lavrenov78 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lavrenov78

Members
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

Информация

  • Город
    Казань
  • Аудиосистема
    колонки + проигрыватель + немного пластинок

Посетители профиля

2556 просмотров профиля
  1. lavrenov78

    Yamaha PC2602

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    Всё оригинальное, 220 вольт. работал без преда как основной и единственный усилитель Power output: 260 watts per channel into 8Ω (stereo), 800W into 8Ω (mono) Frequency response: 10Hz to 50kHz Total harmonic distortion: 0.05% Damping factor: 250 Input sensitivity: 1.23V Signal to noise ratio: 110dB Dimensions: 480 x 431.3 x 184mm Weight: 26kg http://audioes.ru/viewtopic.php?f=33&t=1832 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644&page=17

    45,000.00 RUB

    Казань

  2. lavrenov78

    Выбор бюджетной вертушки

    А лучше напишите Полярнику - он Вам поможет с выбором. Я вам по секрету скажу - тут все дураки кроме него, если что-то надо купить сразу лучше ему писать. Потому что кроме Полярника все равно никто ничего не понимает.... Ну по крайне мере он так все время пишет... Наверное это правда, раз пишет-то.
  3. lavrenov78

    Выбор бюджетной вертушки

    смотрите сами, но повторюсь ВП продукт нежный, это не усилок какой-нибудь. При отправке диск надо снимать и упаковывать отдельно, тонарм, по возможности, тоже. Вы уверены что продавец где-то в Япе будет возится с вертушкой особенно с вертушкой за 200-300 баксов? Гораздо больше шансов имхо, что кинет в коробку обложит газетами и пенопластом и отправит с глаз долой, если повезет -диск снимет. При таком раскладе получить исправный вертак реально лотерея. Если есть возможность лучше брать ВП "в живую", в Москве такая возможность думаю есть. И при бюджете в 13 000 я бы не рисковал все таки с 1200/1210.
  4. lavrenov78

    Выбор бюджетной вертушки

    на фига нужен японский аукцион, вы же в Москве. Тут наверняка есть возможность по объявлениям поездить посмотреть теже техниксы не культовых серий за 10 тысяч. судя по обзору новодельных бюджетников выше на странице - все выглядят для меня с большими недостатками. Если Рега действительно без земли - вообще не вариант, не равен час начнет фонить и придется ковырять новый аппарат, что бы вывести землю вручную. Я бы на вашем месте сделал следующее - 1) нашел спеца который может посмотреть аппарат. Необязательно это должен быть закадычный друг, просто человек готовый за адекватную сумму сделать профилактику после покупки, а в идеале способный сзъездить с вами и посмотреть аппарат на месте (возможно за отдельную плату) 2) посмотрел бы по объявлениям что есть в вашем ценовом сегменте 10-13 тысяч тут в Москве. Разместил бы этот список тут или на любом другом проф форуме, 3) почитал бы советы, отзывы, поискал бы сервис-мануалы. Сервис-мануал очень полезно иметь на случай ремонта, со схемой всегда проще будет инженеру разобраться чем без. 4) на основе полученной инфы выбрал бы один-два-три варианта подходящих вам теоретически 5) поехал бы посмотрел в живую что это за ВП, в идеале со спецом, или сначала сам, а потом со спецом за тем который понравился больше. тащить из японии конечно можно, но пересылка - это всегда дополнительный риск. ВП это вещь которую сломать не сложно, и дело даже не в нашей почте, просто упаковать ВП надо так что бы доехал живой и на факт, что отправитель это знает и умеет.
  5. lavrenov78

    Выбор бюджетной вертушки

    Я тут писал большой пост но он пропал как и все сообщения пару дней назад. Вообщем если вкратце, вам параллельно с поиском вертушки, очень помогло бы найти энтузиастов по этому делу в своем городе. Людей которые помогут советом, настройкой и ремонтом. Познакомится, поспрашивать, послушать. Посмотрите на авито кто что у вас продает, по форумам поищите земляков, спецов, ремонтников. Аудио в массовом порядке никому на фиг не нужно уже давно, занимаются им отдельные энтузиасты, как правило им всегда есть что рассказать-показать.
  6. lavrenov78

    Система Bato

    и у меня простая! Ты справишься - я в тибя верю
  7. lavrenov78

    Система Bato

    оооо... ну я тебе тогда свою микросейку пришлю скоро, раз так ловко чинишь
  8. lavrenov78

    Странный опрос

    ну тема как бы про 60 тысяч на ВП - винтаж или новодел
  9. lavrenov78

    Странный опрос

    Мне знаете ли музыку бы послушать вечерком, а не на форумах письками мерятся. Поэтому - да, Техникс- Рега-Торенс вполне ок. Да и времени на разгребание хлама с японских и европейских помоек ну ни как не получается выкроить пока. Так что в гуру меня не запишут видимо в ближайшее время... эх, а ведь столько не дерганых тонармов еще по всей стране...
  10. lavrenov78

    Странный опрос

    Как хорошо что есть такие умные как вы уважаемый гуру, что бы я без вас делал. Я ведь и проигрыватель включить не могу догадаться и розетки не различаю и про вольтаж тоже ничего не слышал раньше.... Ну теперь то вы мне наконец-то все обрисовали как должно быть. Поеду по россии дергать тонармы и слушать диски у 2000 ямах ( или точнее сейка с шильдиком ямаха) правда предлагаются они не по 60 а по 110 и 140 почему-то, но это такие мелочи. 82 год - ну это ж не возраст для "той" электроники - она только прогрелась наверное. лет 10 проблем не будет, да ведь? Вы свой совершенно случайно не продаете?
  11. lavrenov78

    Странный опрос

    Читайте внимательней уважаемый гуру люди пишут выше что не только у меня ломались винтажные проигрыватели из под "спецов" и потом, а сколько вам надо случаев. Лично мне 1 моего вполне достаточно. И кстати перед этой покупкой у меня товарищ ездил для меня еще один проигрыватель смотреть -в идеальном конечно же состоянии в переписке продавец утверждал что все супер идеал и т.д. И это кстати так и было, только он забыл упомянуть что мотор то у вертушки не запускается.... Ну да, а зачем - это же ерунда все для тру спеца. Вы кстати сами какой проигрыватель используете? И за вашими ремарками свысока в духе "вы все тут дураки и лохи" я видимо пропустил непосредственно по теме что нибудь - что советуете брать в переделах 60 тысяч?
  12. lavrenov78

    Странный опрос

    То что автоматическая кварцевая регулировка оборотов там есть и что она и сломалась это даже такой ламер как я знаю под "автоматом" я имел в виду когда проигрыватель сам останавливается при окончании пластинки и возврат тонарма. Возможно я просто не правильно трактую термины. Сорри
  13. lavrenov78

    Странный опрос

    нет ну у меня что-то совсем не автомат... полностью ручная. не останавливается не возвращается. 2 кнопки - вкл\выкл и обороты. Даже стоп мотора кнопки нет. 505 тонарм. да такие есть уж на барахолке. вот такая вот Наоборот простые как 3 рубля вроде Сейки .
  14. lavrenov78

    Странный опрос

    кое какие есть... но DD-8 там нет. есть какой-то dd там но полный автомат. Не думаю что подойдет. Неисправность заключалась в том, что она превращалась в карлсона и пыталась взлететь. Ну т.е. во время воспроизведения у неё слетала там видимо регулировка оборотов и движок начинал раскручиваться по нарастающей со страшной силой Ремонт мне там что-то заменил (якобы), но в итоге она перестала держать обороты - лампочка стабилизации моргает все время - крутит не ровно - звук плывет. Отвез обратно. Они там поныли, но взяли конечно. Но есть у меня подозрение, что заберу я её оттуда как есть и буду искать того кто "в теме" ну или продавать в таком виде за 2.5 копейки. Короче похоже единственный проигрыватель который можно брать б.у. - это technics1200/1210. На него по крайней мере и схемы и запчастей полный ебей. А весь этот "тру хай-фай из золотой эры аудио" - игрушки для энтузиастов ( что на языке не обремененного радиоинженерной подготовкой человека означает "вечно ломающийся старый хлам")
  15. lavrenov78

    Странный опрос

    DD-8 и я смотрел vinylengine конечно же... я там не увидел вообще dd-8 в библиотеке мануалов. Может плохо смотрел. Какая еще Сейка аналогичную схему имеет кстати не знает никто?
×
×
  • Создать...