Публикации владлен - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

владлен

Senior Members
  • Публикаций

    2649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем владлен

  1. 3 часа назад, iBUTCHER сказал:

    IMG_20240422_154431_976.jpg

    Просто из цепочки электростанция-выделенная линия-потребитель исключили самый проблемный промежуточный элемент. Для замыкания нужно из аккумулятора получить углеводороды наверное.

  2. 4 часа назад, ReTecnica сказал:

    Уважаемые господа, в аудио не понимаю ничего от слова совсем, но мне достался в пользование ресивер SONY STR-DE 875 и телевизор Samsung UE46D5000P.

    Подскажите пожалуйста, можно ли  подключить колонки через ресивер к телевизору? 

    И как это сделать? 

    Фото по ссылке

    Наверное оптическим кабелем, самое простое.

    На ТВ

    digital audio out (optical)

  3. Будет разница если бп ноутбука отключить от сети вынув вилку из сети 220В или  вынуть разъём питания из ноутбука? 
    Провод питания это антенна которая может ловить эфирные наводки, ну а что увеличивает коэффициент усиления при отсутствии полезного сигнала надо разбираться.  

  4. Возможно на входе колонок используется что-то беспроводное, о чём автор умолчал, как и о способе подключения аудио сигнала. Это устройство и шумит в паузах. Наверное.

  5. 18 минут назад, irharry сказал:

    "Как только вытаскиваешь шнур блока питания и оставляешь батарею самого ноута - гудение пропадает..." -так причем тогда АРУ?:Sad: Явно завязка по питанию.

    Как включаешь музыку фона нет. Питание то есть?

  6. Похоже на странную систему «автоматического регулирования уровня»  АРУ в колонках. При отсутствии полезного сигнала коэффициент усиления становится максимальным. Есть там что-то похожее?

    • Нравится 1
  7. 5 минут назад, Sham сказал:

    Где-то проходило, что можно в любой свободный RCA разъем на усилителе кинуть. Просто банан припаял хороший, жалко срезать :) А на усилке отдельно земли нету

    вот же

    Var_03-1536x864.jpg

    При этом есть одна хитрость, которая дает эффект с двухканальными системами. Возьмите кабель .1/LFE — да-да, тот самый RCA-RCA, для низкочастотных эффектов. И вставьте один его конец в любой из неиспользуемых разъёмов RCA на задней панели предусилителя/процессора/ресивера, а другой — в разъём .1/LFE на сабвуфере REL. Это обеспечит полное заземление сигнала и устранит шум.
  8. 7 минут назад, Sham сказал:

    Забавно. Тогда получается, что у черного провода только функция заземления? 

    И в любом случае с любым усилителем его можно не использовать,  а если появляются шумы, то заземлить его или же к сабу по LFE провод кинуть.

    Ну черти в MJ, лишь бы продать свою фигню :) и их опасения насчет усилителя класса D тоже беспочвенны, если черный провод оставить в воздухе. 

    Спасибо большое! Кину на две плюсовые клеммы, а черный пусть болтается. Не понимаю, как такая конструкция работает, но да ладно

    Непонятно, особенно без нормальной схемы со всеми землями. Между цветными проводами в режиме моно например сигнала вообще нет.

  9. 15 минут назад, Sham сказал:

    Поэкспериментирую. Может и на один канал попробую кинуть все провода, если заработает, то хоть по одному каналу будет играть.

    Интересно, что MJ в эту чудо коробку впихнуло.

    Наверное несколько килоомных сопротивлений, а может электролитов больших неполярных. Схема то простая, да и минусы  двух каналов наверное можно просто соединить.

  10. 7 минут назад, Sham сказал:

    Вопрос, как они снимают информацию без минусового провода?

    Кто они?  "Минус" может присутствовать через земляной контакт сетевого разъёма и минус предлагают не подключать если и без него всё работает, на сколько я понял. На сколько громкость используемого для подключения саба канала становится меньше? это странно, вход саба не должен быть низкоомным. Есть в описании входное сопротивление? 

  11. 28.11.2017 в 19:11, vladimirvladimirov68 сказал:

    Схема подключения есть в инструкции к любому сабу РЕЛ, если саб один, то подключать надо к обоим каналам

    REL-Neutrik.jpg

    Хороший вопрос. При подключении цветных проводов сигнал на саб идёт с двух каналов т.е. вроде стерео и громкость каналов суммируется, при подключении к одному каналу, сигнал будет только с одного канала т.е. моно. Наверное так. А при подкдючении только одного цветного провода громкость саба должна упасть.

  12. 1 минуту назад, Sham сказал:

    Вы же сами пишите, что каналы разные, значит сабу, по-хорошему, надо снимать информацию с каждого канала. При подключении обоих проводом к одному каналу, теряется информация со второго канала.

    Для снятия сигнала нужно два провода. У обычного усилителя земля общая для двух каналов, поэтому достаточно трёх проводов, но для снятия двух независимых сигналов нужно 4 провода. Так что второй цветной просто висит в воздухе, ток через него куда может течь? только на "минус" этого канала. Так что Вы подаёте только один сигнал.

  13. Есть ссылка на нормальный мануал от сабвуфера? находятся только страшные чёрно-белые ксероксы на русском. Как должен подключатся саб по мануалу?

    16 часов назад, Sham сказал:

    При подключении сабвуфера по высокоуровневому входу, тот канал, к которому подключен минусовой провод, играет гораздо тише второго.

    Так как каждый канал усилителя независим, с раздельной землёй, то сигнал снимается только с канала к которому подключён минусовой провод, второй цветной провод просто висит в воздухе. По идее саб должен воспроизводить сумму двух каналов, а у Вас один канал с точки зрения саба молчит.

    Правильнее оба цветных провода подключить на один "плюс" любой колонки, а Чёрный на её же минус.

    А почему канал звучит тише вообще не понятно, если это канал усилителя.

  14. 9 часов назад, Sham сказал:

    Я же написал, что и у меня работал нормально с предыдущим усилителем. Проблемы начались при переходе на усилок конструкции двойного моно. И поддержка MJ подтвердила, что с такими усилками не работает стандартное подключение и продавец саба. Те проблема не уникальна и объяснима. 
    Кстати, именно в инструкции к релам указаны другие варианты подключения, но MJ считает их не всегда небезопасными. 

    Ваш усилитель класса D? вроде проблема только с такими усилителями по официальному ответу. Можно добавить резистор последовательно чтобы уменьшить «нагрузку» на канал усилителя. Какое сопротивление у высокоуровневого входа сабвуфера? 

×
×
  • Создать...