Публикации Aleksander - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleksander

Senior Members
  • Публикаций

    2288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Aleksander

  1. А что это меняет - дорогой или дешевый? Накатит это однозначно, только восприятие музыкального контента гипертрофированное, в любом случае. 

    Однозначно. В августе в Каталонии холодно было, ветренно. Море холодное. Застудил ухо. И пить не надо, восприятие изменённое, баланс нарушен :(

  2. Эх, руки коротки. Передрались бы :) Полочники неизвестны. Да, японцы не катят, американцы грубоваты, Мириад...не тянет, любой. МФ красивенький, не то. Да и колонки... Крылов на Росхайэнде, как-то, не сумел их подать. Всё надо слушать самому. Никак иначе. :(

  3. Дело не в размере инструмента, дело в излучении звука из одной точки всего диапазона частот. Возьмём электрогитару, длина струны около метра, звук снимается почти на конце струн и там присутствует весь частотный диапазон звука.  

    Размер имеет значение. При записи диска могут рояль развернуть и гитару растянуть на всю сцену. Это проблемы не акустики. Валанкон неоднократно встречал на выставках в виде рекламы. Может, правильный подход, рано. Не против контрапертурной акустики, интересно звучит. В общем, я не оппонент, я за. 

  4.  

    просто мне понравилось выражение 

     

    от аудиофилов, выслушивающих направление кабелей и фазировку вилок etc.

     

    Не всю жизнь же провода слушать. Настроил и радуйся. Подогнали поковку Х12МФШ. Сделал пару ножей. Из отходов получилось ещё кой-что. Не судите строго клинок, мне ручка нравится. Удобная. Рог. 89 мм, почти, холодняк :)

     

    post-70975-0-22846200-1412623252_thumb.j

  5. покурили?

    Эдуард прикалывается. Он же зачинщик темы. Наверное, сам имеет неслабую коллекцию острых предметов и, точно, в теме :) Извините, возможно, Вы один из немногих, использующих свою коллекцию по назначению. Мы-любители. Нам, что попроще. У меня самый большой нож на кухне 18 см. Редко использую, великоват. Обычно, хватает 13 см. Люблю сделать сам, подогнать по руке. Интересует разный подход к теме. Для повседневного использования нравится лёгкий нож с жёстким клинком толщиной до 1мм. Для нарезки удобен тяжёлый с толстым обухом и хорошим сведением. По-японски за клинок рукой не хватаюсь, поэтому могу себе позволить помучиться с эргономикой рукоятки. 

  6. Маньяки! А если, поскромнее? На природу. Нарезать мясца на шашлык, человек на 12 молодых качков, дров нарубить, зелени нарезать, хлеба и т. д.... На рыбалку съездить? Весь этот арсенал с собой возить? :lol: Мы управляемся, без из...бств. Нет, тема интересная. Богатая. Есть о чём поговорить... Мне интересней читать :wub:

  7. Нож с односторонней заточкой - это бред конченного идиота, пытающегося упростить техпроцесс, сэкономив на операции.

    И не надо приспосабливаться к идиотически заточенному инструменту.

    Надо за такой инструмент изготовителю по морде чайником! :P 

     

    Игорь, не парьтесь. Пользуйтесь нормальными ножами, которые, Вам удобны. Есть якутский нож, есть японский. Кто-то приспособился ковать двухслойные. Их удобно точить на обсидиане с одной стороны. Пусть точат. Я купил на работу Трамонтину с односторонней заточкой. Вскоре, она стала обычным ножом с двухсторонней заточкой. Нормальный ход. Так удобней. Строгаю хамон самодельным ножиком с, почти, прямыми спусками. Режет лучше машинной нарезки. Листочки прозрачные. Попробовал Спайдерко с бритвенными спусками, обплевался. А ведь, острый. Ещё какой. По поводу ручек вопрос ещё сложнее. Не надо на японцев смотреть. Берём финскую ручку. Стачиваем тыльник, чтоб не мешал, обтачиваем бока, чтоб сверху смотрелась бочкообразно. В руке лежит, как родная. Не надо бамбука, не растёт он у нас. Не удобен в руке. В этой ветке сидят коллекционеры. Их японские шедевры на бархате хранятся, а не на кухне :P

    • Нравится 1
  8. Нож выполнен для меня в 2012г. Нож на тот момент обошелся мне примерно в 8000р. причем половину из этих денег мастер взял за работу..Я не пожалел о потраченных деньгах ни на секунду…

    Когда в ножнах, длина - 24см

    Рукоять из карелки с больстером - 12см

    Клинок - длиной 10,5см из углеродки, толщиной - 3мм, шириной - 25мм. Финский клинок VK - ручная ковка. Клинок долго ждали, т.к. по крайней мере тогда его было довольно трудно достать - у них геометрия страдает (из-за ручной работы много брака?). Но нормальные варианты разметали мгновенно...Халтуру стали гонять натуральную..хотя, может конечно они это той самой аутентичностью и называют)?!

    Монтаж сквозной, с расклёпом через шайбу. Ножны стандартные финские, коричневого цвета с деревянной вставкой внутри (защита от повреждения режущей и колющей частями лезвия).

    Смотрится интересно и аутентично. Линия спуска волной, левая и правая стороны клинка не симетричны.Серебрянная сталь ржавеет очень прилично, нужно постоянно следить за сухостью лезвия. Лимон порезал, тутже надо промыть водой и вытереть (тоже касается всяких яблок, помидоров, крови и т.п.). Но рез у него просто обалденный…

    Берёзка очень красивая. Кривенький, ржавеет? Не беда, деньги не вернёшь. Главное, что нравится.

  9. Встречал. Акула была без топора. И даже ножа у неё не заметил.

    Зато у этой Акулы было чувство юмора.

    Поэтому мы с ней вместе посмеялись над теми, у кого его нет :D

     

    Бедное животное. Я иногда привожу из поездок акульи зубы. Есть такая слабость. Недавно упрекнули. Вот, если бы ты сам её поймал! Жалко рыбку. Лучше, куплю. Адреналина не хватает? Есть Порт Авентура, Сиам-парк, тарзанка. Пока, этого хватает.

  10. Одной - уже опасно. А что делать, если неожиданно заскочил попутчик? Яйцерезка не помешает. Только, ей ещё надо суметь воспользоваться и в тюрьму не попасть. Это уже другая тема.

×
×
  • Создать...