Публикации Prophetmaster - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Prophetmaster

Members
  • Публикаций

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Prophetmaster

  1. Измерено на 1 кГц. С ростом частоты изменения не снимал. В принципе и так понятно, что будет увеличение до тысячных долей на 20 кГц. Без ОООС будет где-то 0.3 Ом.
  2. Возможно, что для открытых АС с ШП не нужен такой высокий коэффициент демпфирования нагрузки, то есть, АС больше заточены под ламповые УМ с высоким выходным сопротивлением. у TiERRA оно очень низкое: 0.0001 Ом
  3. Я не спорю, просто высказал свое мнение о бюджетных студийных усилителях, которые знаю изнутри, в том числе. О Тиерре речь не идет, я свой аппарат не включаю в сравнение.
  4. Именно поэтому и прозрачны, что средние частоты задраны. Профессиональный усилитель, у которого АЧХ на музыке будет линейна, стоит очень дорого. Я работал со студийной техникой и знаю что внутри у студийного усилителя за 500$ и за 10000$. Если вместо Арта подключить Bryston, то будет больше похоже на Брикасти с предом:) Быть дружелюбным к АС и иметь возможность передать энергию на самом нижнем басе - это разные вещи. Я высказываю свое мнение и не претендую на "истину в последней инстанции", но к бюджетным Pro усилителям отношусь скептически. Ни у одного из услышанных таких аппаратов не было хорошей микродинамики - тонкие изменения тембров и тональности они глотают, но четко рисуют общую картину, звуки не теряют. Для бюджетной студии сойдет, но музыку на таком слушать не могу. Без хорошей микродинамики нет глубоких эмоций.
  5. Послушал новые треки с профессиональными усилителями. Если сравнивать с Брикасти, то у них обоих нет ни низа, ни верха на записи. У Альтека задрана область средних частот и область между СВ и ВЧ, а у ART - просто горб на СЧ. Если подключить к ним мониторы ближнего поля, то будет нормально. Напольные АС для этих усилителей перебор.
  6. Тиерра и в прошлый раз была тише, но её довольно трудно записывать - у Тиерры нет разделительного конденсатора на входе, нет интегратора, то есть диапазон снизу не ограничен ничем, при огромной энергоемкости блока питания. Она воспроизводит инфраниз в том числе, если он присутствует на записи, АС его подрезают, но не до конца. Микрофоны энергетику самых низших частот не передают, но на уровень записи это влияет все равно.
  7. Думаю, что да. Саша с этими полупроводниковыми приборчиками справится, хотя они непростые в приготовлении. Я давно хочу на них сделать усилитель, но все руки не доходят. Андрей, а мой усилитель на ножки ставили или он так и висел в воздухе?:) Про изменения в качестве звука с ногами на опорной поверхности - это была не шутка:)
  8. При нехватке баса разрешение на СЧ и ВЧ может казаться выше.Появится полноценный низ и вся картинка изменится. Может измениться и в лучшую сторону:) Все зависит от мастерства разработчика. Особенно, если для получения результата нужно не только нарастить энергоемкость БП, но и увеличить выходной ток оконечного каскада.
  9. Послушал треки новые. Сторонняя система звучит очень хорошо, но записана громче. Сравнивать с другими записями сложно - АЧХ комнаты и АС совсем другие. Мира наелась каши, как мне показалось.Треки сложнее. Феликс Аудио держится молодцом и на этих треках. Усилитель Х имеет высокое разрешение. Мне он нравится. Класс D все играет одинаково, звук окрашен, бас живет своей жизнью.
  10. Альтек плохо справляется с большими составами, но на малых он очень хорош, как мен кажется. Мира понравилась. Если составлять свой рейтинг (без участия моего аппарата), то Мира на первом месте, Феликс аудио на втором, Альтек на третьем, а Брикасти мне вообще не понравился - у него все есть, вроде - и масштаб, и разрешение, но слушать не хочется. Но это запись, хотя и очень приличного качества. Живьем может быть все не так:)
  11. Наконец добрался до записанных Андреем фалов и послушал в своих AKG K712 Pro, но прямо с компа (внешнего ЦАП с USB у меня нет). Мне понравился Altec 1269 - что-то в нем есть, он живой. Bricasti M15 показался немного мутноватым, но на записи все-что угодно может быть. Живьем его не слушал, как и Altec.
  12. Спасибо Андрей! Очень приятно читать про свою разработку хорошие отзывы от человека, который разбирается в аудио и имеет большой опыт прослушивания.
  13. Еще, хотелось бы усилитель поставить на ножки, на деревянную поверхность. У него ножки не простые - внутри конус в конусе. Стоя на своих ногах он чувствует себя увереннее, что сразу отражается на звуке.
×
×
  • Создать...