Публикации ssfilat - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ssfilat

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ssfilat

  1. Запускаю Daphile на ноутбуке с флешки . Gustard определяется автоматом, все работает. Звук нравится.
  2. Кто-нибудь пробовал подружить Gustard и Linux? Надо ли какие нибудь драйвера использовать и какой проигрыватель лучше подходит? Есть ли в Linux аналог Виндусового Asio?
  3. ssfilat

    Подставки под кабель

    Попробовал у себя в системе (винил). На вскидку, на скорую руку "сработает или нет?"..... Поставил книжки домиком, развесил акустический кабель, оторвав от пола. Сработало! Больше детальности, чуть больше послезвучия и баса. Бас приобрел больше нюансов. Но мне не понравилось. Понял что мне нравится чуть более "теплый-рыхлый" звук. Что бы чашку чая, спокойствия и relax.
  4. ssfilat

    Проигрыватель винила до 30т рублей

    Когда то, лет пять на зад купил первый проигрыватель винила Проджект. Намучился с ним в плане звука. Никак не хотел играть подлец. Что только не делал с ним и головки менял и фонокорректоры. Не играет и все тут. Характер звука упрощенный со склонностью к резкости. Неприятные воспоминания. Однажды я его удачно сломал и отнес на помойку. Пошел и купил б.у. бюджетный Thorens 115, годов 80-х кажись, за 6000 руб (180 долл). Принес домой и охренел, на столько лучше он играет. Те же головки , что скопились, великолепно себя чувствовали на Торенсе. С тех пор у меня уже второй Thorens 115 ( на дороже денег нет). Я очень доволен. Новодельные вертушки никогда не куплю. На выставках и магазинах послушал, не хочу. Но можете пройти этот путь сами, это тоже опыт жизненный. Только не покупайте дорогой новодел, а то потом денег жалко будет. Послушаете пол года, год и продадите за пол цены не жалея.
  5. Борьба не шуточная.... А может просто винил, и все пройдет?
×
×
  • Создать...