Юрий М. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Юрий М.

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

2714 просмотров профиля
  1. Если вы слушаете винил выпуска 70-80-х и далее, то берите эту. Если слушаете старый винил 50-60-е, то берите лучше старую. Из старых хороши все. Для моно ЛП берите старый СПУ моно.Я использую для стерео голд и G. И еще - какой у вас тонарм? Нужен тяжелый. С легким тонармом вы не раскроете голову. Ну и, естественно, важно трасформатор найти подходящий.
  2. Посмотрите СПУ на японском аукционе. Там самый большой выбор этих головок. Зачастую можно купить дешевле, чем на и-бее. Только нужно иметь терпение - иногда появляются очень неплохие предложения. Лучше брать старые СПУ. MONO там обычно дешевле, чем на и-бее. Но не всегда они есть, нужно ждать...
  3. Видимо, блю нот у вас новодел, т.е. переиздания современные. Поэтому, спу их и не любит. Блю нот 50-х прекрасно воспроизводится спу, впрочем, как и верв.
  4. Да, со вкусами... Мои вкусы сформированы в 60-х. А хай-енд я просто не люблю. Все эти сд, двд, дк и пр. Я уж на виниле доживу свой век. И на винтаже. Люблю плотный тембрально сбалансированный звук моно с минимумом мастеринга (вмешательства) - конец 40-х, 50-е. А сцена... ну не волнует меня она совсем. Да и джаз современный не могу слушать - блестящая техника, но, что-то ушло, просто неинтересно и скучно становится... Видимо джаз - музыка ушедшей эпохи.
  5. Возможно (и наверняка) хашимото с какими-то головками играет хорошо. Я пробовал только с SPU, 103 (денон), динавектор КАРАТ (вообще эта головка не понравилась - не мой звук).
  6. Под "новыми головками" я имел ввиду, все что НЕ СПУ. СПУ новые звучат немного по-другому, но также хорошо. У меня из новых была SILVER (как это не печально и не стыдно признаться, но я ее сломал дурацкой японской чистилкой, что-то вроде зеродаст называется, будьте осторожны с этой штукой, у кого она есть). Особенно хорошо с этой головкой звучал BEATLES в исполнении MFSL. Джаз звучал похуже. Но все равно, ВСЕ головки СПУ: и старые, и новые, хороши. Новые головки с винилом 70-х и дальше нужно использовать. А старые - на старый джаз: 50-е. Особенно СПУ МОНО старые очень хороши для джаза конца 40-х, начала 50-х. Трансы для СПУ. Я использую Klangfilm T42. Еще лежат у меня FRT-3G и Хишимото и альтеки. Т42 переигрывает все из них. Альтеки хороши для 103-й. А хашимото вообще ни для чего не годятся.
  7. Эта СПУ голд прекрасно у меня играет и с икедой 407-й на Торе 124-м, и на ортофоне 309-м с гаррардом 301-м. Головка и сама по себе очень хорошая. Но я с ней слушаю в основном джаз 60-х, конца 50-х. Для более раннего джаза использую СПУ моно. Старый рок слушаю на винтажных ММ: М3Д и импайр 108. Кстати, СПУ и на FR-64s тоже весьма неплоха. Новые головки, увы, не признаю...
  8. Хорошо, завтра сделаю фото покрупнее.
  9. Спасибо, Доктор! Заметочку читал, конечно... Насчет тонармов. RF у меня уже есть. Вот ортофон хотелось попробовать. У меня СПУ стоит на RF с торенсом 125-м. На 124-м стоит 3012, вот сюда и хочу поставить ортофон вторым - как раз кабинет буду заказывать новый. Еще вопрос. Получил вот такое: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT Но никак не разберусь, как им пользоваться... Инструкция нанесена на само устройство. Она очень короткая: a - choose geometry (Baerwald, Lofgren of Stevenson) b - aim with gauge over the pivot point of tonearm and fix it there c - adjust overhand that stylus tip touches down on the corresponding point d - adjust angular offset on the outer Null point e - check parallelity with auxiliary line on the inner Null point resp. f - in case parallelity doesn't match go back to point b, otherwise 2D-setup is finished Не встречались Вы с такой штукой?
  10. Обращаюсь к Вам, как специалисту, испытавшему "на себе" множество разных тонармов. Нужен тонарм для SPU (Торенс 124). Варианты FR-64s или Ortofon 309. 1. Что посоветуете RF или Ortofon? Или может что-то еще? 2. Просветите, пожалуйста, по типам тонармов Ortofon. Имеюся ввиду 12 дюймов для нормального шелла (не "А") и старые (не новодел). (С FR-64s я знаком, он у меня стоит сейчас с SPU моно).
  11. Я имел ввиду готовое изделие (в корпусе). А что трансы есть готовые в наличии (без корпуса)?
  12. Костя, что там с новым заказом на трансформаторы?
  13. Считайте это сообщение заявкой на трансформатор гальванической развязки (в корпусе).
×
×
  • Создать...