Mammonth66 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mammonth66

Newbie
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О Mammonth66

  • День рождения 05/02/1966

Информация

  • Город
    Магнитогорск
  • Аудиосистема
    Не создана покуда...

Посетители профиля

1349 просмотров профиля
  1. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Передам Ваше мнение, надеюсь, что у владельца данного аппарата возникнет интерес зарегистрироваться здесь и вступить в обсуждение ! ;-)
  2. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Вынужден признать, что я - плохой собеседник по теме SYSTEMDEK, но посмею ))) предположить, что вертушки Аудионот с теми же движками?! Поискал фото в инете, плоховато видно, на S- IIX (без 900), движки отличаются (на них этикетки наклеены ))
  3. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Новый владелец SYSTEMDEK IIX 900 поведал: Отреставрирует, если что кривое, выпрямит! ;-)
  4. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Изначально не знал, что ответить на Ваш вопрос. Получил от владельца свежие фото, нет же никакого наклона, вероятно искажения, вызванные освещением..?!
  5. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Урааа! ))) На diyaudio.com "опознали" - это Audio Innovations Delta Inertia (прочитал, что - это Питера Квортрупа (AN England) фирма ...была...?!) https://www.vinylengine.com/library/audio-innovations/delta-inertia.shtml p.s. Да мне и вчера правильно ответили, только я невнимательный, по данной ссыке не признал тонарм, а это именно с ним "экспериментировали" )): https://www.diyaudio.com/community/threads/tone-arm-improvements-no-counter-weight-pseudo-magnetic-levitation.374342/
  6. Mammonth66

    Помогите опознать тонарм

    Да ничего не отломано )), другая система. В моём распоряжении ещё одно фото, тонарм прямой, похоже:
  7. Подходящей темы поиск мне не выдал, пришлось создать новую... Решил помочь владельцу стола SYSTEMDEK IIX с неизвестным тонармом с Веги, но как-то у меня не очень получается, спросил на diyaudio.com, но за прошедшую неделю ответа нет, странно, был уверен, что "...там то уж точно знают...". Вопрос: чьего производства сей тонарм и модель, желалось бы, узнать...? Заранее благодарен за ответ! С уважением
  8. В эти загляните, только GEMM - это "мировая барахолка", два других - вроде под Ваше определение "сетевых магазинов" подходит....?! ;-) (были ссылки на магазинчики конкретных продавцов из Германии и us, но потёр... ) http://www.gemm.com/ http://www.musicstack.com/ http://www.cdandlp.com/en/
  9. Mihal, на Вами купленном TDSOTM (вижу, что тоже издание 2011 года) ценник в 2350 руб.?! Так?! Мдааа ужжж... Ну "ваши" продавцы реально - барыги, потому как купленный мной в ноябре этот же диск (курс тогда был 55 Евро) обошёлся с доставков из Германии около 1300 рублей (23 Евро)! А Kisses On The Bottom, даже по сегодняшнему курсу Евро в 75 руб, обошёлся бы Вам около 2500 руб, (на Амазоне - подороже, вот здесь - подешевле немного )
  10. Ни в коем разе не критикую звучание стародавнего английского издания, звучание - замечательное, "душевное", как уже написал, ну а "звонкость" издания 2011 года объясняется банально просто, расслушал более придирчиво, хотя не так всё плохо при отсутствии 1st UK! ;-) А "глуховатый" WYWH у меня в те времена был американский Колумбия, (обложкой отличается - горящий каскадёр стоит прямо, так ведь и не знаю, почему американцам именно такая постановка фотографии "по нраву"?! ;-)) Ну и 2LP Division Bell с неделю назад прибыл, без брака , очень и очень интересное издание, очень рад этому приобретению! p.s. А немцы, посмотрев фото царапин на бракованом диске "призмы", ответили однозначно - отправим другой! (от денег я отказался), уже в пути, а бракованный убедительно попросили "утилизировать по правилам" :-) Конечно же порадовало, к нам, россиянам, всё ж таки нормально относяться!
  11. Прибыл второй новодельны PF "Wish You Were Here" 2011 пресса UK, без какого либо брака, что радует! Ну и по звучанию не стал бы его уж так критиковать, да, если сравнить с аналоговым "староделом" , 1 st UK Harvest у друга "на сравнение" взял, то конечно - старый винил реально "душевнее", но если без всякого сравнения, то покупкой доволен остался и если откровенно, в те давние времена, не нравилось "глухое звучание" WYWH , приходилось тембра выкручивать, 2011 позвончее, тем более рег. тембров на УМ нет! Ещё бы прослушать МС головой, но покуда нет возможности... p.s. В любом случае звучание новодельного LP намного больше нравиться, нежели из коллекционного CD бокса Oh By The Way!
×
×
  • Создать...