Публикации Nightwolf84 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nightwolf84

Members
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nightwolf84

  1. Да наши шнурки во всем хороши, кому фашистская риторика не благозвучит всегда почти может выбрать, наш военный литц. Почему почти , потому что ветеранов почти не осталось, которые достойны и без того. 

  2. 4 часа назад, AlekseyR сказал:

    Вчера поздно вернулся с концерта, но все же решил послушать, поскольку и так затянул процесс.

    В общем наслушался, назаписывал и определил  лично для себя приоритетность кабелей, т.е. все ИМХО. Подключал сразу после источника (CD и RIAA корректор) ко входу трансформаторного регулятора громкости, т.е. нагрузка индуктивная. Оценивал не столько по тональному балансу, сколько на временные (фазовые) характеристики влияющие на воспроизведение, разрешение и динамику, поэтому заодно измерил емкость между выводами этих кабелей. Получились довольно интересные цифры (попозже выложу).

    Прослушивал в соотвествии с приложенным перечнем, в такой же последовательности делал записи, как обработаю буду выкладывать записи чтобы кому интересно смог послушать. Готов отдать кабели дальше, только скажите куда и кому.

     

    IMG_1946.jpg

    Там в записке исправьте пожалуйста, не Рустем а Расул) N3

  3. 1 минуту назад, AlekseyR сказал:

    В общем надо это осмыслить, я в другой теме спорил по поводу сцены за линией АС, точнее как я ее слышу, а оказалось что одно и то же мы слышим по разному. 

    Вообще все слышат по разному) ну подождем, может еще будут желающие.. 

  4. 10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

    Хотелось бы, чтобы среди тестируемых кабелей был один общеизвестный, относительно которого можно понимать звучание остальных. Например скромный AN -Vx от Audio Note. 

    Сделал фото и впервые обратил внимание на 99,99%. Это показатель чистоты Звука?)

     

    EA1B6D68-E9F8-4F67-94F4-57C9960BFC17.jpeg

    Поддержу. 

    • Нравится 2
  5. 55 минут назад, Alex Fedotov сказал:

    Могу предположить что не было). Дело в том что литц строит сцену по своему, выдвигая солирующих явно вперед, это из моего опыта работ с проводами этого типа. Такой проводник оживит любую систему, НО глубина сцены будет неестественно глубокой, при этом если литц хорошо сделан, то разборчивость инструментов будет хорошая. Мне такая сцена не нравится.Если вы слышали провода и системы АН то поймёте о чем я). Сцену формирует не провод, а источник, усилитель её сохраняет, колонки воспроизводят /это так , утрировано/). Как то так

    Со сценой у моего кабеля нет проблем) а напротив она глубока и широка. Иначе я его бы вообще не делал, не люблю плоский звук. Конструкция литца бывает разной. АN кабели из литца, звучат по другому, да и у них количество жил в 10р меньше чем в моем. Тем более, здесь уже Чатем писал что мой ,вообще не похож на литцендрат. 

  6. 5 часов назад, Alex Fedotov сказал:

    фирма такая в Москве). 1-кабл

    Сыр-бор. Мы здесь количеством берем? Кто сказал что только 1 вариант. Я могу из серебра сделать, моножилы, много жилы , монокристалла . Так же и другие коллеги разработчики, наверняка. Встал в систему или нет, а остальное демагогия. 

    • Смешно :) 2
  7. 22 часа назад, krulfa сказал:

    Для  меня некоторые направления теперь закрыты. Но есть и что попробовать - например, менять жилу в "трубчатых" кабелях, и там есть варианты, стратегически отличающиеся друг от друга.

    Для меня удивительны результаты:

    1. Сильное искажение тембров антифазником. Изменение тонального баланса я мог допустить, но столь значимые изменения тембров в записи не мог.

    2. Кабель № 2 - это на основе литцендрата? Интересно узнать конструкцию. Субъективно хорош, объективно хватает сечения, но с басом не срослось. Хотелось бы разобраться.

    3. Кабель № 3 - жила из карбона? Она и дает ИМХО особенный звук, который не пошел у меня.

    4. Кабель № 6 - это не коаксиал по конструкции, как могло бы показаться. Это в основе микрофонный, балансный кабель, где и земля, и сигнал идет по одинаковым проводам. Экран вокруг них есть, но подключен только с одной стороны. Это грамотное решение с точки зрения экранирования помех и пенять можно разве что на диэлектрик. Как этому кабелю удается выигрышно играть рок и классику - это тоже секрет.

    Спасибо за интерес , к моему кабелю, да он полностью из литца N2. Насчет баса проблем у меня нет в тракте и у многих, тут наверное зависит от тракта , а кому-то вч не хватает. 

  8. 14 минут назад, krulfa сказал:

    То есть делать оцифровку 44.1/24?

    Подскажите по жанрам, сколько и каких роликов записывать:

    • классика БСО?
    • классика опера?
    • классика мюзикл?
    • классика фортепиано/скрипичная/флейта?
    • блюз вокал женский/мужской/какой исполнитель?
    • джаз без вокала саксофон/контрабас/гитара/труба/перкуссия?
    • хор/орган?
    • вокальные группы?
    • поп/современная музыка/вокал/какой исполнитель?
    • рок классический/прогрессивный/какой исполнитель?
    • рок тяжелый/металлический/какой исполнитель?
    • что еще?

    Тяжмет,БСО, Джаз, Блюз, Попса. 

  9. 20 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

    Логика понятна. Это как про ламповый усилитель, если уж с саратовскими лампами играет, то представляете как будет с лампами Telefunken ! Многие ведутся

    Ведутся как раз на дорогие разъемы и красивый дизайн кабеля. А если поставить не дорогие разъемы, звука вообще не будет, нечего вытягивать из него. 

  10. 5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

    И с таким подходом решили турить новый кабель? Я знал людей, которые предлагали подобное под лозунгом «разъёмы для кабеля не важны», но чтобы утверждать обратное и поступать вопреки.

    Удивили, да.

    Не у всех есть возможность купить с дорогими разъемами. Во вторых голосование по записи, о чем то говорит или его тогда зачем вообще устраивать? Это индивидуальный подход каждого слушателя и его системы, его бюджета, могу поставить любые кто какие пожелает. В данном контексте на моем кабеле стоят самые не дорогие. 

    • Спасибо! 1
  11. 3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

    Зачем тогда путать участников теста этими разъёмами?

    Других небыло на руках поставил то что было. Надо учитывать влияние, всем известно что они влияют на звук. 

  12. 5 минут назад, чатем сказал:

    Если старый, вроде бы он не был самозалуживающийся и лак там был достаточно прочный и паяльником не обжигался. Как вы убираете лак в таком случае?

    Все убирается паяльником это не быстро,  нужно прилагать усилия и иметь определенные навыки. 

  13. 14 минут назад, чатем сказал:

    Ну если разъемы так звучание литца меняют( особенно такого. ярко выраженного, 500 жилок очень малого сечения. ВЧ должны так и переть из всех щелей, так как общая площадь поверхности всех жилок просто сумасшедшая), что его становится не узнать, наверное все же стоит подумать о их замене на что то более ясное. А термоусадка действительно установлена очень аккуратно и качественно, я подумал, что это изоляция заводского кабеля из какого то резиноподобного материала( явно не полиэтилен или ПВХ). Оказалось полиолефин - термополимер.

    У меня и у других моих, покупателей очень высокое разрешение и не только на вч, это моя не первая разработка. Но прежде всего разьемы меняют как раз влияют на моем кабеле. Ну как дешевые разьемы могут передать тонкие детали, - ни как. Тем более ,если проводник литц. 

  14. 1 минуту назад, чатем сказал:

    Да, а термоусадка по всей длине проводников или только концы в нее помещены? Литц из жилок какого сечения и сколько их? В лаке и шелке? Старый литц или современный подольский?

    Старый. Секреты рассказывать не буду. 

  15. 1 минуту назад, чатем сказал:

    Да, фото же было. Посмотрел - вроде бы ваши. Еще раз посмотрел со снятыми колпачками - неужели это синяя и черная термоусадка видна, а не заводская изоляция? Ну может быть, раз вы так уверенно говорите. Хорошая термоусадка наверное. если я ее с изоляцией спутал. Но все же литц так обычно не звучит. У меня у самого малонасыщенный литц. разрешение и ясность звучания  на нем должны быть выше, это отличительная черта кабелей с литцем.. А такой плотный слитный звук как у вас  дает обычно моножила, а не литц. Ну да ладно, будем считать. что разобрались, хотя не понятно все же как вам на литце удалось получить такой результат. Какое общее сечение жилок в одном направлении?

    Около 1.5кв мм, более 500жил на 1 канал. Насчет ясности и разрешения это все от разьемов зависит я писал. Китайские разъемы CMC все портят. Это термоусадка вы меня с заводом приравняли спасибо)) 

  16. 2 минуты назад, чатем сказал:

    Ничего подобного в вашем кабели и близко нет. Блин. ну что за дела? Это ваш кабель - самый тонкий в тесте, в черной карбоновой изоляции сверху. с разъемами из меди?

    Черная оплетка. Самый тонкий или нет я незнаю других участников кабелей я в глаза не видел, кроме Сергея на фото. Вы у меня спрашиваете как мой выглядит, когда я Вам фото высылал. 

  17. 1 минуту назад, чатем сказал:

    Отлично видна скрутка тех многожил в месте их облуживания и припаивания к разъему. И они как бы одинакового сечения, на вид. И нет там ни какой термоизоляции в этих местах, они открыты и все хорошо просматривается. Расул. перестаньте издеваться, тут же не дети собрались.

    Они в термоусадке. А что к вам приехало я уже незнаю

  18. 1 минуту назад, чатем сказал:

    Фото чего? Вы что, не в курсе что там у вас за проводник применяется в вашем кабеле? Еще раз - там заводской многожильный - два проводника разного цвета изоляции. Изоляция вроде бы что то резиноподобное, так просматривается визуально, а пощупать невозможно, не пролазят  пальцы внутрь разъема.

    Фото со снятым колпачком РСА. Я не в курсе)? Это жилы вместе распаяны и свиты. В одну. И уложены концы в термоусадку

  19. 1 минуту назад, Nightwolf84 сказал:

    Пришлите мне фото в личку пожалуйста.  У меня, литц СССР, разных годов, разного сечения, разножильный. 

     

    45 минут назад, чатем сказал:

    Расул. может вы что то путаете? Я посмотрел на проводники в вашем кабеле - там два провода заводских многожильных разного цвета - один "холодный". другой "горячий". Какая то комбинация из литцендрата что то не просматривается. Что это за провода? Можно ссылку на изготовителя, хотелось бы прочитать про них, действительно ли это литц? И если там все же литц( в чем я не уверен и звучание это отчасти подтверждает, литц обычно так не звучит). то это будет литц из жилок одного сечения. нет ни какой комбинации.

    Как вы вообще можете увидеть многожильность, у моего кончики распаяны и облужены как монолит. И в термоизоляции

  20. 41 минуту назад, чатем сказал:

    Расул. может вы что то путаете? Я посмотрел на проводники в вашем кабеле - там два провода заводских многожильных разного цвета - один "холодный". другой "горячий". Какая то комбинация из литцендрата что то не просматривается. Что это за провода? Можно ссылку на изготовителя, хотелось бы прочитать про них, действительно ли это литц? И если там все же литц( в чем я не уверен и звучание это отчасти подтверждает, литц обычно так не звучит). то это будет литц из жилок одного сечения. нет ни какой комбинации.

    Пришлите мне фото в личку пожалуйста.  У меня, литц СССР, разных годов, разного сечения, разножильный. 

  21. 9 минут назад, Antares сказал:

    Значит я все же не сильно ошибся. Так сказать лучшее из каждого мира. В этом мне видится ключ к пониманию, в то время как космические корабли, бороздят, ...наука не может нам дать ответа. Поэтому радует, что есть альтернативные эксперименты и результаты!

    Я делаю разные, и гибридные тоже в том числе серебро. Мне больше нравится литцендрат. 

×
×
  • Создать...