Публикации lavrenov78 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lavrenov78

Members
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lavrenov78

  1. А лучше напишите Полярнику - он Вам поможет с выбором.

    Я вам по секрету скажу - тут все дураки кроме него, если что-то надо купить сразу лучше ему писать. Потому что кроме Полярника все равно никто ничего не понимает.... Ну по крайне мере он так все время пишет... Наверное это правда, раз пишет-то.

    • Нравится 1
  2. смотрите сами, но повторюсь ВП продукт нежный, это не усилок какой-нибудь. При отправке диск надо снимать и упаковывать отдельно, тонарм, по возможности, тоже. Вы уверены что продавец где-то в Япе будет возится с вертушкой особенно с вертушкой за 200-300 баксов? Гораздо больше шансов имхо, что кинет в коробку обложит газетами и пенопластом и отправит с глаз долой, если повезет -диск снимет. При таком раскладе  получить исправный вертак реально лотерея.  

    Если есть возможность лучше брать ВП "в живую", в Москве такая возможность думаю есть. 

    И при бюджете в 13 000 я бы не рисковал все таки с 1200/1210. 

     

  3. на фига нужен японский аукцион, вы же в Москве. Тут наверняка есть возможность по объявлениям поездить посмотреть теже техниксы не культовых серий за 10 тысяч. 

    судя по обзору новодельных бюджетников выше на странице - все выглядят для меня с большими недостатками. Если Рега действительно без земли - вообще не вариант, не равен час начнет фонить и придется ковырять новый аппарат, что бы вывести землю вручную.

    Я бы на вашем месте сделал следующее -

    1) нашел спеца который может посмотреть аппарат. Необязательно это должен быть закадычный друг, просто человек готовый за адекватную сумму  сделать профилактику после покупки, а в идеале способный сзъездить с вами и посмотреть аппарат на месте (возможно за отдельную плату) 

    2) посмотрел бы по объявлениям что есть в вашем ценовом сегменте 10-13 тысяч тут в Москве. Разместил бы этот список тут или на любом другом проф форуме,

    3) почитал бы советы, отзывы, поискал бы сервис-мануалы. Сервис-мануал очень полезно иметь на случай ремонта, со схемой всегда проще будет инженеру разобраться чем без. 

    4) на основе полученной инфы выбрал бы один-два-три варианта подходящих вам  теоретически

    5) поехал бы посмотрел в живую что это за ВП, в идеале со спецом, или сначала сам, а потом со спецом за тем который понравился больше. 

     

    тащить из японии конечно можно, но пересылка  -  это всегда дополнительный риск. ВП это вещь которую сломать не сложно, и дело даже не в нашей почте, просто упаковать ВП надо так что бы доехал живой и на факт, что отправитель это знает и умеет. 

  4. Я тут писал большой пост но он пропал как и все сообщения пару дней назад.

    Вообщем если вкратце, вам параллельно с поиском вертушки, очень помогло бы найти энтузиастов по этому делу в своем городе. Людей которые помогут советом, настройкой и ремонтом. Познакомится, поспрашивать, послушать.

    Посмотрите на авито кто что у вас продает, по форумам поищите земляков, спецов, ремонтников. Аудио в массовом порядке никому на фиг не нужно уже давно, занимаются им отдельные энтузиасты, как правило им всегда есть что рассказать-показать.

  5. Мне знаете ли музыку бы послушать вечерком, а не на форумах письками мерятся. Поэтому - да,  Техникс- Рега-Торенс вполне ок. 

    Да и времени на разгребание хлама с японских и европейских помоек ну ни как не получается выкроить пока. Так что в гуру меня не запишут видимо в ближайшее время...

    эх, а ведь столько не дерганых тонармов еще по всей стране... :(

  6. Как хорошо что есть такие умные как вы уважаемый гуру, что бы я без вас делал. Я ведь и проигрыватель включить не могу догадаться и розетки не различаю и про вольтаж тоже ничего не слышал раньше.... Ну теперь то вы мне наконец-то все обрисовали как должно быть.

    Поеду по россии дергать тонармы и слушать диски у 2000 ямах ( или точнее сейка с шильдиком ямаха) правда предлагаются они не по 60 а по 110 и 140 почему-то, но это такие мелочи. 82 год - ну это ж не возраст для "той" электроники - она только прогрелась наверное. лет 10 проблем не будет, да ведь?

    Вы свой совершенно случайно не продаете?

  7. Читайте внимательней уважаемый гуру люди пишут выше что не только у меня ломались винтажные проигрыватели из под "спецов" и потом, а сколько вам надо случаев. Лично мне 1 моего вполне достаточно.

    И кстати перед этой покупкой у меня товарищ ездил для меня еще один проигрыватель смотреть -в идеальном конечно же состоянии в переписке продавец утверждал что все супер идеал и т.д. И это кстати так и было, только он забыл упомянуть что мотор то у вертушки не запускается.... Ну да, а зачем - это же ерунда все для тру спеца.

    Вы кстати сами какой проигрыватель используете? И за вашими ремарками свысока в духе "вы все тут дураки и лохи" я видимо пропустил непосредственно по теме что нибудь - что советуете брать в переделах 60 тысяч?

  8. То что автоматическая кварцевая регулировка оборотов там есть и что она и сломалась это даже такой ламер как я знаю   :)

    под "автоматом" я имел в виду когда проигрыватель сам останавливается при окончании пластинки и возврат тонарма.  Возможно я просто не правильно трактую термины. Сорри :)

     

  9. нет ну у меня что-то совсем не автомат... полностью ручная. не останавливается не возвращается. 2 кнопки - вкл\выкл и обороты. Даже стоп мотора кнопки нет. 505 тонарм. да такие есть уж на барахолке.

    вот такая вот

    f1ce96b7a6183e90d0e604319f915789.jpg

    Наоборот простые как 3 рубля вроде Сейки .

     

  10. кое какие есть... но DD-8 там нет. есть какой-то dd там но полный автомат. Не думаю что  подойдет. 

    Неисправность заключалась в том, что она превращалась в карлсона и пыталась взлететь. Ну т.е. во время воспроизведения у неё слетала там видимо регулировка оборотов и движок начинал раскручиваться по нарастающей со страшной силой :)

    Ремонт мне там что-то заменил (якобы), но в итоге она перестала держать обороты - лампочка стабилизации моргает все время - крутит не ровно - звук плывет. Отвез обратно. Они там  поныли, но взяли конечно. Но есть у меня подозрение, что заберу я её оттуда как есть и буду искать того кто "в теме" ну или продавать в таком виде за 2.5 копейки. 

    Короче похоже единственный проигрыватель который можно брать б.у. -  это technics1200/1210. На него по крайней мере и схемы и запчастей полный ебей.

    А весь этот "тру хай-фай из золотой эры аудио"  - игрушки для энтузиастов ( что на языке не обремененного радиоинженерной подготовкой человека означает "вечно ломающийся старый хлам")

     

  11. Схемы есть на www.vinylengine.com.

     

    Что за модель Вас так разочаровала? Я без подначивания, правда. Тем более, что я - явно не гуру. Clearaudio  и Transrotor'ами не балуюсь. 

    Ну а то, что новое и действующее лучше - это факт. 

    DD-8  и  я смотрел vinylengine конечно же... я там не увидел вообще dd-8 в библиотеке мануалов. Может плохо смотрел.

    Какая еще Сейка аналогичную схему имеет кстати не знает никто?

  12. Ерунду?!

    Не хотите у меня вертушечку купить в "коллекционном состоянии"?  А то я её съезжу заберу из ремонта - все равно сделать не могут уже 2 недели. Отправлю в лучшем виде  в минус продам - берите. 

     

    Я когда хотел брать новый техникс ( пока он еще был) - меня гуру знакомые всю плешь проели "не бери этот ширпотреб, бери настоящий хай-фай". Ну взял... весь типа вылизанный, настроенный. после профилактики весь из себя, чищенный-смазанный..."десять лет проблем не будет". ага. Месяц эта хваленая Сейка не прокрутила. И все - привет помойка. Где я возьму ремонтников у нас тут? Поперся на завод электроприборов. Благо там есть при заводе услуги по ремонту техники и приборов. Хотя что толку-то. Схемы нет, они к этому старью не знают с какой стороны подходить, хотя дядечки вроде все в годах. Ну вот лежит пока там... смотрят что-то....

    А гуру все что-то слились тут же... ни в скайпе нет, ни звонят ни пишут. 

    Гуру они горазды советы давать начинающим типа меня по поводу  винтажа. Сами при этом сидят на clearaudio champion или трансроторах всяких новодельных. Но я вам как НЕ специалист могу написать - за 6000 баксов купить хорошую вертушку каждый может. А вот за 2 000 надо либо быть "в теме" либо не выпендриваться и брать что-то что будет играть. Для меня лично, играющая Рега лучше чем сломанная Сейка  :)

     

     

     

     

    • Нравится 1
  13. В теме вроде черным по белому написано 60 ( шесть десят) тысяч с нуля. Какой смысл выпендриваться тут с позиций гуру апаратами за 200 000.

    Вообще позиция маньяков миллионеров начинает утомлять. Есть же темы где люди готовы заплатить 150 и больше за стол. Зачем надувать щеки про хай-энд в темах где люди ищут технику согласно их возможностям.

    Ну давайте я пойду на форум focus-club и буду там рассуждать о том что "вот моя q7 волшебным образом лучше чем все ваши фокусы и не надо морочить тут этими фордами голову"

    Не говоря уж о том что для "аудиошедевра" надо еще все проводку в доме перелопатить и заземление "правильное" организовать.

    Добротные аппараты за 30-50 тысяч есть - техникс один из них. Иногда мелькают "коробочные" варианты на ебее -1500 баксов. Начальные клираудио и vpi стоят около 1000 фунтов. Они по крайней мере будут играть а не стоять винтажной тумбочкой. Винтаж можно брать хоть за 15 тысяч - если есть умение и опыт с реставрацией, профилактикой и ремонтом. Если такового нет, то мое мнение как самого неофитного неофита - надо брать регу-торенс- техникс + голову взамен штатной и слушать любимую музыку.

  14. Если сам не радиоинженер и нет боком знакомого инженера, а так же нет желания устраивать дома склад - никакого винтажа. Особенно из под наших "спецов" в "коллекционном состоянии" - через месяц этот хлам накроется медным тазом и вы вспотеете искать людей способных это починить.

    Лучше взять новую добротную вертушку пусть и не обласканную "аудиоманьяками" тысяч за 30-40-50 и купить к ней приличную башку.

  15. И чем последний не устраивает кроме цены?

    я не пишу что не устраивает чем-то, я пишу что для меня лампа - фенькина грамота. Мне даже все эти брэнды, ни о чем не говорят :)

  16. Пора сделать новый вброс по теме.

    Ну например мощник я найду, есть хорошие варианты. А вот с предом сложнее. Может вообще лампу думаю поискать... в конце концов под винил берется же и корректор у меня ламповый. 

    Только в ламповой технике я совсем профан, т.е. даже названий знакомых нет... кроме audio research разве что. 

  17. Дешево с учетом того, что на том же немецком ебее B2 предлагают за 1250 евро, без всяких предов. А тот же С2 ( правда С2А что покруче насколько я понимаю) тоже отдельно стоял за 699. И кстати ушел, хотя видимо подешвле.

  18. тот же... там был один с2+в2 - он вроде живой. Но судя по тому что дешево очень (790 евро за комплект), это либо супер сладкий лот - во что верится с трудом, чего лежит тогда. Либо там все таки что-то шуршит как минимум.

    а был еще C2A - который круче и стоил 699 евро. но я что-то не собрался, хотя и попереписывался с хозяином немного. 

  19. Ну не заоблочно дорого, но вообщем чуть подороже чем набор пред+мощник из  хороших "тех" Ямах например. Я правильно понял, что выводы по Аккуфейзу на основании просмотренного видео делались? :)

    против Ям ничего не имею, p2602 например мне хватит, я думаю, на первое время. По преду только не понятно что выбрать...

×
×
  • Создать...