Публикации Алексей В. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алексей В.

Members
  • Публикаций

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Алексей В.

  1. Обновил свой мак до High Sierra зачем-то. Теперь не работает легально приобретенная пять лет назад Audirvana. Есть смысл обновлять Рвану, или лучше откатить ОС назад? Спасибо.

  2. В ‎17‎.‎12‎.‎2018 в 00:16, nikotin сказал:

    У меня 300 никогда не было. Были только 200 и 500.  Полагаю что 500 будет немного подетальней трехсотой из-за более сложной заточки иглы. А общий характер звука будет такой же. 

    На праздниках прогрел как следует 300-ю - очень доволен звуком - то что надо для Рока! Большое Человеческое Спасибо за рекомендации!

    Собственно следующий вопрос. Я брал картридж в комплекте с хедшелом. А интересует следующее: комплектные проводки для хедшела (headshell leadwires) какого уровня? Имеет ли смысл поиграться дорогими проводками или комплектный достаточен для уровня 300го и 500го картриджей?

  3. В 15.12.2018 в 07:59, Lostt сказал:

    2 месяца не сильно интенсивно погонял Нагаоку МР 300, вроде все притерлось, уши прогрелись, в целом нравится больше чем Ортофон блэк, но вылезла одна проблема, на многих пластинках статический треск стоит, с Ортофоном его не было. В чем проблема может быть? 

    эти многие пластинки случаем, не новоделы? Я недельку погонял у себя сабж - на одном пласте (цветной новодел) словил таки статику (((

  4. В 02.02.2016 в 15:15, Лига Любителей Блюза сказал:

    Cream 1966 1972 Box set (limited edition) 7LP  http://www.musicdirect.com/p-258485-cream-cream-1966-1972-limited-edition-vinyl-7lp-box-set.aspx

    Есть ли  у кого? Как там звук? 

    image.jpg

    Слушабельно? Понятно, что бюджетное переиздание, но все-таки )))

  5. 3 часа назад, SHURIKENN сказал:

    Всем привет. Подскажите, второй раз сталкиваюсь, пластинка с виду чистая, но после проигрывания на игле остается здоровенная борода какой то белесой хрени. Это что? Помыли коряво, или барыги их мажут чем то чтоб были красивые внешне и забивают канавку какой то дрянью?  Сталкивался кто то?

    Это смесь средства для очистки пластинок и самой грязи из канавок. Сам давно с этим столкнулся, когда мыл недорогой мойкой и спецсоставом из комплекта. Перемывал потом раствором изопропилового спирта.

    • Спасибо! 2
  6. 20 минут назад, Lostt сказал:

    Поменял наконец Ортофон блэк на Нагаоку 300, звук поменялся кардинально, хотя у Нагаоки пробег пока 10 часов, через сколько она в рабочий режим войдет?

    Чем именно замена зацепила? Ортофон блэк ранее слушал, звук не очень понравился из-за стерильной подачи. Также к Нагаоке присматриваюсь

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...