PashaIV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PashaIV

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Minsk
  • Аудиосистема
    Pro-Ject Debut III

Посетители профиля

1612 просмотров профиля
  1. Что-то мне подсказывает, что любая безделица порвет мой нынешний однодолларовый "ЦАП" как Тузик грелку. Бюджет ограничен,так что... Tenor это TE7022?
  2. Какой недорогой (100$) USB ЦАП можно использовать с Voyage MPD? За эти деньги, видимо, что-то китайского происхождения с eBay. Я так понимаю не все поддерживаются?
  3. Загружаюсь без монитора. У меня ALIX, там нет SATA. В настройках BIOS вроде ничего криминального, но еще раз гляну, спасибо. Добавление mount -a в ./.bashrc ситуацию не изменило, что, впрочем, было ожидаемо.
  4. Логин-пароль - вряд ли, мне кажется Ваш вариант пробовал - не помогло. Переустанавливал несколько раз rc1 и rc2. Как поставить mount -a в автозагрузку?
  5. К сожалению не помогает. Пробовал и так, эффект прежний. Но не суть, мой-то вариант тоже работает, вот что с автозагрузкой делать? Нет логина-пароля нет. Доступ к этим дискам с других устройств без проблем. Я понимаю, если у всех работает, а у меня - нет, то проблема у меня. Вот понять бы где? ALIX 3C3, Voyage MPD rc2, без RT, без оптимизаций, подключен по wi-fi, интернета нет.
  6. Должно, но не работает. К роутеру по USB подключен HDD //17.16.0.1/DISK_A1/MUSIC/ABBA (и т.д). Во внешней сети за роутером сервер (физически несколько серверов) //info.lan/fs/Music/Art/ABBA (и т.д). Сделано так: root@voyage:~# mkdir /music/nas1 root@voyage:~# mkdir /music/server root@voyage:~# chmod -R 777 /music root@voyage:~# ln -s /music/nas1/MUSIC /var/lib/mpd/music/nas1 root@voyage:~# ln -s /music/server/Music /var/lib/mpd/music/server root@voyage:~# nano /etc/fstab //17.16.0.1/DISK_A1 /music/nas1 cifs username=yo,password=,uid=root,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8 0 0 //info.lan/fs /music/server cifs username=yo,password=,uid=root,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8 0 0 Сразу после загрузки каталоги /nas1 и /server пусты. В web интерфейсе видно, что диски не смонтированы (их нет). Выполняем: root@voyage:~# mount -a root@voyage:~# /etc/init.d/mpd restart В /nas1 все появляется, в /server появляются 3 уровня каталогов, т.е. root@voyage:~# ls /music/server/Music !New Concerts Instrumental Pop-music Video Alternative Electronic Metal Rock music.infolan.by.url Art Hip-hop, Rap Other Soundtracks ??????????, ???????????? root@voyage:~# ls /music/server/Music/Art ls: cannot access /music/server/Music/Art: Object is remote Может на внешнем диске какая-нибудь засада с именами файлов? Но, даже если его не монтировать, /nas1 все равно автоматом не подключается. Видимо проблемы не связаны между собой.
  7. У меня по этой инструкции все сделано Но при загрузке почему-то не срабатывает. MPD стартует, дисков нет. mount -a /etc/init.d/mpd restart Диски монтируются, все ок. При следующем запуске опять то же самое. И почему все таки не сростается с внешним сетевым диском?
  8. Никак не могу побороть Voyage: При загрузке не подхватываются сетевые диски. Если после запуска смотировать руками - все ок. Как принудить монтировать автоматически? И еще, не получается смонтировать сетевой (из внешней сети) диск. Через web интерфейс диск виден, но объем гораздо меньше, чем должен быть. Через ls видны 3 уровня каталогов, а дальше - ls /music/server/Music/Art ls: cannot access /music/server/Music/Art: Object is remote Чё это он?
  9. 1. Так по нему и делаю. Причем с подключенным кабелем Voyage доступен по 2-м адресам, с отключенным - недоступен, роутер его видит. 2. "Создаете символьную ссылку"... В мире столько неизведанного. Ушел читать.
  10. Пара вопросов по настройке Voyage 1. не получается настроить wi-fi редактирую /etc/network/interfaces auto wlan0 iface wlan0 inet dhcp wpa-ssid имя_сети wpa-psk пароль wpa-ap-scan 1 wpa-proto WPA RSN wpa-pairwise TKIP CCMP wpa-group TKIP CCMP wpa-key-mgmt WPA-PSK Роутер IP присваивает, но достучаться до него не получается. 2. При подключении сетевой шары можно ли прописать путь типа IP/Диск/Папка/Music? У меня получилось только IP/Диск.
  11. Dimas.sky, Созерцатель, спасибо. кажется оно завелось (версия rc1, про путь только сейчас сообщение прочитал).
  12. Устанавливать хотел на эту же CF, нет? Где файл искать все-равно не понимаю.
  13. Где его искать-то? Не вижу. А как тогда? Файл не тот или нужно обязательно на USB?
  14. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Четвертый день пытаюсь установить Voyage, уже близок к помешательству. Пытаюсь установить 0.9.0 - ни в какую. Что я делаю неправильно? Качаю LiveCD с сайта Voyage, запускаю unetbootin-windows-583.exe, заливаю скачанный ISO на CF 4GB, вставляю эту CF в ALIX, подключаю сетевой кабель, включаю в сеть, ...идет процесс... (минуты 4 где-то), появляется экран "VOYAGE бла-бла", как во всех инструкциях root@voyage:~# mkdir /tmp/root /tmp/cf root@voyage:~# mount -o loop /live/image/live/filesystem.squashfs /tmp/root No such file or directory - все, приехали PS: из браузера по IP веб интерфейс показывает, если подключить флэшку с музыкой - вроде видит, как вообще быть то должно?
  15. Прочел всю тему, однако остались невыясненными несколько вопросов: удобно ли пользоваться системой без каких-либо органов управления и отображения информации на самом устройстве? поддерживается ли .ape? какова примерная скорость загрузки? какова примерная скорость индексации? кто-нибудь использовал ALIX3d3? Какие могут возникнуть сложности с этой платой? будет ли корректно опознаваться приведенный ниже зоопарк: USB Flash внешний HDD, подключенный непосредственно к устройству внешний HDD, подключенный к роутеру NAS внешний сетевой диск (сервер в локальной сети за роутером)? Да, и главное - стоит ли отправляться в это "путешествие" человеку совершенно незнакомому с Linux?
×
×
  • Создать...