Vershinsky - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vershinsky

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Гражданин мира
  • Аудиосистема
    MS audio laboratory FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (250 Ом)|Audez'e LCD-2
  1. Вот уж точно сказано! Вся беда в массовой современной технике, что считают циферки чем и гордятся маркетологи производителей. А музыку эта техника, увы, играть не может...одни звуки издает
  2. Слышащий, да услышит - видящий, да увидит!
  3. 990-е Pro заслуживают внимания, но не стоит забывать про 770-е! Очень достойные из недорогих закрытых наушников, естественно с адекватным источником и усилением.
  4. Перечитайте еще раз первый пост автора темы, где он пишет что в теме ничего не понимает. Так что разговор о источнике не является отклонением, а лишь показывает автору темы еще одно направление совершенствования своего аудиотракта.
  5. Источники тоже обладают искажениями. От искажений источника избавиться не получится. Поэтому совершенствовать цепочку усилитель-наушники не имеет смысла, если источник заведомо не в состоянии выдать качественный звук уровня не ниже связки усилитель-наушники. HD800 очень уж специфическое звучание имеют. "Привирают" и "обостряют" в верхней области частот и бас у них, на мой взгляд, не идеален. Если же усилитель будет нейтральным, а источник "обострять" ВЧ, не выдавать нормальный глубокий бас, то получим ужасную пилящу-режущую слух связку. А всего-то сэкономили на источнике! Нет уж, источник - это начало тракта и его тоже нужно выбрать подходящий. Вот как раз около 5-10% всех записей и есть аудиофильские по моим наблюдениям. Процент качественно звучащих записей значительно выше.
  6. Все ж конструкции патефонов различаются как и их звук.
  7. А какой источник? Если источник хилый в плане звука, то какой хороший усилитель к нему не цепляй все одно ничего интересно не услышишь.
×
×
  • Создать...