VitaliyMsk - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VitaliyMsk

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    очень неаудиофильная

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. пока столько. Надеюсь, увеличу во много раз. У меня и коллекция дисков была небольшая. Просто у меня не слишком давно появился usb-транспорт. У меня всё впереди. Ну так что, может кто владеет информацией о надёжности не Интеловских дисков. Может ссылку кинете, ежели есть?
  2. Пока приближается к 100 Гб. В основном wav, есть flac. У меня сейчас так: всё на 1-м диске 2,5" WD (Мой Паспорт) и почти всё это по флешкам распихано.
  3. не, ну я серьёзно. 34530 руб я платить пока не согласен. Или Вы про всю серию S3500? У меня уже года 1,5, а то и больше трудится Интел серии 330, вроде бы нареканий нету, кроме SATA-II.
  4. Интересуют с точки зрения надёжности SSD диски Intel - есть ли разница между сериями? Я смотрю, некоторые серии различаются по цене в 2 раза... И как по надёжности конкуренты: Самсунг и OCZ? И влияет ли сейчас объём диска на качество? Тут пополнилась аудиоколлекция и хотелось бы сделать бекап, но вот почему-то хочется на SSD. спасибо.
  5. Да, бывает, что и не вштыривает хай-рез. А вот белый чаёк под вечер вштыривает. Пойду, выпью кружечку. Да, я покупаю тростниковый сахар, хотя слышал где-то что он меньше вредит организму. Но сам не проверял - не знаю как. Я ортодоксальный фил тростникового сахара?
  6. kei, тут уже писали, что рассматривание упаковки к качеству звучания не относится. Да, это впечатляет, придаёт шарм, но не влияет на реальное звучание, хотя, некоторые сразу звучание начинают воспринимать более аналогово, лампово и т.д. Это как сидишь в компании, всем налили вина, ты пробуешь и понимаешь, что в этой хрени ничего кроме кислости и горечи нету. Но это же, блин, вино 2006-го года! Во!! На бутылку посмотри! Видишь? 2006-й!! Франция! Хорошее же вино!! А ты улыбаешься, молчишь и думаешь, чтобы тебе больше не подливали. А потом приходишь к знакомому, для которого вино - это профессия и он тебе советует вино, ты покупаешь и понимаешь, что вот оно. Вместо горечи можно и несколько вкусов ощутить. Интересное вино, пусть и дорогое. Но там же была Франция 2006-го года!!!!! Ну вон же бутылку тебе под нос совали!
  7. блин, ну давайте уж в споре стараться быть взрослыми людьми! Где логика? Вы ни один диск не поцарапали, не разбили, а вот хард по-пьяни можно разбить. Видимо, диски настолько магически защищены, что по-пьяни нельзя свалить стойку с дисками, с аппаратурой, уронить акустику и т.д.? Так нечестно: Вы ищите "против" цифры, забывая, что эти же "против" могут применяться и к дискам и к винилу.
  8. Хорошая музыка - это культура и традиции, в каком бы формате она не была, даже воспроизводимая через патефон с ручкой. А на обложке иногда такое нарисуют... Даже когда музыка относительно классическая, рисунок на обложке бывает мега-авангардистский.
  9. Ну, во-первых, я такого не писал, что кружочки не слушаю именно потому, что их время ушло. Лично я их не слушаю потому что у меня была возможность недорого взять транспорт, который всё с флешки читает. Я попробовал и мне понравилось. Я пока для себя вижу только плюсы и дисками у меня не возникает ни какого желания пользоваться. Поэтому не придумывайте. Мне кажется, у вас стратегия - попрессовать человека, а если он сломается и решит раздать свои диски, вы первым побежите забирать. По крайней мере, это видно из поста. И почему я кому-то что-то должен дарить? Если человек мне приятен, я могу ему подарить, в т.ч. диски, но почему я тут должен для первого встречного поперечного аттракцион невиданной щедрости устраивать? Квартиру свою мне не подарите?
  10. товарищи! товарищи! не стоит забывать, что есть ещё такая вещь, как понты. А у меня целый стеллаж с дисками, а у меня целая кладовка с винилом, а у меня АС за миллион и т.д. Даже не этом форуме при регистрации форум просит указать твою систему. В т.ч. чтобы другие прониклись. С удовольствие от прослушивания это связано только психологически. Когда знаешь, что играет и сколько это стоит, то полюбишь обязательно и плюсы найдёшь как у того же дифлопе с крутонами. Вот вам и доказательство предвзятости суждения о форматах, стандартах, аппаратуре и т.д. Человеку, для полного погружения в звучание, в музыку, надо в руках повертеть диск или пластинку или хотя бы конвертик/вкладыш. Конечно, на этой ноте можно было бы начать новый холивар про слепые тесты, особенно в рамках талантов именно этого форума, но это офтоп.
  11. Для адептов первопрессов: приходишь в магазин типа Союза или Пурпурного Легиона со своей флешкой, а там куча терминалов, где залит контент прямо со звукозаписывающей студии - не через десятки и сотни серверов из, к примеру, Японии или Герминии, а прямо из студии привезли в этот магазин свежачок и залили. Приходишь, залогиниваешься, вставляешь флешку, выбираешь альбом, оплачиваешь как в банкомате (он тебе в окошечке монетками сдачу насдаёт) и нажимаешь кнопку скачать...
  12. я тоже думаю, что царапать не надо, но ... Всякое в жизни бывает. С тем же успехом можно сказать, что не надо в жизни совершать ошибки.
  13. Да, это проблема флешек. Но тогда опять-таки, упираемся в нормально организованную продажу флешек или контента. Если я покупаю диск, я по большей части плачу за интеллектуальную собственность. Т.е. нужна законодательная база - если твой файл утерян или испорчен или ещё что, чтобы тебе его могли восстановить без проблем. Сейчас же, если ты случайно поцарапал диск, ты его не можешь сдать и получить новый, хотя все вопят, что информация на диске - это интеллектуальная собственность.
×
×
  • Создать...