alexander-t - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alexander-t

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Использовать компьютер по USB в 2021г чтобы послушать музыку - это как до сих пор использовать старый ТВ, без пульта и с пал\секам декодером. И чтобы вы не делали, на выходе все равно будет все уныло. Года 3-4 назад наконец-то все стали делать упор на сетевые ЦАПы, не нужно ломать голову как правильно выводить по USB, какие плееры программные ставить и еще 100500 вещей не нужно делать. Удобство просто зашкаливает. Но, видимо, к свидетелям виндовс ХР теперь еще добавятся усб-цапо-слушатели
  2. Коробочек под названием "сетевой проигрыватель" полно, на любой кошелек. Я отталкиваюсь от удобства + качество, и пусть это чуть хуже звучит, зато не нужно городить огород коробок, ноутбуков, проводов и доп софта. Я так и не понял, какой-то софт Рун, при соединении его с весьма качественным стримером, еще сильнее качество звука поднимает? Т.е. покупаем стример, чтобы наконец-то слушать музыку, а не аудирваны\фубары через асио, и опять какой-то софт, влияющий на звук?)
  3. Какой сервис проводил гарантийные работы? Загуглив, так и не смог найти официалов, только куча "авторизованных" конторок.
  4. Ни в одном нормальном стационарном ЦАПе не будет питание от usb, это не портатив, вроде DragonFly. Разбирайтесь с вашим usb контроллером - как его порт будет работать, если на него не поступает питание в 5В?
  5. Мне современный способ послушать музыку в цифре стал напоминать процесс развертывания локальной сети в организации. Я пытаюсь отделаться от компов\ноутбуков, чтобы слушать музыку в цифре как раньше с сд - нажал кнопку и радуешься. Сегодня вам дали Рун, завтра сделают Мун, потом очередная прошивка скажет, что ваш НАС старый, потом не будет поддержки нового ЦАПа и нового формата с нового потокового сервиса - оно все это нужно? Неужели просто достойный цап-стример не даст хорошего качества звука вкупе с удобством в управлении? Я к тому, что даже если весь этот паровоз из кучи промежуточных элементов, да еще и готовый стать неактуальным или сломаться в любой момент, и дает лучший звук, то не является ли это стимулом уйти от лишних элементов и найти одну единственную коробку, которая будет все делать точно так же и удобнее? Пусть и дороже. Сам связан с IT, и даже мне просто не хочется видеть в стационарном аудио эти прошивки-обновления и решения, которые через год-два кардинально меняются и возня начинается снова. Да, там есть мультирумность и прочие плюшки, но пишут про качество звука! Лет 10 все мучились с обычными цапами из-за джиттера по usb и привязке к desktop\laptop и вот наконец появились стримеры, причем очень высокого класса, и кажется вот оно счастье, тот же сидюк, только теперь включай файлы и... начались опять usb-руны-насы-спец-программы. Я конечно сумбурно расписал все, но можно вкратце, почему не стример хороший покупать, а прикручивать допы, которые только все усложняют?
  6. В 701 поставили 4 транса и 1 из них - чисто для сетевой карты. Решение проблемы с сетью, чтобы не было как у 505?)) Осилил всю ветку на аудиогоне, там просто куча жалоб на отвал сети, кто только что не пишет. Тиак знает о проблеме, кому-то поменял аппараты, кому-то отремонтировал, причем пересылка была за свой счет, но все долго и муторно, это еще и на локдаун 2020 пришлось. Многие купили на ибее в открытой коробке и выяснилось, что аппараты никто не проверял, как раз они и были с нерабочей сетевой. На hifi-fabrik.de тоже есть распакованные аппараты, возможно, тоже с этой проблемой. У тех кому заменили, якобы, больше проблем нет. Из советов многие пишут, что на прошивке 1.21 работает хорошо, кому-то помогло принудительное включение 100мбит на порт, кому-то смена кабеля на Cat7-Cat8. Один даже написал, что отвалилась сеть и ничего не помогало, пока он не купил комплект wi-fi точек доступа, т.е. из тиака провод идет в точку, а дальше она по воздуху сигнал передает второй, которая проводом идет в роутер, и типа все заработало. Все это говорит о том, что тиак очень паршиво реализовал сетевой модуль, раз он такой чувствительный к таким смешным изменениям. Вот и там так же отзываются, все бесятся из-за сетевой, но никто не вернул или выкинул аппарат, аналога не могут найти, типа если и менять, то на PS direct stream\ perfectwave, а это $5000-7000.
  7. Ну даже если при старте нет одного канала и нужно выкл, подождать, вкл - это еще допустимо для советской аппаратуры, но не для аппарата в 2019-2020 за более чем $2000. А что так, сразу при подключении зарядки не запускается?
  8. Сам этого не понимаю, как все это соединить воедино. Просто нет однозначного ответа, переменных очень много. Я же только доверяю своим ушам. В том году я сменил акустику и с моим усилителем музыка звучала отлично, но чуть резковато. В системе яркий УМ и акустич. кабель с серебром QED. Купил за немалые деньги по совету медный Analisys Plus. Нет слов, резкость ушла, середины стало больше, как и хотел и (внимание!) звук стал громче на тех же 9 часов с теми же тестовыми файлами, как будто с тем кабелем на 10 часов. Но меня это бесит, что приходится экализировать звук через кабели за атомные деньги и непонятно какой придется след. брать или УМ поменять или акустику, а после смены ЦАПа что будет и тд. Может воткнуть в разрыв старый-добрый эквалайзер и наплевать, что это моветон? Зато менять звучание можно на лету и по 10 раз в день. Так что разница есть и слышно бывает очень сильно, где не слышно - такие кабели продал. А серебро - это жесть, даже на межблоке, на ярких компонентах сразу из колонок вылезает серп и отрезает уши.
  9. Чуть не купил его в том году, но решил детальнее изучить повыше классом конкурентов и остановился на 851, а там оказывается такая недоработка, потом вовсе решил, что не хочу цапы с экранами, смотрится красиво, но для меня не функционально. Я не про улучшение, это понятно про фильтры\кабели, я про отвал сетевой. У 503 нет такого, но звук якобы в 10 раз хуже, у 505 все наоборот. Я просто про 503 три года назад все перечитал и многим он не пришелся по душе исходя из своей реализации и цены, да и я не хотел комбайн. Лет 5 уже цап выбираю Потом увидел анонс NT505 и решил подождать отзывов. В итоге выбирал между СА 851 и им, понял что хочу сильно именно NT505, потому что - звук и сетевые возможности (хоть и комбайн он по-прежнему), но проблемы с сетевой бесят. Теперь они сделали 701 за 300 тр, это конечно сильно выше бюджета, но дождемся отзывов. ЦАПы за 300 - там и аурендер и ауралик и мун и брайстон и много чего еще. Кстати, ну что они все комбайны делают, ну не нужен мне наушниковый выход и пред, а также экранчики. Вот пример, по моему мнению, идеального цап-стримера высокого класса в 2021 году - Bryston BDA 3.14: Ну да ладно, все равно пока еще хочу 505.
  10. У меня сейчас сам телевизор чуть дороже $300 До видео апгрейдов еще не дошел. Короче, я так понимаю, нужно брать сразу два: NT-503 и NT-505, когда у второго отвалится сетевуха, то первый будет транспортом, а 505 останется цапом)) У Cambridge Audio Azur 851N другая беда - отваливается один канал в процессе воспроизведения, нужно сделать выкл-вкл, и так после каждого отвала. Не лечится, просчет в схемотехнике.
  11. Миллион раз уже все написали, что фильтры\регенераторы как и видео кабели делают изображение лучше Сам никогда не проверял, кроме HDMI за 5 копеек и HDMI за 1 тр, разницы не увидел. Вот только что читал на известнейшем ресурсе 6moons про ps audio и опять это увидел:
  12. Нет, я не о замене кабеля. А именно о фильтрации помех, например подключить роутер и свитч в сетевой фильтр, т.к. помехи из сети 220В проникают через БП роутера в него и далее идут по всем эзернет кабелям. Тоже касается и входящего кабеля от провайдера, если это оптоволокно, то ок, а если витая пара, то через нее может прийти все, что угодно. Есть грозозащита (APC pnet1GB например), отводящая разряд на заземляющий контакт, но это не совсем то, помехи не убирает. Есть в некоторых ИБП и сетевых фильтрах разъемы для RJ45, но что и как они фильтруют мне неизвестно.
×
×
  • Создать...