Публикации ULF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ULF

Members
  • Публикаций

    1734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ULF

  1. 14.05.2023 в 12:31, SharapoFF сказал:

    А они объявили уже что 2 сезона не будет, проект закрыт. Закончив при этом 1 на том что героя схватили и он «опять в тюрьме» :( 

    то есть - хотите закрытььсделайте хеппи енд: герои встречаются на вокзале и уезжают в счастливое будущее. Что почем куда пусть гадает зритель. А тут - явно переход на 2 сезон и - проект закрыт неперспективно.

    свинство по отношению к зрителю полное.

    Это чтоб книжку прочитали и убедились что всё только начинается. :gb:

  2. Досмотрел первый сезон "Шантарам"... Не понравилось. К книге имеет весьма косвенное отношение. Навертели сопливых страданий каких то. Даже не понятно к чему название "Шантарам", так то это было индийское имя главного героя, в фильме про это ни слова. Всех героев и события перекрутили наизнанку... Какой то винегрет получился. Нет, так нельзя экранизировать бестселлеры.

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  3. 2 часа назад, _Алекс сказал:

    Есть желание меня оскорбить? А то могу спросить про порядок с головой. Т.к. не заметить шептунов просто нереально, с самого начала фильма начинают шептать.

    Шептуны атакуют. )))

  4. 1 час назад, _Алекс сказал:

    А что непонятного то? Типа такой режисёрский приёмчик, шептать вместо нормального разговора. Вот и шепчут все, а мне слух напрягай, пытаясь разобрать слова. А книга по любому будет лучше, чем сериал с шептунами.

      Книга бесспорно лучше, но тут же про сериалы. Никаких т.н. "шептунов" в этом сериале я не наблюдал. Слышно всё отлично. Когда надо актеры говорят, когда надо орут... У Вас со слухом точно всё нормально?

     

  5. 2 часа назад, _Алекс сказал:

    Отвратительные шептуны. Сразу выключаю и удаляю любой фильм, где шепчут, а не говорят. Грешат этим в основном московские фильмы и сериалы.

    Про "шептунов" вообще не понял... А сериал отличный. :ku:

  6. 2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

    Сторожевое.....меловые горы?

    Арчеда - Серафимович -БуеракПоповский - Вёшенская - Казанская - Богучар - Колодежное - Костомарово - Щучье - Сторожевое -Костёнки - Воронеж.

    • Нравится 3
  7. 2 минуты назад, Dmitry71 сказал:

    У вы летом у меня сезон работы, не много проезжаю, 30-60 км да и то не всегда если завал. Цепь на замке, снять поставить 5 минут, еще 5 минут в банке с уйтспиритом и 2 минуты смазать. Не курю, так бы сказал с перекурами 15 минут на все.

    А Вы в курсе, что штатные цепные замки не рассчитаны на многократное замыкание и размыкание? Замки для многократного размыкания маркируются на упаковке как "reusable".

    • Нравится 1
  8. 3 минуты назад, zero to infinity сказал:

    Точно так же делаю, только в место уайт спирита использую бензин "Калоша" (покупаю в Ашане)... цепь так же на замке, никаких проблем снять - поставить. 

    Проезжаю в неделю 250-300км., зависит в основном от погоды. :)

    Т. е пару раз в неделю такой фигней занимаетесь... 

  9. 23 минуты назад, herzen сказал:

    У меня мазохизьм )) еще круче - я цепь в парафине варю. По хорошему надо каждые 20 дней, но я халтурю - примерно один раз в месяц процедуру провожу. Цепь на замке, снять-поставить никаких проблем.

    Когда то тоже такой ерундой баловался. Но как только проезжаемые расстояния становятся больше , такое быстро надоедает. Тем более на ресурс цепи практически не влияет. Нет... впрочем влияет, на парафине цепь меньше ходит и всегда урчит даже свежесваренная, хотя сухая и чистенькая всегда.

  10. 13 часов назад, Dmitry71 сказал:

    А я снимаю цепь, в банку с уайтспиритом минут на пять, побултыхал, потом достал, продул сжатым воздухом, поставил на место, смазал каждое звено, протер и в путь. Долго может, но за то всю грязь вымываю, ни одна машинка так не помоет.

    Когда читаю про такой мазахизм, сразу хочется спросить как часто Вы это проделываете и сколько проезжаете на велосипеде к примеру за неделю?

  11. 1 час назад, Valera23 сказал:

    Вопрос знатокам,  никто не пользуется машинкой для чистки цети?  Если да, то какой?

    Машинкой пользовался вот такой.  
    https://a.aliexpress.com/_DC0ioDh   Так вполне пригодно, но с нее летят брызги когда моешь из-за этого редко использую. В основном просто протираю ветошью и смазываю и потом лишнюю смазку тоже вытираю. Но я и новомодными парафиновыми смазками не пользуюсь. Смазка для цепей бензопил отлично выполняет свою функцию. 

    • Нравится 2
  12. 46 минут назад, zero to infinity сказал:

    Очень похожи на одного клиента в  велосервисе на улице Говорова в Одинцово, неделю назад был там, ремонтировал колесо после прокола (доливали герметик) очень похожему на Вас товарищю смазывали цепь на его Стелсе, перед любительской  гонкой по Москве. :)

    Если вдруг не ошибаюсь, и Вы из Одинцово, то может катнем вместе как нибудь? 

    Screenshot_20220726_111027.jpg

    На фото это не я. Я там есть на фотках, в светлой бейсболке и рост у меня под 190. Мы все из Тулы. Группа TwoWheels в ВК. https://vk.com/twowheelstula

  13. 22 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

    Как интересно возите велосипеды в электричке. А рисунок маршрута есть? Помню ходил по речке Пра на байдарке, очень красивые места в Мещёре.

    По Пре мы катались раньше. Тропа Паустовского..., кордон 273, Деулино и т.д.. Тоже понравилось. А по маршруту, который поехали в этом году, в начале сентября обычно проходит кросскантрийная гонка "Лес". А нас туда в июне черт понес... В результате половина трехдневного маршрута по болотам  по пояс в воде. Маршруты все есть в gpx конечно, если надо.

    • Нравится 1
  14. Посмотрел "Игру в кальмара". Нууууу... неоднозначно. Смотрится вроде ничего так, но вот эта азиатская манера игры актёров с этаким гипертрофированным переигрышем, напрягает конечно. Сериал чрезмерно раскручен, имхо. Если рассматривать подобную тематику, то отечественные "Колцентр" и "Игра на выживание" понравились больше. 

     

     

  15. 13 часов назад, Сергей Павлов сказал:

    Резину можно поменять (у меня на найнере сейчас стоят Швальбе марафон супреме - весьма накатистая резина), подвеску заблокировать, а посадка вполне удобна. Впрочем - дело вкуса. В итоге по хорошей дороге без светофоров по ровняку вполне можно выжать и долго держать скорость около 30-ти км/ч, тут уже зависит от подготовки.

    На МТБ? Ну 30, это при очень хорошей физической подготовке. А так обычно по ровняку 22-25 средняя выходит. И если по смешанному покрытию в реальных условиях , то 14-17км/ч средняя для группы.

×
×
  • Создать...