Публикации Жак Майоль - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жак Майоль

Members
  • Публикаций

    526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Жак Майоль

  1. 5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

    КлаптОн живёт музокой всегда,фестивали организовывает,алкоголикам и нарикам помогает,по центрам ездит, благотворительностью занимается. Его знает и уважает весь музыкальный мир.

    Андерс твой что сделал вообще? МТ не считаем.

    Я после одного разговора вообще перестал почти делить поп и типа другое кино.

    Это помоему из разряда художник должен быть бедным и голодным.

    Анджелина Джоли, к примеру, вполне  себе попадет под поп, но она усыновила чуть не 10 детей.

    А Сди Вишес что сделал? А он уж явно не поп.

  2. 9 минут назад, Маратище сказал:

    Ну некий эмфазис для вящей наглядности в моих постах случается нередко, но чтоб «всегда сгущает» - эт перебор. :) 

    Что же до дворового мужика - согласитесь, что бесчеловечно раскормленный серый полосатик выглядит куда органичней бесчеловечно раскормленного абиссинца! :D А пожилые леди очень часто имеют нерастворимый пунктик на эту тему. Тесть разочек оставил Ксюху Пуховну (земля ей Пухом) на неделю своей теще, а уж потом узнал, что кошка так дико раскабанела на молочной (!) каше из вискаса (!!) с хлебушком (!!!) три раза в день...

    :D Как-то я не учел такого расклада.

  3. 9 часов назад, Aleksis сказал:

    Да блин, она всю пенсию на супер корм и витамины с лекарствами для своей любимицы будет тратить, ограничивая себя, я ее знаю ))

    Вот это не оч хорошо.

    Абиссинке нужно два раза в день, строго сколько надо.

    Моя так малоешка, ходит кропает весь день из миски.

    Один раз кладу и больше ни ни.

     

  4. 10 часов назад, Маратище сказал:

    Я опасаюсь, что Вы меня поняли, будто абиссинки поголовно болезненны. Нет, не утверждал такого. Надо изучить, вот что было сказано. 

    Утверждал, что всех здоровее обычные беспородные васьки: это проверенный факт. :) 

    Так и понял :) Эт да, Васька и здоровее и почему жалко его меньше.

    Васька, дворовый, мужик :)

     

  5. 2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

    Критиковать БГ конечно опасно, найдутся сильные оппоненты, тем более его творчество в любом случае серым не назовёшь. Лично у меня неприятие какое-то внутреннее, основанное на эмоциях не всегда поддающихся расшифровке и потому высказанное мнение может быть слишком резким и не очень справедливым. Ещё так же реагирую на Бутусова и Шевчука. (один при том меланхолик, другой истеричка) :)

    ...ко всем троим стойкая антипатия вне зависимости от музыкального материала...

    .....да и вообще недолюбливаю упадничество советского рока конца 80-х Ленинградского и Свердловского рок-клубов в частности...

    Бутусов мне оч нравится. Мистик. Меланхолик и жуткий интроверт :)

    Шевчук, ну, так.... я ему чуть ли не в рот смотрел во время перестройки и 90=х, а потом у меня к нему пошло отвращение.Он был на месте в это темное время, имхо, сейчас же он помоему просто сбрендил.

    Гребенщиков нарцисс.Все должно быть идеальным, ничего не идеальное не принимается. В восхищении от себя, кайфует от себя. Понятное дело что неприятие. Так и Михалкова люди не любят,а за что не поймут.

    Если Гребенщикова я хоть как-то воспринимаю, есть в нем человек, то Михалков просто лютый, абсолютно невменяемый,

    Ну и творчество ГРебенщикова нравится позднее.Имхо он устал от такой собачей жизни как живет, с нарциссами такое случается к 40-50 обычно.И начинает появляться человек. Коотрый злится, который переживает, которому надоело играть и уже хочется быть понятым - последние песни у него понятные, со злостью и  переживалистые.

    • Нравится 2
  6. 46 минут назад, Андрей150 сказал:

    Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте:)?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет от слова совсем (шорох пластинки не в счёт), высокие без песка, низкие есть, середина поёт... В общем, будем слушать. Думаю, сильно лучше аппарат на моём тракте себя всё равно не показал бы. Кстати, нашёл ссылку на корпус: Grundig FineArts TT 1 Plattenspieler Zarge Gehäuse Korpus (ebay.com) , вроде не самый плохой.

    P.S. Ссылки на Авито пробовал вставить, сообщения не проходили.

    Ну и правильно. Имхо, конечно, всю прелесть винила можно и на очень простом вертаке поймать.

    Потом уже ловля блох.Занятие увлекательное, но к музыке отношения имеет мало.

    • Нравится 1
  7. Кстати есть европейские абиссинки и американские. Не помню уже какие- какие, помню что одни с ушами как у вертолета и узкой моржочкой,а вторые морда широкая и уши не такие большие.

    И те и те милые, но помоему те что с поменьше ушами и с широкой мордой более какие-то натуральные, чтоли.

  8. 3 часа назад, Aleksis сказал:

    Спасибо, однозначно это не для нее.

    Марат как всегда сгущает. Все породистые они не такие здоровые как дворовые.Но это не значит что они рассадник.

    У меня кошке 9 лет. Единственное что это аллергия на еду.

    На ее фоне всякие болячки вылезали - почки, всякое такое.

    Если кормить хооршим кормом, Форза10 был самый лучший для моей, то ничего бы этого прсто не было.

    Жифут они по 15 и поболее) Вообще по природе своей довольно здоровые кошки

    • Нравится 1
  9. 3 часа назад, muzzreview сказал:

    Раньше тоже искал причины, "кто когда к кому пришёл, кто чего нарушил". Но ведь даже интеллектуальный "Аквариум" выпустил самый значимый материал в 80-х, а не когда-либо ещё.  Почему - а просто убрали из музыки лишнее, как и остальные в то время, выражая суть. И без секса почти. Значит было в 80-х безошибочное, главное - так действовали все вокруг.

    Мне нравится последний Аквариум.

    Предыдущее - игра в логику.

    • Нравится 1
  10. 1 час назад, muzzreview сказал:

    Впечатляет, годится. С этим постом выяснилось, что ты один такой вдумчивый. Казанцев не зря силы тратил. Моя музыка прозаичнее, там лишь страдают и трахаюццо.

    И что вас удивляет в том что вы не считаете музыку чем-то большим чем удовольствие?

  11. вот об этом с Прониным спорил почти до стирания личности.

    :):):(

    Просто лучше согласиться, что,если прибор показывает отсутствие эффекта, то его таки нет, а работает психоакустика. Но только не надо сразу вешать ярлыки безумия, психа, сумашествия. кто скажет, что это такое - нормальный человек? Каждый, как говорится, сходит с ума по-своему. В этом и вся разница.

    И если Жак слышит сетевой кабель, а я -нет, то это - его проблемы. Найти самый-самый. Серебряный, без кислорода, с правильной завивкой, в натуральном дереве и протянуть от самого генератора местной ТЭЦ. А я уж постараюсь извлечь из этого пользу, продавая этот самый кабель. и все довольны.

    Эти споры - как религии - можно сжигать иноверца, а можно просто жить рядом.

    Но как только сосед начнет агитировать за свою веру, простите, я окажусь рядом и вставлю пару слов в защиту своей. Но- без драки.

    Ну, тут опять прийдется начать спич о количестве и качестве человеческих познаний и границы примеримости существующих на данный момент приборов.Говорить то что существует что-то что померять нельзя,а можно только услышать натренированным слухом я думаю никто не будет,а вот то что что-то мерять,правильно интерпретировать не умеем или не имеем правильных методик я думаю вполне можно поутверждать...но надоело - чуть не половина подобных разговоров рано или поздно скатывается именно в это :(

    В конце концов действительно все упирается в терпимость и толерантность... т.е. если кто-то высказывает свою точку зрения, то не обязательно что он кого-то агитирует и к чему то подводит :) Все вольны прислушиваться или не прислушиваться, пробовать или не пробовать :) Ну,и тянуть до ТЕЦ завивки в натуральном дереве каждый вообщем-то волен тоже :)

  12. Если вопрос в "обьективности" услышанного, в точности и наиболее полном соотвествии "реальности", то наверное слушать и искать надо не в ком-то и в чем-то,а в статистическом взвешивании... статистика,конечно при условиях правильного применения и изрядной доли осторожности, наука весьма тонкая и весьма точная.Недаром добросовестные производители вовсю такие наблюдения и используют... ну и недобросовестные тоже конечно - ради того чтоб черти пойми как провести свои прослушивания, а потом с помощью них распиаривать свою продукцию.Вопрос только зачем вам это - неужели для принятия решений и составления собственного мнения своего личного восприятия вам недостаточно?

  13. Галлюцинаций...не сочтите за грубость.Таким макаром в галлюцинации весь мир можно запихать - тоже ведь все люди опираются на свой опыт и воспринимают его каждый немного не так как другой.И точно так-же немного по разному описывают.

    Если строить вокруг всего этого какие-то теории то лично мне всегда была интересна несколько другая сторона вопроса - почему некоторым людям надо непременно попытаться записать разницу в звучании в раздел галлюцинаций и шаманства, а всех тех кто об этом разговаривает в безумцев smile.gif Как по мне так это имхо элементарная самозащита: "Нет, нет, не услышу,как не уговаривайте...а раз не услышу - значит и не куплю!" :)

  14. Классная затея...был бы в Москве обязательно бы заскочил.Честно говоря я пару раз в салонах задумывался почему не выделяется один день для самой заинтересованной публики и не проводятся прослушивания иузыки и аппаратуры.Соломоново решение - и продавцам стало бы попроще, и покупателю удобнее.Не говоря уж о приятнее :huh:

  15. "Каникулы",Ян Юн Хо. Чтобы освободить место для проведения олимпиады правительство приказало снести несколько бедных кварталов и деревень...жители одного из них пытаются побороться за свои права и проводят мирную демострацию протеста, но демострация миром не заканчивается - начинается потасовка в которой Джи теряет своего лучшего друга, приобретает врага в лице офицера полиции и благодаря которой попадает в тюрьму. Вскоре начальником тюрьмы назначают именно этого злополучного офицера...

    Фильм основан на реальных событиях произошедших в Сеуле 1988, по своему очень сильный и "про что и как стоит говорить", но честно говоря второй раз я бы его смотреть не стал.Очень жесткая картина.Абсолютно без приукрас.

  16. Жак, такого названия даже IMDB не знает, может где ошиблись?

    Наверное действительно ошибся - не "to",а "of"...Moment of Remember.Наши перевели как "Памятный Миг"... неплохо имхо перевели.

    Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.

    Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся.

    Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания.

    Описание хреновенькое,но какое есть :huh: Но я сразу оговорюсь что фильм наверное будет интересен только тем кто ничего не имеет против мелодрамм...я например не имею - считаю что есть как мыло,так и мелодраммы и мне просмотр доставил удовольствие.

  17. Юрий, а остальные два, из тройки лучших?

    С просмотром такая же беда - времени остается все меньше, и новодел практически не цепляет.

    Все время было любопытно - почему новые фильмы или та же техника это новодел, а старые это - ВИНТАЖ,КЛАССИКА...или наоборот - новые это - новые,а старые это ХЛАМ, СТАРЬЕ :huh:

    Мне,блин,и смешно и любопытно...ничего не могу с собой поделать :huh:

  18. Понравилась мелодрама "Мoment to Remember" ...оч необычно, оч красиво,оч как то по доброму...по восточному :huh:

    Последнее время,а этот фильм в особенности - стараюсь смотреть кино только с субтитрами или с таким переводом что слышно голоса актеров...иначе становятся совершенно непонятна львиная часть всех диалогов - слова есть,а смысл ускользает.Мелодрамы превращаются в мыло,психологические триллеры в ужастики...e.t.c.

  19. Не уверен, что это нормально, но над Фредди всегда цинично ржу :) Особенно над моментом с телевизором из 3-ей части...

    Ну, каждому своё.Я когда вижу этот фильм всё чаще вспоминаю как он смотрелся и каким я был когда его показывали по только только начавшему появляться кабельному телевизору... причем я конечно и сейчас дааааалеко не старичок с тросточкой, но ощущения интересные - как окно в другой мир.Что-то вроде вашей реакции у меня возникает от Джейсона (тот который в хоккейной каске) :)

×
×
  • Создать...