Сергей22 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей22

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Аудиосистема
    [url=http://goodav.ru/result.html?brand=34][url=http://goodav.ru/result.html?brand=34][url=http://goodav.ru/result.html?brand=34]Dynaudio[/url][/url][/url] Contour 1.1
    Esoteric P30, TEAC VRDS-10, Kenwood DP-8010, Sony 338

Посетители профиля

2334 просмотра профиля
  1. NO COMMENT! Цирк уехал, а клоуны остались.... извините, удачи в творениях.
  2. Отличное умозаключение, для какого только ДАКа ? Для всех?
  3. А на шаг подальше, что на Андронникове свет клином сошёлся, с Вашим огромнейшим опытом хоть ещё один пример можно наверное привести? Или так, языком впустую почесать, А может я не прав? Тогда покажите свои разработки, конструкции, измерения, результаты прослушиваний, поделитесь опытом со слабовладеющими в вопросе звукотехники, люди Вам благодарны будут.
  4. Немного я знаком с цифрой, самую малость. Это не моё заявление, а известнейший факт, и это Ваша беда что Вы не в курсе этого. Обычная логика уже давно не выгодна не из экономических, не из технических требований при проектировани многих устройств. Более того, отдельные корпуса логики создают множество проблем при проектировании и трассировки п/плат и пр., гораздо проще сформировать все необходимые логические элементы внутри ПЛИС или другой программируемой логике. Приведите пожалуйста пример устройства или изделия, по вашему, с излишней переусложнённостью, конкретно со своими аргументами, почему Вы так считаете, тогда и поговорим о ПЛИС, ценообразованиях и существующем оптимуме, я с удовольствием поддержу эту беседу.
  5. Скажите мне пожалуйста, на Ваш взгляд, чем отличаются услуги германского, монгольского, узбекского, китайского дизайнера, ценой? профессионализмом? Или Вам скорей важна национальность? Внешний вид у приличной техники - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭРГОНОМИКА, куда входит и дизайн тоже.
  6. Во как завернули для непосвящённых.... А скажите мне Олег, каким образом можно управлять корпусом цапа для которогог требуется управление по шине? Тот же примитивный сброс откуда Вы сформируете, и не углубляясь в дальнейшие детали... ПЛИС и другие разновидности прошивок присутствуют в устройствах у любого производителя, т.к. без них не обойтись, не сформировать необходимые служебные сигналы и не связать работу самого кристала цап с другими элементами на плате. Даже самые распространнёные бренды настоящего и прошлого HI-FI, такие как SONY,KENWOOD, DENON, TEAC, MERIDIAN,WADIA, GRUNDIG, Arcam, MICROMEGA и многие другие ( я перечислил только часть, с чем работал лично) имеют на своём борту ПЛИС или иные программируемые ИС.
  7. Это правда, я говорю об аналоговой технике делаемой на конвейере. Мультимедийные, дом кино и прочие псевдозвуковые изделия в этом контексте не рассматриваются, на них я и сам видел и даташиты, и мануалы в несколько томов.
  8. Авторские они тоже разные бывают, всему своё время. При конвеерной сборке о звуке вообще не имеет смысла говорить, там важно не качество, а количество. А качество действительно средненькое от одного аппарата к другому, и определяется главным образом используемой, простой и универсальной смехотехникой, с разбросом до 20% в комплектующих, т.е. плюс-минус километр, а аппарат всё равно будет работать, т.к. это изначально заложено схемотехникой и маркетингом и массовостью изделия, какой уж там звук :-) Что касаемо чисто цифровых устройств, то здесь конвеерная сборка просто необходима и полностью приветствуется.
  9. 1. Ликвидность вполне достаточная. 2. Полный бред! Разброс параметров на несколько порядков лучше любого самого именного бренда HI-END. 3. Минимальная цена относительно того что вам могут предложить от брендов аудио, при сопоставлении элементной базы, общей эргономики изделия и пр. В десятки тысяч у.е. дешевле большинства изделий , со звуком высосанным из пальца, и пропиаренного в цветных околозвучных мурзилках. 4. Здесь уж каждый себе творец, кто в почтовом ящике будет делать, а кто в Германии на производстве корпуса заказывает. Действительно, какой может быть интерес? В аудиомурзилках не пишут про них, в аудиосалонах пугаются, да и красивой блестящей таблички и надписи типа made in Taiwan не увидишь, какой тут интерес... здесь уж не до звука.
×
×
  • Создать...