Жиряков Андрей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жиряков Андрей

Members
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Жиряков Андрей

  • День рождения 11/15/1982

Информация

  • Город
    Московская область, г. Щёлково
  • Аудиосистема
    АС - Castle Warwick 3
    Кабель - Атлас Гипер 3
    Усилитель - НАД С326
    Компьютер
    Наушники - АТН-А700

Посетители профиля

3746 просмотров профиля
  1. Жиряков Андрей

    Система Bato

    Прекрасный проект, Bato. Так держать!
  2. Жиряков Андрей

    Система Bato

    на одном дыхании прочитал эту ветку. очень интересная история. любопытно посмотреть на большие АС полностью укомплектованные начинкой.
  3. Разместил сверху АС груз. По 6 кг на каждую. На низких частотах всё стало намного увереннее. Пока послушаю так. Вроде неплохо стало..
  4. Наклеил на заднюю стенку тумбы ВФ100 для виброизоляции. Теперь оргалит не вибрирует.
  5. Самый заметный эффект - когда шипы все диски поставил, ещё до того как стойки камнями зысыпал. Акустическая гитара стала настоящей. Высокие слышнее стали немного. Гул от баса стал меньше. В целом доволен. До тумбы пока не добрался - пока пустая стоит. Планирую на заднюю стенку наклеить автомобильную виброизоляцию. Когда музыка громко, если пощупать рукой, то ощущается вибрация оргалита. Конечно тумба заметно испортила общую звуковую картину, но прежде всего это жилая комната и только потом комната для прослушивания музыки.
  6. Придётся слушать как есть: 1) Основание из 20 мм фанеры выставил точно по уровню. Для выравнивания использовал фанеру разной толщины. 2) Подложил под шипы все 8 дисков. 3) Полностью засыпал опоры стоек мелкими (2 - 4 мм) камнями. Отверстия для кабелей в опорах стоек заклеил скотчем.
  7. К сожалению это единственное возможное место для АС. Нужен экспертный совет как улучшить звучание в таких нестандартных условиях.
  8. Уже есть стойки. Совет с кронштейном не вовремя. Нужно пока до ума довести то что имеется: уровень фанеры, стойки засыпать, шипы в диски поставить, заполнить тумбу. Есть идея между оргалитом тумбы и стеной проложить минвату - типа ловушки для баса получится. Под дверцы тумбы оконный уплотнитель (Е-профиль) наклеить.
  9. Я понимаю что мало. И понимаю что тумба на звук положительно не повлияла. Так я собрался выровнять само основание - фанеру. А ты наверное подумал что между АС и стойкой. Нет. Саму фанеру хочу выставить по уровню, плотно притянув саморезами к полу. Но на этот раз хочу использовать в качестве прокладки не резину или ковёр, а куски металла. И тогда стойка будет стоять на ровной поверхности. Не все диски подложил потому что невозможно выровнять такой перепад высоты только шипами, и пока нет металла)
  10. Можно выдвинуть АС ещё на 5 см, тогда динамики станут заподлицо с тумбой. Но это вызовет неудобство при сидении за столом слева. Не хотелось бы их постоянно двигать. Изменения в звуке см. в предыдущем посте - в целом негативное первое впечатление. Я ещё не все диски под шипы подложил - задние шипы пока прям в фанеру. Ещё не выровнял по уровню фанерное основание под АС - хочу металлические подкладки сделать. Там перепад уровня до 5 мм на 40 см! Ещё появился песок - точнее мелкие камушки без пыли - фракция 2 - 5 мм. Довольно крупные. Почти 5 литров есть дома. Когда выставлю всё по уровню, тогда и засыплю опоры стоек.
  11. Появились диски под шипы - 8 шт. Диаметр 40 мм, высота 8 мм. Изготовлены из стального прута. За основу взято http://www.allcables.ru/oyaide_INS-SP.html
  12. Привезли тумбу. Грустно признать, но звук по-моему испортился. Она пустая, из-за этого бубнит. Сцена слышится, но стала другой. Я действительно сильно испортил звук такой тумбой?
  13. Вытащил ковер и резину из-под фанеры. Притянул фанеру саморезами к полу без всяких прокладок. Уровень выставлял шипами. Монеты подложил поровнее, чем в первый раз. Устойчивость повысилась, но хотелось бы ещё... Результат явно положительный! Пол гудит меньше. На данный момент это лучший вариант. Вопрос: Если положить на АС груз (блины от гантелей), по 6 кг на каждую, как скажется на звуке? Смысл есть?
  14. нельзя не согласиться. но Jamiroquai раньше так не звучал)
×
×
  • Создать...