Публикации Serg_Zaitsev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Serg_Zaitsev

Members
  • Публикаций

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serg_Zaitsev

  1. Василий! Попрошу учесть, что при передискретизации вставляются нулевые отсчеты. То есть ну абсолютно точные. До МЗР.
  2. parovoZZ, вот не верюя, что (можно?) ты - тормоз. Институт окончил, да? Тормозной институт? Нет. Может, тебе для начала самооценку повысить? Знаешь, говорят, что человек всегда достигает потолка своих желаний. Просто потолок _своих_ желаний у всех разный. Попробуй свой потолок с пола приподнять.
  3. Интересно. Скоко, значицца, дожен весь 119й элемент, по мнению физика - (Аудиоборменталь, это не про Вас). Ну то есть берем один кубик ртути и один кубик воды. Это во сколько раз меньше атомов? Конечно, за такую публикацию денег требуют. чтобы скомпенсировать снижение научного рейтинга. А эксперименты с памятью воды - они не секретные. Они неповторимые. Абсолютно уникальные. Невос-п-р-о-и-з-в-о-д-и-м-ы-е! Потому и не публикуются.
  4. Я так понял, что, несмотря на абсолютное отсутствие примеров, Карелин остается при своем мнении. И, представьте себе, Пронинские изделия, позволяют наслаждаться музыкой без АС! Нет проблем с КДП! С пресловутыми кабелями! Да и собственно с АС! С Тиллями-Смоллами всякими! Подключил, установил - и кайф обеспечен!
  5. Александр, если Вы приведете пример композитора, глухого от рождения... А иначе - вначале было Слово..
  6. Ну, с тем, что музыка - это не только и не столько колебания воздуха, я даже и не собираюсь спорить. Но вот что возникает она в результате этих самых колебаний, причем весьма сложных - Вы ведь тоже не будете отрицать? Парочка проводов в голову? вряд ли, вряд ли. Парочка миллинов -может быть, но не сейчас..
  7. Пронин, Пронин. Ну что колебания среды могут изменять кристаллизацию.. Достаточно тривиально. А что, можно, скажем, все снежинки одинаковыми сделать? Нет? Я еще в веточке по физике пытался Аудиоборментали разъяснить, что объяснение того, что было - этто не есттть интерреснно. Интерресссно каак раз предсказать и применить. вот если наачнут сбываться предскааазания каки куда изменяется и выдумають применение - вот тогда о чем-то можно говорить. А так.. Один назовет гениальным предвидением, а другой - высоской из пальца. И что? Как это изменит мир? Никак. В этом-то все и дело..
  8. Вот что мне нравится, так это легкость оперирования порядками ( и хаосами ) Когда по мере усложнения время жизни системы от 10-14с возрастает до часов.. Или добротность порядка 10 в 13й степени... Очаровательно!
  9. Я ж и говорю - теория относительности...
  10. Не понял. Я про то, что время моих ссылок позже даты сообщения.
  11. Пронин - спасибо! Кстати, обратите внимание на пост 118 - в смысле, на временА. Я от этой теории относительности в шоке. Как так могло быть? Sergei'а я не подозреваю, но как?
  12. Э! Э! Нельзя же так! Аудиоборменталь, Вам, пусть запоздалое, но огромное спасибо за сообщение! Но, черт побери, нельзя же настолько эмоционально негативно преувеличивать мои слова! Это же не бейсбольная бита! Мне, простите, тоже обидно!
  13. Страсти то какие.. А, кстати, ТС относится к инновациям или эзотерике?
  14. То есть, Аудиоборменталь, Вам допустимо сыпать метафорами налево и направо, остальные же должны отвечать даже не за каждую букву, а за пиксель в ней? В таком случае позволю себе заметить, что мой ник таки Serg_Zaitsev. И ответ меня не "уджовлетворил". Вы, Аудиоборменталь, опять решили ответить на свой вопрос. Мой звучал именно, точно и дословно "считают массу константой в группе симметрии..(повторяю, извините, но точной и полной Вашей цитатой не располагаю). " И, Аудиоборменталь, неужели Вы принимаете за истину все гипотезы, содержащиеся в свежевышедшей, скажем, 2007 года монографии по КТП?
  15. Аудиоборменталь, мне накопипастить ничего не стоит. Жалко только то, что обычную очепятку начинают воспринимать не менее чем перевирание, оскорбление и считать мелкой пакостью. Кстати, Аудиоборменталь между прочим НИ РАЗУ не обратилась ко мне "по моему полному нику". Искажая и перевирая по мере возможности. Аудиоборменталь, я так понял, что вы себя считаете подвернувшимся мне под руку физиком? Так где я приписал Вам все проблемы мира? Цитату в студию! Аудиоборменталь, Вы мне постоянно приписываете какие-то измышлизмы - типа требования ответить за Чернобыль.. При этом, Аудиоборменталь не отвечаете на прямо поставленные вопросы. Разве это, Аудиоборменталь, метод ведения спора, достойный ученого? Вы, Аудиоборменталь, пожалуйста, для начала сообщите, как специалист по квантовой теории поля, с какого года все, подчеркиваю, все (это Ваше слово) физики считают массу константой в группе симметрии..(извините, но точной и полной Вашей цитатой не располагаю).
  16. Пугачева пела: "Если атомной таблеткой зарядить автомобиль, он помчится вокруг света, как стрела. Хватит атомной дробинки, чтобы вычистить ботинки, илли выстирать рубашку добела" Энергия нужна. Всем. Дешевая. Компактная. Доступная. И - побольше!
  17. Кстати, почитал про новый элемент. Получается, что таки и Дубна на гранты живет, и мировую опчественность оченно радует перспектива получения элементов с критической массой в миллиграмммы.. Чего же Аудиоборменталь, Вам в моих фразах не понравилось? Харя пишущего? И, Sergei, по поводу 3-й мировой. Чтобы заколдыебить мир, войны не надо. Надо несколько умных дураков. И, с другой стоороны, война - идет. Необъявленная. Терроризмом называется. Не слышали? А Чернобыль размером с таблеточку? Это не 20 кило плутония.
  18. Я надеюсь, что А. понимает, что я и Фил - разные люди. С разницей порядка 2тыщ км. А.! Вы можете мне объяснить, чем, с Вашей точки зрения, я возмущаюсь? Какие по-вашему, у меня претензии? Потому как я даже не понимаю, на что отвечать.
  19. Чем занимаются солидные научные учреждения, я не знаю. Что у них нет времени написать "правильный" учебник физики, уже ясно. А вот как называется действие, когда одно выражение "применении "групп симметрии в теории гравитации" подменяется на "Понятие группы общекоординатных преобразований появилось в работах конца 19 века." Это называется чистый разум или чистая совесть? Или чистые руки? Да, похоже, Гранин не потерял своей актуальности и сейчас..
  20. Уважаемая Аудиоборменталь! Вы по..просили не постить не относящееся к чистоте разума в Вашей ветке. Согласен. ушел. Но почему Вы требуете от автора этой ветки быть в Вашем формате?? Не слишком ли? По-моему, за исключением правил форума, автор ветки определяет ее формат. Кстати, может, было бы правильнее Вам дать ссылку, какими формулами пользуются при расчете ускорителей? Ибо Здесь уже слово против слова и вера против веры. А факты - где? И, Фил, лучше не отвечать. На явные провокации. Чтобы не выходить из правил.
  21. Вот, кстати, свежая дырочка: http://scitation.aip.org/getabs/servlet/Ge...004047601000001
  22. Ну, Пронин, не абыжайтесссь Если человек результаты восприятия им обьяснятет внутренними причинами - состоянием, фильтрами, каналами и пр. - это, имхо, эзотерика, хорошая, и мне интересная - можно пробовать и применять на себе. Если же человек пытается объяснить происходящее в нем внешними причинами, при этом привлекая абсурдно отстоящие от ..физики идеи типа торсионов - то это мошенничество, мистификация, жульничество, в лучшем случае- самообман. Конечно, хочется обьяснить все не своим личным опытом, а чем-то вездесущим, ибо моя личная для себя уникальность интересна в лучшем случае друзьям, да и то, как информация. А если я обнаруживаю нечто объективное - тогда - ооо! Еть тебе не Шнобелевки поллитра, тут настоящей всемирной славой пахнет! Почет, титулы, сэры пэры и все такое прочее..
  23. Я - унываю? Пронин, прошу немедленно стереть вышеприведенную фразу как явное издевательство надо мной! Если у физиков нелады с философиейи ориентацией в мире - чего мне унывать? Есть над кем постебнуться.. Право, Фил, их же пожалеть надо. Понимаете, сама по себе любая наука гроша ломаного не стоит. Ценна лишь возможность с ее помощюь решения неких практических задач. Сколько физики сьели денег под ядерный щит и ядерный меч - компутер сгорит. Теперь вот под термояд едят. И еще под хрен знает какое оружие, чтобы, значит, пришельцев отбить или метеориты ррраспылять. Или сверхпроводимость при комнатной температуре. Вот. Раньше под философский камень бабло хорошо шло.. Интересно, какую идефикс выдвинут завтра..
  24. Мне - известно. А Вы хотите, чтобы я вам спел? Или сыграл? или усилил? Кстати, процитируйте, где и когда я назвал себя знатоком хотя бы физики. А знаю я, например, что у Вас проблемы со зрением, так как цитату "Все определения в той или иной мере основаны на интуиции" Вы в упор не заметили. Или не захотели? Или неудобная? Амбиции ученых - страшная вещь.. Посильнее истины.
  25. - на себе почувствовал? Сочувствую, сочувствую...
×
×
  • Создать...