Публикации Жак Майоль - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жак Майоль

Members
  • Публикаций

    526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Жак Майоль

  1. Я после одного разговора вообще перестал почти делить поп и типа другое кино. Это помоему из разряда художник должен быть бедным и голодным. Анджелина Джоли, к примеру, вполне себе попадет под поп, но она усыновила чуть не 10 детей. А Сди Вишес что сделал? А он уж явно не поп.
  2. Автор ограничил доступ к видео.
  3. Жак Майоль

    О Кошках

    Как-то я не учел такого расклада.
  4. Ну и название Ложнопложительные жеж.
  5. Жак Майоль

    О Кошках

    Ну, это мне.
  6. Жак Майоль

    О Кошках

    Вот это не оч хорошо. Абиссинке нужно два раза в день, строго сколько надо. Моя так малоешка, ходит кропает весь день из миски. Один раз кладу и больше ни ни.
  7. Жак Майоль

    О Кошках

    Так и понял Эт да, Васька и здоровее и почему жалко его меньше. Васька, дворовый, мужик
  8. Жак Майоль

    О Кошках

    Удачный ракурс Я сначала подумал что он величиной со слона
  9. Бутусов мне оч нравится. Мистик. Меланхолик и жуткий интроверт Шевчук, ну, так.... я ему чуть ли не в рот смотрел во время перестройки и 90=х, а потом у меня к нему пошло отвращение.Он был на месте в это темное время, имхо, сейчас же он помоему просто сбрендил. Гребенщиков нарцисс.Все должно быть идеальным, ничего не идеальное не принимается. В восхищении от себя, кайфует от себя. Понятное дело что неприятие. Так и Михалкова люди не любят,а за что не поймут. Если Гребенщикова я хоть как-то воспринимаю, есть в нем человек, то Михалков просто лютый, абсолютно невменяемый, Ну и творчество ГРебенщикова нравится позднее.Имхо он устал от такой собачей жизни как живет, с нарциссами такое случается к 40-50 обычно.И начинает появляться человек. Коотрый злится, который переживает, которому надоело играть и уже хочется быть понятым - последние песни у него понятные, со злостью и переживалистые.
  10. Ну и правильно. Имхо, конечно, всю прелесть винила можно и на очень простом вертаке поймать. Потом уже ловля блох.Занятие увлекательное, но к музыке отношения имеет мало.
  11. Ну вот как то так.Логика, позерство.Пустота.
  12. Жак Майоль

    О Кошках

    Кстати есть европейские абиссинки и американские. Не помню уже какие- какие, помню что одни с ушами как у вертолета и узкой моржочкой,а вторые морда широкая и уши не такие большие. И те и те милые, но помоему те что с поменьше ушами и с широкой мордой более какие-то натуральные, чтоли.
  13. Жак Майоль

    О Кошках

    Марат как всегда сгущает. Все породистые они не такие здоровые как дворовые.Но это не значит что они рассадник. У меня кошке 9 лет. Единственное что это аллергия на еду. На ее фоне всякие болячки вылезали - почки, всякое такое. Если кормить хооршим кормом, Форза10 был самый лучший для моей, то ничего бы этого прсто не было. Жифут они по 15 и поболее) Вообще по природе своей довольно здоровые кошки
  14. Мне нравится последний Аквариум. Предыдущее - игра в логику.
  15. И что вас удивляет в том что вы не считаете музыку чем-то большим чем удовольствие?
  16. Ну, тут опять прийдется начать спич о количестве и качестве человеческих познаний и границы примеримости существующих на данный момент приборов.Говорить то что существует что-то что померять нельзя,а можно только услышать натренированным слухом я думаю никто не будет,а вот то что что-то мерять,правильно интерпретировать не умеем или не имеем правильных методик я думаю вполне можно поутверждать...но надоело - чуть не половина подобных разговоров рано или поздно скатывается именно в это В конце концов действительно все упирается в терпимость и толерантность... т.е. если кто-то высказывает свою точку зрения, то не обязательно что он кого-то агитирует и к чему то подводит Все вольны прислушиваться или не прислушиваться, пробовать или не пробовать Ну,и тянуть до ТЕЦ завивки в натуральном дереве каждый вообщем-то волен тоже
  17. Если вопрос в "обьективности" услышанного, в точности и наиболее полном соотвествии "реальности", то наверное слушать и искать надо не в ком-то и в чем-то,а в статистическом взвешивании... статистика,конечно при условиях правильного применения и изрядной доли осторожности, наука весьма тонкая и весьма точная.Недаром добросовестные производители вовсю такие наблюдения и используют... ну и недобросовестные тоже конечно - ради того чтоб черти пойми как провести свои прослушивания, а потом с помощью них распиаривать свою продукцию.Вопрос только зачем вам это - неужели для принятия решений и составления собственного мнения своего личного восприятия вам недостаточно?
  18. Галлюцинаций...не сочтите за грубость.Таким макаром в галлюцинации весь мир можно запихать - тоже ведь все люди опираются на свой опыт и воспринимают его каждый немного не так как другой.И точно так-же немного по разному описывают. Если строить вокруг всего этого какие-то теории то лично мне всегда была интересна несколько другая сторона вопроса - почему некоторым людям надо непременно попытаться записать разницу в звучании в раздел галлюцинаций и шаманства, а всех тех кто об этом разговаривает в безумцев Как по мне так это имхо элементарная самозащита: "Нет, нет, не услышу,как не уговаривайте...а раз не услышу - значит и не куплю!"
  19. Классная затея...был бы в Москве обязательно бы заскочил.Честно говоря я пару раз в салонах задумывался почему не выделяется один день для самой заинтересованной публики и не проводятся прослушивания иузыки и аппаратуры.Соломоново решение - и продавцам стало бы попроще, и покупателю удобнее.Не говоря уж о приятнее
  20. Жак Майоль

    Азиатское кино

    "Каникулы",Ян Юн Хо. Чтобы освободить место для проведения олимпиады правительство приказало снести несколько бедных кварталов и деревень...жители одного из них пытаются побороться за свои права и проводят мирную демострацию протеста, но демострация миром не заканчивается - начинается потасовка в которой Джи теряет своего лучшего друга, приобретает врага в лице офицера полиции и благодаря которой попадает в тюрьму. Вскоре начальником тюрьмы назначают именно этого злополучного офицера... Фильм основан на реальных событиях произошедших в Сеуле 1988, по своему очень сильный и "про что и как стоит говорить", но честно говоря второй раз я бы его смотреть не стал.Очень жесткая картина.Абсолютно без приукрас.
  21. Жак Майоль

    Азиатское кино

    Наверное действительно ошибся - не "to",а "of"...Moment of Remember.Наши перевели как "Памятный Миг"... неплохо имхо перевели. Описание хреновенькое,но какое есть Но я сразу оговорюсь что фильм наверное будет интересен только тем кто ничего не имеет против мелодрамм...я например не имею - считаю что есть как мыло,так и мелодраммы и мне просмотр доставил удовольствие.
  22. Жак Майоль

    Азиатское кино

    Все время было любопытно - почему новые фильмы или та же техника это новодел, а старые это - ВИНТАЖ,КЛАССИКА...или наоборот - новые это - новые,а старые это ХЛАМ, СТАРЬЕ Мне,блин,и смешно и любопытно...ничего не могу с собой поделать
  23. Жак Майоль

    Азиатское кино

    Понравилась мелодрама "Мoment to Remember" ...оч необычно, оч красиво,оч как то по доброму...по восточному Последнее время,а этот фильм в особенности - стараюсь смотреть кино только с субтитрами или с таким переводом что слышно голоса актеров...иначе становятся совершенно непонятна львиная часть всех диалогов - слова есть,а смысл ускользает.Мелодрамы превращаются в мыло,психологические триллеры в ужастики...e.t.c.
  24. Жак Майоль

    Нервотрепка

    Ну, каждому своё.Я когда вижу этот фильм всё чаще вспоминаю как он смотрелся и каким я был когда его показывали по только только начавшему появляться кабельному телевизору... причем я конечно и сейчас дааааалеко не старичок с тросточкой, но ощущения интересные - как окно в другой мир.Что-то вроде вашей реакции у меня возникает от Джейсона (тот который в хоккейной каске)
×
×
  • Создать...