Алексей K - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей K

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. А если выбирать из обычных spdif- и tosslink-овых моделей, что порекомендуете взять с указанным бюджетом? Возможности послушать нет, в нашу деревню такую технику возят только на заказ.
  2. Можно и так сказать Как оказывается всё плохо. А можете подсказать FireWire-цап? Такие вообще есть в природе?
  3. А есть устройства, которые не используют преобразования USB-SPDIF, а сразу гонят данные из буфера в цап? Не очень представляю протоколы обмена USB и их связь с передаваемым контентом. Не могли бы Вы дать пару поясняющих ссылок?
  4. Не понимаю почему всем так не нравится USB Неприязнь к spdif понятно откуда взялась - синхронный однонаправленный интерфейс с шириной канала, равной потоку данных. Тут и джиттинг, и битые фреймы, и бессмысленность буферизации... Но откуда в USB-то проблемы? Там ведь даже буфер в приёмнике сделать можно, потому что канал позволяет передать больше данных, чем требуется для звукового потока. Или тут опять играет роль несовершенство принимающей аппаратуры? Какой тогда бюджет нужен для нормального ЦАПа, не чувтсвительного к железной начинке компа и к кабелям? Кстати, недавно видел упоминание обсуждения недостатков USB-интерфейса для передачи звуковых данных. Можно ссылочку? А то с поиском что-то подружиться не удалось.
  5. Здравствуйте. Хотелось бы вмешаться с вопросом, который возможно уже не раз поднимался. Нужно вытащить звук из компьютера. Посоветуйте пожалуйста ЦАП, стоимостью до 30 000 р. До не давнего времени в тысячедолларовый бюджет попадало довольно много моделей, из часто упоминаемых здесь. Однако, с ростом курса доллара рублёвый бюджет не увеличился От ЦАПа хотелось бы получить более-менее качественное проигрывание электронной музыки, а также нечувствительность к джиттеру. Идеальный вариант конечно - это наличие USB-подключения.
×
×
  • Создать...