Публикации Wardog - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wardog

Members
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wardog

  1. Wardog

    Whisky клуб

    Я в лучшие времена такие бокалы в TWE заказывал http://www.thewhiskyexchange.com/P-8506.aspx
  2. Wardog

    Whisky клуб

    Красивые бокалы, давно хотел такую форму, но в магазинах еще не попадались.
  3. Wardog

    Whisky клуб

    Первое поступление из Duty Free после долбаного закона, 65 евро:
  4. Wardog

    Whisky клуб

    Да лучше Spiegelau еще не встречал, тончайшее стекло, прозрачное как слеза, совсем другое ощущение от напитка.
  5. Wardog

    Whisky клуб

    Отлично! Теперь есть план работ , есть к чему стремиться и не копаться по форумам! По крайней мере, то что уже попробовал по вашим советам, практически все совпадает с моими вкусовыми предпочтениями. Спасибо!
  6. Wardog

    Whisky клуб

    Лучше вообще не закусывать, а утку оставить под водочку . Я даже самые крепкие не разбавляю и не закусываю, зачем портить продукт . Для Френки я бы еще посоветовал вот этот: http://www.thewhiskyexchange.com/P-114.aspx 54 градуса, а замешательство будет не хуже.
  7. Wardog

    Whisky клуб

    Добрый вечер! Почти допиваю свою многострадальную после новогоднюю посылку, Bruichladdich и Aberlour, Bowmore только начал. Понравились в общем все. Aberlour при всей его крепости 59,7, очень даже легко пьется, но на любителя достаточно сладкий, насыщенный и фруктовый, я в принципе и хотел его попробовать только из-за этого. Bruichladdich тоже интересный, не по айловски спейсайдовский , но не пойму почему, в нем присутствует какой-то левый привкус, даже не могу сказать что это, вроде и не плохой, но почему-то сразу обратил на него внимание. Bowmore 15 YO из этих, понравился больше всего, безумно вкусный, сбалансированный, совершенно ничего лишнего, нет слов!!! Для себя решил, что он должен присутствовать всегда. А вот подарочный Singleton 12 YO, показался совсем отвратительным, плоский, безвкусный, только горечь. Он пришел почти ко всем, а как ваше мнение?
  8. Wardog

    Whisky клуб

    Вот выдержка из статьи: "Кое-что нужно знать и о правилах хранения виски. После того, как виски был разлит в бутылки, старение его остановилось. Напиток уже не улучшает своего качества, однако может потерять свежесть, если не обращаться с ним правильно. Бутылки следует хранить в вертикальном положении, защищенными от прямых солнечных лучей и перепадов температуры. В таком виде виски может храниться десятки лет. Правда, после того как вы открыли бутылку, в ней начинают происходить окислительные процессы, через три-четыре года хранения в открытом виде виски испортится." На мой взгляд это в большей степени субъективные понятия, кто делал химический анализ открытой бутылки через пол года или пять лет ? Скорее всего немного потеряется спиртуозность. Бутылки не разливаются в вакууме, не запаиваются, а закрывается обычной пробкой, через которую тоже ангелы что-то забирают, и если какие-то окислительные процессы должны идти, то они все равно идут. Через пористую поверхность бочки уходит от 1,5 до 7% в год, содержимое практически граничит с воздухом многие годы, по сравнению со стеклом это вообще убийство)), и ничего страшного. Так что если бутылка плотно закрывается пробкой и хранится в надлежащих условиях, то с виски ни чего ужасного не произойдет долгое время. Опять же многое будет зависеть и от количества оставшегося виски в бутылке, от качества пробки, от частоты открываний бутылки, насыщенности окружающего воздуха посторонними примесями и запахами при открывании и хранении бутылки и тп. Вкус будет зависеть и от скорости испарения спирта. Лучший вариант для долгого хранения наверно будет переливать остатки виски в подходящую по объему меньшую стеклянную посуду с хорошо притертыми, плотными пробками. ИМХО
  9. Wardog

    Whisky клуб

    И мне вчера посылка дошла, прислали тоже подарочный Singleton 12, и даже забытый ими с прошлого раза бокальчик! Скоро и Алексу дойдет)).
  10. Wardog

    Whisky клуб

    Виски сложный продукт, очень многогранный, пить его надо с другим подходом. Не все винокурни походят для начала, не все дозы, не любое настроение и застолье. У виски другая философия. Я когда-то в молодости ненавидел оливки и маслины, потом, по случаю в кабаке в Феодосии, по большой синьке)), мой друг научил меня их есть и после этого я до сих пор люблю их безумно. Это просто пример)). Я на этот Новый год душился коньяком, потому как моя посылка не дошла, а Port Ellen под оливье это смерть, ну коньяк до сих пор стоит, не осилил)), слишком постное создание.
  11. Wardog

    Whisky клуб

    Мне больше такие статьи о виски нравятся: "На медицинской конференции в Глазго (Шотландия) был заслушан доклад о том, что виски защищает организм от рака. «Мы слышали много новостей о пользе красного вина для здоровья из-за большого содержания антиоксидантов. О солодовом виски же было сказано очень мало», – с таким заявлением выступил Джим Свон, доктор, работающий консультантом в индустрии напитков, на конференции ЕвроМедЛаб. «Исследования показали, что в чистом солодовом виски еще больше пользы для здоровья», – добавил он, упомянув, что односолодовый виски – намного богаче эллаговой кислотой, нежели красное вино. Свон назвал эллаговую кислоту «дворником свободных радикалов», так как она истребляет потенциальные раковые клетки. Таким образом, виски – не просто способ выразить свой статус, но и повод стать более здоровым. "
  12. Wardog

    Whisky клуб

    Друзья! Поздравляю Вас всех с Новым Годом! Счастья всем! Удачи! Здоровья! Вам и Вашим семьям! Чтобы самый лучший напиток ни когда не переводился в Вашем баре!
  13. Wardog

    Whisky клуб

    Ну блин искуситель , лучше бы не показывал, слюни текут ручьями .
  14. Wardog

    Whisky клуб

    Добрый вечер! Я заказал посылку 17.12.09 пришло письмо, что все в обработке, после 22.12.09 left origin country и опять тишина, покинула страну и опять зависла)), и только 27.12.09 посылка пришла в Москву, вот вам и Новый год, с такими темпами в Англии, в Росии посылка придет в лучшем случае к июню , если на таможне по случаю праздника не разопьют ее, и еще плеваться будут, самогон блин!)). А по поводу одно солодовых и смешанных определился сразу, мешанина не нравилась ни когда, пробовал много разных, даже долго пил джоник, просто деваться не куда было, других напитков не было)), но ни к чему не легла душа, а в одно солодовые влюбился сразу, окончательно и бесповоротно . К ним надо придти без колы, огурца и лимона)).
  15. Wardog

    Whisky клуб

    Вот такую статейку перед новым годом прочитал, врут наверно . Недавно читал такую же статью совсем наоборот . "Хуже всего похмелье не после водки, а после бурбона. Как утверждают сотрудники Центра изучения алкогольной и наркотической зависимости при Университете Брауна (Провиденс, Род-Айленд), об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного при участии 95 человек в возрасте от 21 до 33 лет. Все участники опыта были людьми, употребляющими алкоголь очень часто. Их попросили в течение ночи пить водку или бурбон с кока-колой без содержания кофеина. Когда они протрезвели, их попросили заполнить анкеты и пройти тесты. Несмотря на то, что бурбон не повлиял на результаты тестов, похмелье от него было намного более сильным, нежели от водки. Субпродукты алкогольной ферментации и дополнительные добавки, ответственные за цвет виски, разновидностью которого является бурбон, могут оказывать влияние на степень похмелья. Количество дополнительных добавок в бурбоне в 37 раз выше, чем в водке. Другие подробности своего исследования ученые обещают опубликовать в мартовском номере журнала Alcoholism: Clinical & Experimental Research."
  16. Wardog

    Whisky клуб

    В общем автомат и выдал все возможные причины. Проверь баланс на карте и попробуй еще раз правильно ввести все данные или попробовать другую карту. Можно позвонить в свой банк и узнать, может карта изначально не предназначена для таких расчетов, обычно зарплатные, студенческие и социальные карты на это не расчитаны. Я позавчера попробовал сделать заказ уже по другой своей карте Master Card Gold, все прошло за секунды без проблем и сразу TWE прислали письмо, что заказ принят и в обработке. Единственное думаю затянул, не успеет придти перед новым годом.
  17. Wardog

    Whisky клуб

    Почти допил бутылочку Laphroaig 10 Year old Cask Strength, очень понравился!
  18. Wardog

    Whisky клуб

    У меня опыт не богатый, всего 2 посылки, но пришли примерно через 9-12 дней, заранее позвонили, принесли к двери, упаковано прекрасно. Единственное у меня казус произошел, заказывал 2 бокала под вискарь, а пришел один. Я им написал, пришел ответ, хотите верном деньги, хотите доложим в следующую посылку. Да и по отзывам бывалых вроде все приходит. На почтовых сайтах прослеживается любое действие с посылкой до секунды, так что пропасть не может. Я еще не заказывал следующую, не могу дождаться совета от старейшин, что выбрать . Я выше писал. Люди! Напишите что лучше заказать!
  19. Wardog

    Whisky клуб

    Когда заказ на TWE сформирован, выбрана страна Россия Country of Delivery Russia, ниже указывается окончательная сумма расчета. Нажимаешь кнопку Proceed to checkout, выходит лист с рекламкой нажимаешь опять Proceed to checkout. Выходит табличка где надо заполнить e-mail и пароль по которым регистрировался. Выходит счет со всеми реквизитами, где можно окончательно проверить все свои данные и адрес: Billing and Delivery Information Ниже Payment Information нужно заполнить все данные по карте оплаты которые требует табличка, надо выбрать из списка с начала карту. Но ни в коем случае ни где не надо писать пинкод карты! CVV2 нажимаешь (?) и показывают где эти цифры искать, Expiry Date - дата окончания срока действия карты. В самом низу нужно проставить 3 галочки в квадратиках. Когда все заполнено, нажимаешь кнопку Submit Order и производится оплата с карты, только сразу со странички не выходить, примерно 2 минуты, пока полностью не произойдет оплата и на этой страничке уже нельзя возвращаться назад или обновлять страничку.
  20. Wardog

    Whisky клуб

    Не знаю, до Ростова 28! Я только проверил, накидал в корзину на 96 фунтов, Delivery Charge вышла 28. Может сумма заказа большая, больше чем на 10 тр не желательно заказывать, налоги могут содрать, млм если напитки дорогие, то еще может быть страховка добавлена, или может везти далеко. Сразу приходит письмо примерно такое: Your order has been received; it will be processed as soon as possible and should be with you in the timeframe specified in our shipping guidelines. If your order is urgent, and you would like an express courier service, please contact us before 1pm on the day before you want your order to arrive.(Available for United Kingdom orders only) Order Reference : TWE073430 (Внутренний номер TWE , по которому можно проследить посылку по TWE) Order Date : 06/10/2009 10:28:00 Со счетом, ценами и адресом получателя. Когда посылка сформирована и покидает TWE, присылают письмо с почтовым номером уже по Англии: Parcel number: EE115753673GB На сайте почтовой компании http://www.parcelforce.com/portal/pw по этому номеру можно проследить полностью весь путь до Москвы и дальше до адресата. Когда посылка пересекает границу России, по этому же номеру уже можно проследить посылку по России почтой EMS до адресата. http://www.emspost.ru/
  21. Wardog

    Whisky клуб

    Естественно все писать надо латиницей! Address Line 1 - Molodezhnaya st., ap. № ...(квартиры)
  22. Wardog

    Whisky клуб

    Title - Mr First name - имя Last name - фамилия Email address - действующий e-mail Confirm Email address - написать тот же e-mail Password - пароль Confirm Password - подтвердить тот же пароль Country - выбрать Россия (после выскакивают графы с адресом) Post / Zip Code - почтовый индекс Building/House No - номер дома Address Line 1 - улица Town/ City - город County / Region / State - город или область и населенный пункт Дальше идут телефоны домашний/рабочий/мобильный/факс Newsletter Subscription - получение информации из TWE можно галочку не ставить Agreement - поставить галочку
  23. Wardog

    Whisky клуб

    Если на комп прокрался какой либо троян или фишинговая прога, то страшно своими основными картами расплачиваться, смоют все деньги с карты и жене затея не очень понравится. Риск достаточно большой! Потому и ншлепали всяких таких виртуальных карт. Но если уж совсем не в моготу, ждать карту, то номер и пинкод готовой карты лучше набирать не кнопками на кейборде, а с виртуальной клавиатуры, такие есть например в системе безопасность Касперского 2009, 2010.
  24. Wardog

    Whisky клуб

    Лучше возьми рублевый Master Card Virtual, она только для оплаты через Интернет, там нет пин кода, как в обычной Master Card и не надо светить пин код в Интернете, чтобы не украли все деньги с карты. Просто смотришь на TWE какую сумму в рублях примерно надо заплатить и кладешь в банке на эту карту чуть больше в рублях на всякий случай если будет разница в курсах, приходишь и сразу эту сумму проплачиваешь в TWE, там после выбора напитков надо обязательно указать страну доставки, тогда добавляется еще сумма доставки 28 фунтов за 3 бутылки (по 0.7 литра не больше) к стоимости напитков. На сайте, после регистрации и указания точного адреса и e-mail, выходит счет, указываешь там карту на выбор, номер своей карты, добавочный номер CVC2 (3 цифры) и с нее сразу же снимается нужная сумма в рублях в пересчете на фунты, остаются копейки. Вот и все. На e-mail сразу приходит счет, после почтовый номер, по которому можно проследить посылку до Москвы, а дальше через почту EMS до места назначения. Вроде так. Точно такая же есть карта Visa e-card.
  25. Wardog

    Whisky клуб

    Добрый вечер! Долго я собирался описать ощущения от ставшего теперь любимого крепкого напитка и правильно делал, что не бросился сразу в словоблудие! С одно солодовым виски на ты сразу не получается, с ним надо знакомится. Настолько богатый и разнообразный вкус. Не факт, что у кого-то это знакомство перерастет в дружбу на веки, может просто оставит яркий след или стойкое неприятие, но для многих это знакомство перерастет в дружбу и любовь на веки, как это случилось теперь со мной и я этому очень рад. Жалею, что такого знакомства и понимания не произошло намного раньше. Попытаюсь описать свои первые шаги в этом сказочном, разнообразном и не предсказуемом мире виски. Посуду для употребления тоже перепробовал разную, но где-то месяц назад, купил прекрасные бокалы Spiegelau Venus Digestive, тончайшее стекло, легкие, идеально прозрачные, изящные и остановился на них. Вот с ними я свою первую коллекцию практически и прикончил, осталось примерно по четверти в каждой бутылке. Port Ellen только не открывал, не дорос еще)). Для себя определил некоторые правила употребления: - из снифтера; - не разбавляю водой, пробовал несколько раз, вкус и запах был только хуже; - лёд, кола и тп – издевательство над создателями напитка и над собой; - закусываю редко и то чтобы повысить контраст, в основном сыр с плесенью, арахис, фисташки, жареные абрикосовые косточки; - больше пришлись по душе плотные, маслянистые, бочковой крепости, экстремальные виски, со взрывным вкусом и запахом. Lagavulin 12 years old, 57,1% из набора Цвет: шампанское Запах: немного ванили, после торф, слабо дымок, в конце чуть заметно кислые фрукты. Вкус: дым с перцем, но не сильно жгучий, сладость, совсем слабый торф, немного соленый, при такой крепости мягкий, плотный и приятный на вкус. Ничего лишнего. Отличный виски. Послевкусие: сначала перечное, дымное, долгое, согревающее, после торф. Lagavulin 16 years old, 43% из набора Цвет: коньяк Запах: торф, слабо креозот, когда немного постоит, сверху идут сухофрукты. Вкус: торф, слабо перец, сладость, совсем не много дыма, сухой и сбалансированный, наверно в этом и заключается великое мастерство этой винокурни, берутся те же ингредиенты, что и у всех остальных и отсекается все лишнее и добавляется все нужное)). Послевкусие: мягкое, долгое, торф, древесные нотки, кислинка. Coal Ila 12 years old, 43% из набора Цвет: белое вино Запах: торф, дымок. Вкус: резкий, острый, дым, торф, слишком монохромный, хоть и 43%, но жестче чем бочковые. Послевкусие: не продолжительное, с начала перечное, после дымок, теплое, тепло остается очень долго. Coal Ila 18 years old, 43% из набора Цвет: шампанское Запах: торф, дым, слабо ваниль, сдоба. Вкус: плотный, мягкий, дым, торф, немного сладости, без острых углов, очень сбалансированный. Очень легко пьется. Послевкусие: больше торф, немного дымок, долгое, приятное, теплое. Talisker 10 years old, 45,8% Цвет: янтарь Запах: легкий солод, йод, сладости, как постоит, появляется дымок. Вкус: водянистый, но яркий, сразу сладость, перец, немного соли, сбалансированный. Послевкусие: согревающее, горькое, терпкое, вроде и не продолжительное, но приятная терпкость и тепло остаются долго, наверно сказывается повышенная крепость. Mortlach 16 years old, Flora&Fauna, 43% Цвет: коньяк. Запах: сладкое вино, сладость, сухофрукты, ваниль, ни грамма спирта, очень приятный, хотя когда только открыл бутылку, сразу ударил в нос спирт. Вкус: маслянистый, плотный, сладость, сухофрукты, торф, где-то в конце перчик. Очень вкусный. Послевкусие: среднее, теплое, сухофрукты, груши, кислинка, древесные нотки. Очень рад, что Юра мне его посоветовал, ни чуть не пожалел, что его заказал. Ardbeg Uigeadail, 54,2% Цвет: домашнее жареное масло. Запах: сразу дым, сладкие фрукты, торф, спирта не чувствуется. Вкус: очень плотный, как масло, очень приятный, насыщенный, сладкий, сухофрукты, дымок, торф. Очень интересное сочетание дыма и сладких фруктов. Совсем не чувствуется бочковая крепость. Удивительно! Послевкусие: долгое, теплое, сладость, перец, сухофрукты, после торф и дымок. Очень понравился! Must have! Laphroaig 10 years old original cask strength, 55,7% Цвет: янтарь. Запах: торф, слабо креозот, мазь вишневского, сладость, после вино, сдоба, спирта нет. Вкус: маслянистый, плотный, насыщенный, сразу сладость, после перец, тепло, торф, креозот, слабо дым. Невероятно яркий, очень сбалансированный. Крепости не чувствуется вообще. Послевкусие: среднее, теплое, сладость, специи, торф, после долго чувствуются фрукты. Приятное. Очень понравился!!! Не судите меня строго Присмотрел на следующий заказ: Aberlour A'bunadh Bruichladdich Infinity Bowmore 15 Year Old Laphroaig Quarter Cask Macallan 15 Years Old Dailuaine 16 Year Old Посоветуйте что лучше заказать.
×
×
  • Создать...