Публикации Sham - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sham

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sham

  1. Правильно. Они убирают черный и говорят, что возможны шумы. Если появляются шумы, то черный заземляем. Или же по RCA заземляем саб. Т.е. эти действия нужны в некоторых случаях только после удаления черного провода. Выходит, что он выполняет функцию заземления, но это, конечно, не исключает, что какие-то еще функции у него имеются, но не критичные. Буду себя этим успокаивать.
  2. Посмотрел видео. Видимо, на самом деле черный провод выполняет только функцию заземления саба. Еще раз спасибо
  3. Где-то проходило, что можно в любой свободный RCA разъем на усилителе кинуть. Просто банан припаял хороший, жалко срезать А на усилке отдельно земли нету
  4. Забавно. Тогда получается, что у черного провода только функция заземления? И в любом случае с любым усилителем его можно не использовать, а если появляются шумы, то заземлить его или же к сабу по LFE провод кинуть. Ну черти в MJ, лишь бы продать свою фигню и их опасения насчет усилителя класса D тоже беспочвенны, если черный провод оставить в воздухе. Спасибо большое! Кину на две плюсовые клеммы, а черный пусть болтается. Не понимаю, как такая конструкция работает, но да ладно
  5. Вы вообще не в теме. Извините, изучите вопрос. Вам даже ссылку выслали (дублирую https://mjacoustics.co.uk/bass-inter-connect/), но Вы, видимо, даже открывать не стали. Инструкции есть, где везде указывается стандартное подключение. Вот цитата из инструкции: 2. Подключите каждый провод в к поддерживаемому выводу следующим образом: a. Красный провод подсоедините к положительному (+) разъёму динамика. b. Жёлтый провод подсоедините к положительному (+) разъёму динамика. c. Чёрный провод подсоедините к отрицательному (-) разъёму динамика.
  6. К одному из каналов приходит только один кабель на плюс и этот канал играет громче, а не тише. Причем даже, когда саб выключен
  7. разъём спикон это три контакта. Куда вы собираетесь 4-й соединять? Только если соединять 2 минусовых на один контакт, что равносильно замыканию минусов на двух каналах.
  8. Тут речь именно про высокоуровневое подключение. Сделать на конце усилка (со стороны саба это невозможно, т.к. спикон это три провда) 4 разъёма можно только разветвлением минусового провода, т.е. замкнуть минусы двух каналов. Пока не готов к такому эксперименту на своем обрудовании.
  9. Вам же даже ссылку дали. Там 3 провода со стороны усилителя и специальный разъем со стороны саба. В общем, ничего не изменилось. Пока возился, заметил интересную особенность. Даже при выключенном (кнопкой питания) сабе громкость колонки с подключенным минусовым проводом ниже. Исправляет ситуацию только отключение спикона от саба. Вариант оставить только плюсовые провода, а минусовой оставить висеть "в воздухе" рабочий, саб работает, но не так, как с подключенным минусовым. Втыкать минусовой в разъём RCA не рискнул.... пока :))
  10. Минусы двух каналов замкнуть в коробочке и за 500 фунтов толкать :)) Самому ссыкатно замыкать, хотя мысль проскакивала Боюсь усилок спалить. Ему и так уже доставалось. Статика проскочила раз, возил в СЦ. 8 месяцев скучал. Оказалась фигня как-то (типа переключателя) 100 рублевая на али. Но СЦ официальный и ждали запчасть от производителя
  11. Задал вопрос в поддержку. Думаю, уже в понедельник что-то ответят. Тестером не знаю с какого контакта снимать данные. Спасибо Вам за участие!
  12. Поэкспериментирую. Может и на один канал попробую кинуть все провода, если заработает, то хоть по одному каналу будет играть. Интересно, что MJ в эту чудо коробку впихнуло.
  13. Они - REL в своей инструкции. Насколько тише. Ощутимо, эффект стерео пропадает, сцена сдвигается. Входного сопротивления не нашёл.
  14. Теперь понял о чем Вы. Конечно, именно в этом и дело и в этом проблема. Выше человек пишет, что у него стандартное подключение работает на двух моноблоках, но оно не может работать корректно. Но при этом на самом деле не понятно, почему у меня один из каналов начинает играть тише. Вы предлагаете обрезать, так сказать, функционал. Не хотелось бы. Вопрос, как они снимают информацию без минусового провода? Кроме безопасности для меня и это еще вопрос. У предлагаемого MJ устройства, как раз 4 провода идут к усилителю - по два на каждый канал.
  15. К MJ - да, ужасный скан (в плане картинок), даже с сабом такая инструкция пришла. http://manuals.audiomania.ru/data/mj_acoustics_reference_200.pdf На странице 9 наверху предостережение. Как понимаю и в ответе мне они опасаются высокого напряжения на клеммах. К Релу более подробная инструкция есть и с разными вариантами подключения http://manuals.audiomania.ru/data/rel_t5x.pdf Такое подключение правильное при использовании 2-х сабов - для каждого канала по своему сабу. Вы же сами пишите, что каналы разные, значит сабу, по-хорошему, надо снимать информацию с каждого канала. При подключении обоих проводов к одному каналу, теряется информация со второго канала. Но в инструкции к релу есть варианты, когда минусовой вообще не используется или заземляется. Именно такое решение предлагает аудоимания.
  16. Вот. Вот это хотел услышать. Я тоже понял, что у MJ опасения только по усилителям класса D, поэтому в моем случае можно подключать без минусового провода. У меня же на клеммах нет никакого высокого напряжения, которого они боятся.
  17. Вы имеете ввиду закоротить между собой минусовые клеммы левого и правого канала? Нет, конечно даже мысли не было такой защита не срабатывала
  18. Я же написал, что и у меня работал нормально с предыдущим усилителем. Проблемы начались при переходе на усилок конструкции двойного моно. И поддержка MJ подтвердила, что с такими усилками не работает стандартное подключение и продавец саба. Те проблема не уникальна и объяснима. Кстати, именно в инструкции к релам указаны другие варианты подключения, но MJ считает их не всегда небезопасными.
  19. Народ, помогите разобраться, пожалуйста. У меня проблема с высокоуровневым входом на Mj Acoustics Reference 200. До этого был усилитель Musical Fidelity m6i и не было проблем. Сейчас поменял его на Musical Fidelity m6 500 i При подключении сабвуфера по высокоуровневому входу, тот канал, к которому подключен минусовой провод, играет гораздо тише второго. Поддержка Mj Acoustics говорит, что проблема в усилителе, т.к. он имеет конструкцию двойного моно и в качестве решения проблемы предлагает купить MJ Acoustics DHLI-001-MB Но эта приблуда денег стоит и не продается нигде. Кстати, очень любопытно, что там внутри. Уверен - 3-х копеечная плата какая-то. Продавец саба, ссылаясь на инструкцию к сабам REL, говорит, что минусовой провод не надо в моём случае подключать никуда, только если будут шумы, кинуть его на землю. Где-то читал, что к корпусу усилителя цепляют. В инструкции к REL написано, что можно и к разъему RCA подцепить. Вроде, все нормально, есть решение проблемы, но поддержка Mj Acoustics на вопрос о безопасности такой коммутации ответила (переводено яндексом): Этот метод не рекомендуется компанией MJ Acoustics. В зависимости от используемого усилителя на выходных каскадах класса D могут присутствовать очень высокие напряжения. Для осуществления электрического соединения необходим поток электронов, образующий цепь. Отрицательный контур необходим для того, чтобы наша схема могла отображать изменения напряжения, которые соответствуют детализации звука. Мы не можем вступать в дискуссию об обоснованности этого метода, и пользователи вольны делать то, что они считают безопасным. MJ Acoustics считает, что это небезопасно и может подвергнуть оборудование и пользователя воздействию высокого напряжения. Требуется детальное понимание конструкции всего оборудования в системе. Существует множество различных типов конструкций, и только производитель может дать эту рекомендацию. Мы бы направили вас к производителю используемого усилителя. Они могут проконсультировать вас о безопасности данного способа подключения. Поэтому мы не можем рекомендовать такой способ подключения. Компания MJ Acoustics не несет ответственности за любой ущерб, причиненный оборудованию или людям при использовании этого метода, и аннулирует любую гарантию, где это применимо. Мы разработали специальный продукт для этого метода подключения, который полностью безопасен и соответствует всем европейским стандартам безопасности. Как быть, как правильно подключить саб к усилку?
  20. Нашел человека у которого есть оба аппарата. Однозначно в пользу 70-ки высказывается. Пожалуй, закрываю тему. Тик форм-фактором и дизайном очень привлекал.
  21. Народ, вдогонку к своему вопросу про Pioneer N-70A или 503-й? Не слышно ли новостей по ЦАПу нового поколения AKM AK4497, не начал ли кто его устанавливать в свои устройства? Поговаривают, вообще бомба должна быть.
  22. Подумывал купить Pioneer N-70a, но наткнулся на этот аппарат. Никто не сравнивал их по звучанию? И ваши мнения/ставки - кто из этих двух претендентов лучше?
×
×
  • Создать...