Sham - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sham

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Denon 2000<br />CD Helios 2<br />SA 1730

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Правильно. Они убирают черный и говорят, что возможны шумы. Если появляются шумы, то черный заземляем. Или же по RCA заземляем саб. Т.е. эти действия нужны в некоторых случаях только после удаления черного провода. Выходит, что он выполняет функцию заземления, но это, конечно, не исключает, что какие-то еще функции у него имеются, но не критичные. Буду себя этим успокаивать.
  2. Посмотрел видео. Видимо, на самом деле черный провод выполняет только функцию заземления саба. Еще раз спасибо
  3. Где-то проходило, что можно в любой свободный RCA разъем на усилителе кинуть. Просто банан припаял хороший, жалко срезать А на усилке отдельно земли нету
  4. Забавно. Тогда получается, что у черного провода только функция заземления? И в любом случае с любым усилителем его можно не использовать, а если появляются шумы, то заземлить его или же к сабу по LFE провод кинуть. Ну черти в MJ, лишь бы продать свою фигню и их опасения насчет усилителя класса D тоже беспочвенны, если черный провод оставить в воздухе. Спасибо большое! Кину на две плюсовые клеммы, а черный пусть болтается. Не понимаю, как такая конструкция работает, но да ладно
  5. Вы вообще не в теме. Извините, изучите вопрос. Вам даже ссылку выслали (дублирую https://mjacoustics.co.uk/bass-inter-connect/), но Вы, видимо, даже открывать не стали. Инструкции есть, где везде указывается стандартное подключение. Вот цитата из инструкции: 2. Подключите каждый провод в к поддерживаемому выводу следующим образом: a. Красный провод подсоедините к положительному (+) разъёму динамика. b. Жёлтый провод подсоедините к положительному (+) разъёму динамика. c. Чёрный провод подсоедините к отрицательному (-) разъёму динамика.
  6. К одному из каналов приходит только один кабель на плюс и этот канал играет громче, а не тише. Причем даже, когда саб выключен
  7. разъём спикон это три контакта. Куда вы собираетесь 4-й соединять? Только если соединять 2 минусовых на один контакт, что равносильно замыканию минусов на двух каналах.
  8. Тут речь именно про высокоуровневое подключение. Сделать на конце усилка (со стороны саба это невозможно, т.к. спикон это три провда) 4 разъёма можно только разветвлением минусового провода, т.е. замкнуть минусы двух каналов. Пока не готов к такому эксперименту на своем обрудовании.
  9. Вам же даже ссылку дали. Там 3 провода со стороны усилителя и специальный разъем со стороны саба. В общем, ничего не изменилось. Пока возился, заметил интересную особенность. Даже при выключенном (кнопкой питания) сабе громкость колонки с подключенным минусовым проводом ниже. Исправляет ситуацию только отключение спикона от саба. Вариант оставить только плюсовые провода, а минусовой оставить висеть "в воздухе" рабочий, саб работает, но не так, как с подключенным минусовым. Втыкать минусовой в разъём RCA не рискнул.... пока :))
  10. Минусы двух каналов замкнуть в коробочке и за 500 фунтов толкать :)) Самому ссыкатно замыкать, хотя мысль проскакивала Боюсь усилок спалить. Ему и так уже доставалось. Статика проскочила раз, возил в СЦ. 8 месяцев скучал. Оказалась фигня как-то (типа переключателя) 100 рублевая на али. Но СЦ официальный и ждали запчасть от производителя
  11. Задал вопрос в поддержку. Думаю, уже в понедельник что-то ответят. Тестером не знаю с какого контакта снимать данные. Спасибо Вам за участие!
  12. Поэкспериментирую. Может и на один канал попробую кинуть все провода, если заработает, то хоть по одному каналу будет играть. Интересно, что MJ в эту чудо коробку впихнуло.
  13. Они - REL в своей инструкции. Насколько тише. Ощутимо, эффект стерео пропадает, сцена сдвигается. Входного сопротивления не нашёл.
  14. Теперь понял о чем Вы. Конечно, именно в этом и дело и в этом проблема. Выше человек пишет, что у него стандартное подключение работает на двух моноблоках, но оно не может работать корректно. Но при этом на самом деле не понятно, почему у меня один из каналов начинает играть тише. Вы предлагаете обрезать, так сказать, функционал. Не хотелось бы. Вопрос, как они снимают информацию без минусового провода? Кроме безопасности для меня и это еще вопрос. У предлагаемого MJ устройства, как раз 4 провода идут к усилителю - по два на каждый канал.
×
×
  • Создать...