Antouan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antouan

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    профессиональная

Посетители профиля

2451 просмотр профиля
  1. Можно ли минплиту обёртывать плотным полиэтиленом?.. Отразится ли это негативно на звукопоглощающих свойствах?..
  2. Однако Вы решили использовать мембрану. Почему?.. Лучше всё-таки ещё один слой ГКЛ или всё же ГВЛ?..
  3. Вы наверное меня не поняли. Я имею в виду мембраны, которые можно примостить между слоями облицовки. Вы указывали в этой теме, что для своей музыкальной комнаты использовали стеклохолст с полимерно-битумным покрытием для этих целей, если я не ошибаюсь. Мне интересно, какой подходящий материал можно легко найти в продаже...
  4. А могли бы Вы посоветовать подходящий материал: лёгкий, относительно не дорогой и который без проблем можно найти в продаже?.. Вы уже приводили несколько торговых марок, но они в плане доступности не совсем подходят.
  5. 2 Andrey Smirnov, ну да, подобного ответа я и ожидал. В принципе, не могу не согласиться с Вашей точкой зрения. Альтернативу у меня найти не получается. Если только Эколён какой-нибудь, но о его эффективности можно только гадать. Вопрос более практический. Выше уже обсуждалась тема мембраны между слоями облицовки. Вместо неё эффективен дополнительный слой ГВЛ. Однако, я не хочу значительно увеличивать массу конструкции дабы подстраховаться в плане безопасности. Пригодна ли для целей увеличения внутренних потерь звуковых волн внутри облицовки и предотвращения резонансных явлений прокладка из фольгированного пенофола между слоями ГВЛ и ГКЛ?.. Есть ли смысл её использовать?..
  6. Вот и я подумал, что бред. Это мне один отделочник настоятельно рекомендовал: "Забудь про минвату, засыпай пол керамзитом - лучший материал для звукоизоляции". Такои, можно сказать, экзистенциальный вопрос... Существует ли сейчас на рынке какая-то альтернатива минвате? Всё-таки как не крути, а вредно это для здоровья, причём сразу никак вред не проявляется, а со временем может и раковое заболевание проявиться и ещё чёрт знает, что. Страшно, одним словом, изпользовать в жилом помещении, тем более, в спальне. Конечно, весь фикус-пикус в фенол-формальдегидных смолах. Можно воспользоваться, к примеру, Шуманет ЭКО, в которой якобы отсутствует фенол и иже с ним. Однако, со временем стекловолокно распадается и превращается в очень вредную пыль, которая просочится в любую щель даже в достаточно герметичной конструкции. Всё-таки можно заменить чем-нибудь минвату без потери эффективности?..
  7. Здравствуйте, Андрей!.. Подскажите, может ли керамзит быть эффективным материалом для звукоизоляции пола?..
  8. По поводу GB я задумался, изучив цены на фанеру. Не знаю, насколько правдивы показателя, приведённые на сайте производителя, но они вполне хороши, а по цене GB значительно дешевле фанеры. А что вы думаете по поводу стекломагнезитных листов?.. Хорошая ли это замена гипсокартону и насколько они экологичны?.. И ещё такой вопрос... Какая минвата оптимальна для укладки между лагами для звукоизоляции пола в плане эффективности звукопоглощения?..
  9. Лаги только продольные, поперечные не предусмотрены. Почему? И что Вы можете сказать о плитах OSB, об акустических свойствах этого материала?.. Вроде бы он очень горюч и даже токсичен. Что Вы думаете по поводу материала Green Board в качестве альтернативы?..
  10. А не будет ли звук проходить через балки и Силомер - там где нет минпилт?.. По идее-то более эффективно, когда поверхность заполнена звукопоглощающим материалом полностью, а тут получаются своего рода прорешины...
  11. Что-то в Интернете вижу цены на Vibrofix Floor только в гривнах. Их можно приобрести в Москве? А что Вы думаете по поводу варианта пола по лагам от Акустик Групп? Они предлагают укладывать лаги через Силомер. Интересно, что выйдет дешевле. Силомер всё-таки материал не дешёвый...
  12. 2 Andrey Smirnov: Будьте добры, объясните конструкцию пола по лагам с упругими опорами Vibrofix Floor или поделитесь ссылкой на подробное описание или схему. Думается мне, с ЗИПС-полом связываться занятие накладное...
  13. А в плане монтажа какой вариант проще?..
  14. Андрей, ещё такой вопрос. Хотелось бы значительно увеличить звукоизоляцию пола, особенно относительно воздушного шума. Возможности проводить мокрые работы и делать бетонную стяжку поверх шумопоглощающего материала не имеется. Сеичас остановился на альтернативном варианте - ЗИПС-пол-модуль. Поверхность пола выровнена, что даёт возможность использовать данный вариант. Что бы Вы посоветовали, остановиться на ЗИПСе или же есть ещё какие-нибудь альтернативные варианты, дающие больший уровень звукоизоляции при схожей толщине конструкции?..
  15. Благодарю!.. Думаю, насчёт каркасной конструкции Вы помогли мне окончательно определиться. Вот ещё у меня вопросы относительно крепления каркасов. Потолочный каркас лучше крепить как к потолку, так и к стенам или же только к потолку?.. Аналогичный вопрос и про звукоизоляцию стен. Каркас лучше крепить к самой стене или же только к полу и потолку?.. И если брать второй вариант, то не будет ли такой проблемы, что каркасная конструкция будет раскачиваться или вибрировать из-за отсутствия креплений в её центре?
×
×
  • Создать...