Публикации mxsm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mxsm

Senior Members
  • Публикаций

    8555
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Сообщения, опубликованные пользователем mxsm

  1. 12 минут назад, Антей сказал:

    У меня дизель все же больше ассоциируется с коммерческим транспортом.

    Мне бензин тоже больше нравится, но в Европе дизель выгоднее ,из за меньшего  расхода  высокого по стоимости  топлива , и в большем ресурсе дизельного двигателя.  

    • Нравится 1
  2. 5 минут назад, Антей сказал:

    Нормальные зажигалки ходят не меньше. Но в целом да, ходят, но какими затратами. Дизеля-атмосферники, особенно американцы, по 500-600 без проблем выхаживали, без глобальных затрат. 

    Дизеля у мерса и пежо- ходят долго . У мерса один и тот же двигатель может стоять в Е-классе и коммерческом спринтере. 

    • Нравится 1
  3. 21 минуту назад, Антей сказал:

    Чего накинулись на человека? Правильно он говорит, дизеля нынешние могут серьезно геморроя подкинуть. Они хороши для первого владельца, года три-пять, с небольшими пробегами, как у Молочника, потом начинаются недешевые пляски. Учитывая гораздо более серьезную цену авто с дизелем, окупить ее пониженным расходом практически нереально, поэтому сегодняшний дизель на фиг не нужен. А у вас-то может вовсе ещё атмосферник? Опять же эксплуатация в Москве и в регионах - две большие разницы, особенно качество столяры, с коего все беды и начинаются. Т.ч. не все однозначно.

    Дизеля ходят больше а целом, как правило. Моторы выдерживают 300+ км

  4. 8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Ну по Ростову ездить на чем то подобном … совсем не Айс , был у меня там знакомый Саша , который был поклонником подобных авто ). .. первым парнем -гонщиком на деревне . Но пригонял свой Порш всегда в Москву ). 

    Москву никогда не любил мягко говоря, уж простите те кто там живёт. Ничего красивого в ней не видел и не вижу.  Даже Ростов для меня лучше)))А климат в Москве - отдельная тема, даже в Ростове он гораздо лучше))))

     

     

  5. Может тут гонщики реально собрались )))

    я своему приятелю ещё давно говорил) Лучше каждый день ездить по красивому серпантину вдоль средиземного моря  на форд фокус, чем на порше 911 по Ростову. Это было ещё  в Ростове и у него был 911))))

    все дело, в приоритетах))))

     

    • Нравится 2
    • Спасибо! 1
  6. 14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Машины _ это в первую очередь про шасси !) Про то как они едут по дороге )))… комфорт , управление , безопасность … эмоции и удовольствие от вождения! А ни то как они выглядят с наружи или сколько у них всяких кнопочек и телевизоров ))).  Ты этим , как водитель,  можешь и не пользоваться . Ну вы правы , что бы это понять - надо гонять ). А если в год по 10 т км … то абсолютно что то усредненное и отвечающее всем членам семьи . 

    Ну какое шасси! ))) какой прогресс произошел в шасси за 10 лет у того же Мерседес и бмв???!? 

    Лосиный тест как проходили , так и проходят .  Или на  Нюрбургринге , новое поколение обошло старое на 1 секунду на круг?) Это очень "важно" в повседневной жизни . Мне не важно, вообще пофиг. У нас за большое превышение скорости  можно пойти лежать на нары. И на гонщика в целом  смотрят на как на долб...еба. Ну реально некомфортно вести себя  дерзко, газовать без причины , щимиться во все щели и т.д.  

    • Нравится 1
  7. 54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

    Так в рамках разумного . Если машина под капотом имеет 500 лс + , то она явно не для того что бы по выходным ездить на огород и возить тещу по хоз нуждам с саженцами и рассадой ) .. … а есть и вообще автомобили где всего максимум два сиденья ) … совсем для эгоиста . А еще в парке может быть не одна, не две и не пять машин одно момент но ! ) . Для этого нанимают и водителя , в его обязанность и входит следить и ухаживать). 

    Так что издеваться никто не планировал и в мыслях не было )… и статистика личной эксплуатации имеет место быть . Поэтому меня всегда удивляют эксперты , кто оперирует чьими то досужими мнениями , ни имея личного опыта и практики эксплуатации . 

    Ну можно ещё поговорить о личных поварах, гувернантках , секретарш и о помощницах  с очень  широкими и глубокими способностями, а не только о личных водителях)))

     

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  8. 8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Я не об этом … а о себе самом . Я к примеру не смогу в обычной жизни ездить на Ниве или Патриоте … хотя брал иногда у отца , и начинал с шестерки , классики ). Но потом купили родителям Тигуан  … и с него он не слазил лет 10 , только менял генерации ). 

    Я езжу например 10000 в год в среднем , чтобы 300.000 проехать- надо 30 лет) потому спокойно использую машины по 10 лет.   Например , моей машине уже 9 лет, а пробег всего 36000.  Обычно меняю машину, когда становится очевидно, что она устала, более не надёжна и эксплуатировать ее себе дороже ,и проще купить новую.  А вот  то что у новой модели  экран больше и климат управляется не кнопками,а через меню мультимедии, недостаточная для меня мотивация тратить на это . Имхо .

     

    • Нравится 1
  9. 1 час назад, Леха Д сказал:

    :LOL:

     

     

    34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

    Увольте … я до такого не довожу ), я все таки уважаю себя еще . Писал же … зачем издеваться над техникой , не живет она столько ). Три - пять лет - потолок . Жизненный цикл машин такой … появляются новые технологии , зачем себе в этом отказывать . Да и сами тележки из поколения в поколение рулятся и едут не в пример старым ! А так да , можно как на Кубе или в Египте и по 40 -50 лет эксплуатировать … но зачем ). Каждый раз подъезжая к повороту спрашивать себя в слух - а почему же она не поворачивает зараза ))). 

     

     Мое уважение , точно не зависит то того ,какая у кого машина)

    В том числе и самого себя.

     

     

     

    • Нравится 1
  10. 1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

    ...для меня марка тойота \ лексус остались как то не понятыми от слова совсем . То что они делают на внутренний рынок - ладно . А вот то что на внешний контур ... :oe: 

    Нет быстрее велика , чем тойота селика :hg:

    Новая селика отличная- потому что  она  бмв)))

     

  11. 18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    У Тойота лошади какие то тщедушные. Лексус рх 238 сил не едет вообще, бмв с таким же весом и мощностью, как гоночный болид в сравнении.

    9.5 сек - 238 японских сил , против 6.3 сек -245 сил у бмв Вес 1750 у обоих.  

  12. 38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

    Ну как бы для Бэхи молодежной - допускаю , видел несколько на заряженных подобный стайлинг . Для RR - мувитон как по мне ) . 

    Меня иногда подбивает что нибудь сотворить с машиной, потом вспоминаю что я взрослый человек и заниматься хер...ей нет времени и нафиг надо)

     

     

    • Нравится 1
  13. 06.04.2024 в 13:58, Dzhordzh сказал:

    у приятеля жигуль, где-то такого же возраста, пробег 9тыс.км, стоит под чехлом в гараже, сам на общественном транспорте.

    затраты на ремонт = 0 !

    масло меняет иногда..:D

     

    У меня бмв 15 года - пробег 35000

    Мерседес 13 года - 48000

    Новые машины по ощущениям до сих пор 

    Ещё форд 22-23 года , но уже 18000. Застучал рулевой вал, жду замену по гарантии 

    Ничего не ремонтировал за свой счёт уже 9 лет, кроме аутлендера. Только ТО.

    Ещё был аутлендер, продал год назад. Он уже постоянно требовал внимания. Пробег 140000

    • Смешно :) 1
  14. 4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

    согласен.
    Ко мне как то приехал чел за оригиналами Black Sabbath на виниле.Очень не дешевые.Так я был очень удивлен,когда на вопрос какой у вас винил проигрываетель и усилитель,он ответил что нет у него ничего)))
    Просто покупает в коллекцию.

    А уходя очень сильно вверх по качеству, что винил начинает играть  как классная цифра,  что цифра как винил. 

     

    Потому у меня нет винила.

    • Смешно :) 1
  15. 1 час назад, Михаил7631 сказал:

    Во-первых научитесь писать Имхо(свое мнение).Категоричность вашу можно и нужно опровергнуть:
     На сегодняшний день продажи винила в Европе и Америках бьют все рекорды.И даже если это лишь виниловый ренессанс,но это как минимум подтверждает,что интерес  к аналогу в мире не только не ослабевает\,но и наоборот,растет!
    Во-вторых практически все известные бренды взяли и обновили модельный ряд своих сиди проигрывателей.И Technicsи и Marantz и Onkyo и еще целый дивизион хай эндовых контор,которые успешно выпускают новые модели сд проигрывателей.И их покупают,еще как!
    Не слишком ли много аргументов в пользу проверенных источников и носителей звука идет уверенным шагом по планете???
    В третьих цифра никогда и нигде не побеждала в качестве звука ни винил,ни сд(хоть и это,цифра,но благородная)
    Мир устал уже от цифры. Интерес к былым форматам не только не утерян,он растет!
    И это уже доказывает тот факт,что цифра никого не победила,это всего лишь удобное средство передачи и содержания информации.
    И только.

    Все проще, цифра способная  звучат аналогово стоит дорого. Большинство любителей винила и участников ренессанса, слушают очень бюджетные столы.

    ещё раз.

    цифру , которая даст аналоговость, музыкальность, погружение- за шапку сухарей не купишь, а винтажный винил проигрыватель - легко. 

    • Нравится 1
  16. 35 минут назад, ClassicVoice сказал:

    ну мне они 4 не нужны , да и одна не нужна ))) 4060Ti стоит только по той причине , что на неё есть водоблоки ))) и 3060 12G Gaming пришлось купить вместо обычной 3060 , из-за того , что на обычную водоблоков нет )))

    У вас водоблочный пунктик) у меня 4090,ее не слышно.  

     

     

     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...