитель, но напугал меня его низкий демпинг-фактор, соотвественно колонки нужно подбирать тшательно, чтоб не пролететь. Есть выбор полочной акустики до 1000$: EPOS M5 и DynAudio 52, но по характеристике они представляют для данного усилителя немалой нагрузкой, у них ведь 4 Ом и 87 Дб чувствительности, мне хотелось бы услышать рекомендации пользователей данной системы по поводу выбора акустики.. Спасибо.
  20. Получается что никто и не слышал headline 2, наверное, тем, кто уже приобрел, не до форума, они в эйфории растворились... Придется мне брать отпуск и ехать в Москву на прослушку, может кто-нить знает, где конкретно в Мосвке можно послушать для сравнения два аппарата: NAIM Headline 2 и C.E.C. HD53R, причем в одном месте? Мне вот интересно, где-то прочитал, что NAIM более приемлим для джазовой музыки, а для тяжелой музыки он не подойдет, это так? Интересно, на чем обоснован тот факт, если это правда? Спасибо! На заметку: если Вы не в курсе, то советую прочитать обзор на форуме в разделе Наушники про C.E.C HD53R, его приобрел один из форумчан и решил поделиться впечатлениями, по его словам он как раз и является прозрачным и референсным усилителем для сравнения источников, может и Вас заитересует такой усилитель, симпатичный на вид...
  21. Можете поделиться впечатлениями от усилителя Headline? пробовали сравнить с усилителями других производителей например c CEC HD53R v8?
  22. К сожалению, я писал письмо Никитину, также интересовался Amber, на что ответил отказом по причине невозможности "что-либо изготавливать и продавать".. А Вы слышали NAIM? Интересно было бы послушать впечатления от этого аппарата, а насчет CREEK мне он не очень понравился, звук какой-то плосковатый имхо...
  23. я смотрю не только NAIM, он меня пока что заинтересовал, а вот почему не ламповый, да потому что у меня пристрастия к тяжелой и быстрой музыке, что на ламповых усилителях не есть вери гуд. Во вторых хочу подобрать себе усилитель такого же класса что моя система EXPOSURE, чтоб не было мучительно больно, когда не услышу то, что может выжать из себя система. Пока что рассматриваю два варианта CEC HD53R ver8 или NAIM Headline2, есть правда и подороже такой как Sugden Headmaster, но есть ли смысл переплачивать, пока что не знаю.. Спасибо за ответ.
  24. Благодарен за ответ и фотки, спасибо! Гляжу на внутренности "таинственной" коробочки черного цвета, и не могу понять за что берут такие деньги, детали-то раз, два и обчелся, и то, что провод намертво припаян, совсем не радует.. Может кто нить слушал его, пусть поделится впечатлением, очень хочется приобрести достойный усилитель для наушников, чтобы раскрыть возможности системы EXPOSURE(CD и тюнер). Или все таки CEC HD53R лучше взять, не глядя, есть ли альтернативы? Спасибо.
  25. Кто нить скажет про усилитель Naim Headline? Где можно взглянуть внутренность этого прибора? Хотелось бы услышать впечатления, поскольку нигде толковой информации по этому усилителю не смог найти в отличие от CEC 53R например.. Мне приглянулись два аппарата CEC HD53R v8 и NAIM Headline2 в качсетве кандидатов на покупку к системе EXPOSURE 2010S, а прослушать их не могу для сравнения, живу далеко от Москвы.. Спасибо.
×
×
  • Создать...