Публикации 111 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

111

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 111

  1. Владимир, я от все души поздравляю вас с покупкой. И с тем, что настройка не вызвала проблем. И мне звук Линна тоже очень нравится. Но: Прайс на Нейм в 15,000 (откуда инфа, кстати говоря?) в РФ - это все равно ниже, чем 24,000 за Клаймакс от Линн (а именно Клаймакс стал первым сетевым проигрывателем Линн). Пройдет пол-года - выпустят более младшую модель, без винтов, например Процесс настройки Линна я читал - и по вашим отзывам, и по официальному линновскому форуму и по другим. И там не все так просто. Начнем с того, чтоЛинн заяивл о поддержке СТАНДАРТА UpNP. А это значит, что любой NAS-сервер должен с ним работать. Увы, нет - принудили ставить МедиаТвонки, который ставится далеко не на все НАСы. Управление через ком или ноутбук на мой взгляд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным бытовым вариантом. Я не хочу включать его и ждать загрузки операционки перед тем, как музыку слушать. А выбора у меня нет - кроме Самсунга Кю1 с ХР или Вистой. Про глюки с Нокией Н800 почитайте лучше (плейлист останавливается после каждой песни) - как это объяснить с UPnP-то? С Эппл Макинтоша управление ровно с такими же глюками! Речь совершенно не о цене - вы верно заметили, что Нейм тоже не из дешевых, но здесь работает нормальный подход лицом к клиенту. Хотите сразу в стойку - пожалуйста. Хотите рипать - тоже пожалуйста. Хотите усб винт - вот втыкайте вашу Книжку. И т п Про ТА я, вероятно, ошибся - думал, там усб вход есть. Бюджетных решений такого плана сейчас море. Все новые ресиверы от Денон, Пионер или Ямахи. Втыкайте свои НАСы или флешки - и все, вообще отдельная коробка не требуется Вопрос был в нормально играющем варианте. В случае с Линн, даже при участии инсталлятора, мы получаем собранный на коленке конструктор из Самсунга Кю1, роутера, НАСа и самого Линна. И невероятный геморрой (см. выше) при участии в системе Мака или других девайсов для управления-стриминга. Это не правильно. Это называется - сырое решение.
  2. Да, сорри за ОФФ, но тут мы получаем и возможность использования сетевого хранилища, и усб 2.0 для подключения внешних тех же книжек от WD. А дисков, как известно, много не бывает - заполнился его 400-гиговый рейд - перешли на внешнюю коробку. Так что, решение, все равно, более гибкое - не могу себе представить, чтобы кто-то из клиентов не захотел иметь усб хост на таком девайсе. По поводу управления - ноутбук - это не пульт, как ни крути! Это неудобное решение. Удобное - нормальный пульт с экраном, как у Сонос, или внешний дисплей-возможность подключения к тв и обычный пульт для этого меню. Ни того, ни другого у Линна нет - и единственное более-менее эргономичное рещение к нему (которое они сами строго советуют) - Самсунг Кю1. А это 690 г веса
  3. Я понимаю, если бы они были Первыми в этой области вообще. Но задолго вышли Твиксы, Попкорны и прочая театральная шелуха. Шелуха - но с усб-портами, нормальным меню и прочими прелестями. В голове не укладывается, как можно было выходить на рынок с этим - купите у нас нечто, потом купите медиа твонки за 29 евро (да-да, он платный), потом купите свитч за 100 евро, потом купите вай-фай точку за 200 евро, потом купите компьютер ..., срипайте на нем сд, потом купите наса-сервер, потом купите самсунг Кю1 для управления (почитайте западные форумы - ЛиннГУИ ставится только на РС! управление с Нокии Н800 и пр - через МедаиСтримеры - УЩЕРБНОЕ - плейлист останавливается через каждую песню). Похоже просто на издевательство, а никак не на первый блин. Ок - коробку с рипанием можно вынести отдельно. Но остальное? Требовать покупку МедиаТвонки? Не сделать усб? Принудить в управление покупать Самсунг весом в 690 г и ценой в 1200 долларов?
  4. Naim в июне выпускает HDX (4500 фунтов) - в этом решении, по сути, исправлены все баги Linn'а. http://www.naim-audio.com/products/hdx.html Никаких РС для сетапа, никаких свитчей и Wi-Fi. Поставил - работает. И - обратите внимание - подход верный, начиная с самого рипания! " When a CD is inserted in the HDX drawer it is mounted on a specially selected audio grade transport mechanism and each of its data sectors read multiple times at varying rotational speeds to ensure that the subsequently stored data is ”bit perfect”. " Два HDD по 400 Гб внутри. USB 2.0 хост для флешек и драйвов. Ethernet. Нормальный дисплей. Нормальный пульт. Встроенный каталогизатор. Воспроизведение WAV, FLAC, Apple Losless (iTunes библиотека интегрируется на раз), WMA, MP3. Наконец-то появился нормальный девайс с эргономикой китайских Твиксов - и не требующий поднятия серверов, отдельных контрольных панелей и прочего. Ничего, скоро и остальные подтянуться - от Т+А тоже неплохой вариант. А подход Линна напоминает даже не продажу полуфабриката, а, скорее - одной детали. То есть - это как если бы Бош выставлял в магазине не холодильники, а трубки с фреоном. А остальное докупите от других производителей и управляйте им с суб-ноутбука Самсунг. Смешно, если бы не было так грустно.
×
×
  • Создать...