Публикации zolono - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zolono

Members
  • Публикаций

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zolono

  1. zolono

    За что вы любите винил?

    вы еще не уточнили, для чего вам проигрыватель винила. есть кому просто музыку слушать, а есть которые будут с ним играться как с игрушкой, а слушать музыку дело десятое. вот, например: проигрыватель-то стоит, а вот на сам винил.. опа.. денех нету.
  2. zolono

    За что вы любите винил?

    я такое вообще первый раз читаю. а вот стиральную машину вам не приходило в голову собрать самому? или микроволновку не купить, а самому слепить.
  3. zolono

    За что вы любите винил?

    в цене 2500-3000 касарей. бэу ДД разве стоко стоит? нескоко сотен долларов и можно крутить пластинки. у некоторых товарищей почему-то все что к винилу относится, упоминается с добавлением 1-2-3 ноликов к реальной цене, это и удивляет. это вы себе внушили, что НИЧЕГО СЕБЕ так, а на самом деле ВСЕ НОРМАЛЬНО СЕБЕ ТАК будет играть. ну если только вертак должен еще и отплясывать-притоптывать если..
  4. zolono

    За что вы любите винил?

    разница будет практически незаметна. да техникс1200 и будет нормально играть, а 2500-3500 видится шуткой что ли.
  5. zolono

    За что вы любите винил?

    гепарды они очень быстры: рраз и нету его
  6. zolono

    За что вы любите винил?

    А ЧТО ЗА ПЛАСТЫ ТАКИЕ?? винил для меня как раз дешевая возможность послушать нравящуюся музыку в удобоваримом качестве
  7. zolono

    За что вы любите винил?

    реально пас в этом вопросе: попросту нет на компактах ничего этого из моей музыки. а посему, компакт диск плеер даже не держу.
  8. zolono

    За что вы любите винил?

    "как пришли" -интересная фраза. а музон что на виниловых пластинках не переиздан на чем-то другом, вот и приходится скрипя зубами и чертыхаясь геммороиться с этим изрядно устаревшим форматом. а ничем звук с винила не отличается от СД. чтобы в этом убедиться, достаточно его, этот звук с винила, НАПРЯМУЮ записать на СД: сам черт не различит где чего.
  9. zolono

    Где Берете Винил?

    а когда в милане такая ярмарка?
  10. неважно чем тереть: в канавки ничего не пролезет все равно. ни флейц ни синтетика с тонкими краями. я губкой обычной тру, удаляю жирные пятна именно с поверхности.
  11. виниловые пластинки суть пластмассовая посуда, ну и моется соответсвенно. вы будете пластиковую тарелку мыть спиртом? не будете. вот из этого и исходим. чего городить на ровном месте.
  12. я тоже соссно поделился своим опытом мыться купленных пластов, а также результатами этого и понятно что на мой слух. в этой области стоко перфекционистов, норовящих все усложнить, что лично я перестал уже обращать внимание на их жуков в головах. попроще надо быть, товарищи, не всегда надо в микроскоп все рассматривать, а достаточно сравнить звук и все ясно станет.
  13. у меня синглов 7" где-то метра 4 если измерить на полке, а жизнь увы коротка, хочется все это послушать и не по одному разу еще. простой водой по моему методу дает нормальные результаты, сам носитель еще тот: с треском многие пластинки, ну чего париться-то? помыл, цифранул, потом в аудиоредакторе почистил от артефактов и в плеер загнал, послушать побыстрее. все просто и практично.
  14. я раньше тоже так делал, но обнаружил что подсыхает вода, оставляя у наружней каемочки слышимый белый осадок, так же пластинка иногда белыми пятнами от водопроводной воды покрывается в этом случае. мою весь винил с ебая, ему же 30 лет в моем случае. даже запечатанные приходится мыть порою.
  15. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390151468191&viewitem= купил такое полотенцо: втягивает воду просто как пылесос пыль. пласт абсолютно сухой после этого, бумагу не увлажнить после него. вопрос токо надолго ли это изумительное свойство?
  16. мне никакие доктора не авторитеты. собственный разум -авторитет. у меня дешево и сердито. уже давно так мою.
  17. да бессмысленная процедура. что она дает? я и не спорю. у меня идеальные результаты.
  18. Дело не в качестве воды. Вода, повторяю, полностью убирается бумажными полотенцами после мойки. Не дай ей подсохнуть и дело в шляпе. Я сразу как вытаскиваю из воды и ставлю в вертикальное положение, быстро протираю микрофибровым полотенцем и потом бумага идет в ход: до капли все вбирает.
  19. я просто описал метод, которым мою свои пластинки довольно долго уже, результат меня полностью устраивает. ну а другие пользователи могут пользоваться другими методами, и близко не подносить что-то к своим пластинкам на их вкус.
  20. С пылесосом запариться можно. Винила много. Бумагой на ура собирается, говорю. Протер переложил и всего делов, через часок можно цифровать пласт
  21. вода из канавок собирается бумажным полотенцем: оно засасывает всю влагу с дорожек ни хуже того пылесоса. яблоко долго сохнет, а вот рабочая часть пластинки мгновенно сухая. никаких осадков в дорожках не наблюдается. а вот если вы не будете вытирать бумагой, то белые разводы гарантированны, проходил через это.
  22. типа, высасывает что ли? с трудом верится в такое, это же не пыль на полу. лично я убираю размягченную грязь из дорожек простым подставлением предварительно замоченной в мыле пластинки под струю воды из-под крана, на расстоянии метра-полтора от крана струя воды бьет будь здоров. круговым движениями просто пробиваю всю рабочую поверхность пласта. вот это реально на мой взгляд, а не импотентное засасывание пылесосом. на 15-20мин замочил в мыльном растворе, потом прошелся губкой и потом под кран: фсе.
  23. и чем же она важная пардон? я осушаю бумажными полотенцами, например, ничуть не хуже они впитывают в себя влагу. грязь пылесос не засосет никакую, ежу понятно. лично я вручную отмываю свои пластинки до считаю максимально возможного результата. не может быть чтобы машина лучше отмыла чем я
  24. zolono

    Где Берете Винил?

    берем везде в инете где видим нужную пластинку! благо пейпал или письмо с наликом вседа можно отправить и хоть куда.
  25. ну наконец-то! будущее музыкальных носителей за цифрой с интернета, тут умом не надо блистать чтобы понять это. проигрывание пластинок это страшное мозгоклюйство, и нормальный современный человек не станет этим заниматься.
×
×
  • Создать...