Публикации Мукалтин Противный Jr. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мукалтин Противный Jr.

Members
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мукалтин Противный Jr.

  1. У меня такая же проблема. Сделали ремонт дорогой, а пол нормально сделать не додумались. Правда, я не говорю, ибо уже без толку - ремонт никто переделывать не будет, да и сраться не охота - тоже без толку.
  2. Мукалтин Противный Jr.

    Оцифровка винила

    После n-го периода вернулся к винилу и всяким глупым вопросам. Тут вот поробовал офировать. Получилась бяка. В одном канале полная попа с треском. Вначале подумал, что из-за того, что пластинка старая и не мытая, но достал новую и такая же беда. По видимому где-то успел иглу малость повредить. Хотя проблема может и в другом. вот такая бяка
  3. Мукалтин Противный Jr.

    Technics SL-1210 MK2

    ещё какую-то самоделку нашёл, даже не знаю что это http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/h229305320
  4. Мукалтин Противный Jr.

    Technics SL-1210 MK2

    ну ёлы-палы... просто шутка-минутка. Ясен пень, что просто самопал с саморезом, кто-то прикольнулся и выложил на ибэй.
  5. Мукалтин Противный Jr.

    Technics SL-1210 MK2

    Это скорее всего для новой модели SL-1200GAE
  6. Мукалтин Противный Jr.

    Technics SL-1210 MK2

    нашёл грузик для тонарма http://www.ebay.com/itm/TECHNICS-SL-BD22-Weight-/281772545884?hash=item419af3d75c:g:IesAAOxyWt5SUpsv
  7. А что значит Sonic Pressing? Что за пластинка такая?
  8. Тут обсуждали пришлют ли жидкости через ибэй, т.е. пропустят ли через границу. Заказывал в дополнение к основному товару 3 маленьких баночки очистителя иглы - дошли нормально.
  9. Ну это если просто спросил "посоветуйте фонокор", но я всё-таки обозначал кое-какие финансовые рамки. тут две страницы обсуждали самогон, и ничего.
  10. Можно то можно. Только это уже не диалог, а монолог, или как в народе - разговор слепого с глухим, или - я те про Фому, ты мне про Ерёму.
  11. Никто не спорит же с этим. Но советовать предмет стоимостью, например, 10000, когда спрашивают что же взять за 1000-1500, не совсем верно. В будущем возможно вернусь к построению более дорогой и более качественной систему, но не сейчас. Всё-таки каждый планирует свои затраты по-своему. Кто-то готов вбухать всё до копейки в одно, а другой рассчитывает тратить на различные вещи и не всё до копейки спускать. 250 не имеет переключения на 220 вольт (или я ошибаюсь?), решать вопрос со 100-115 вольтами очень не хочется. Если с разными настройками японца искать, то тут Phasemation EA-300 или EA-3 (один чёрт, только вид разный, а схема одинаковая). А Нагаоку вот только получил по почте вместе с японскими апельсиновыми жевачками.
  12. Да я уже внимания не обращаю. Ламповый интернет, где друг другу все помогали и нормально писали, ушёл вместе с "трещащим" модемом на 56кбит. Сейчас весь ру-нет такой: есть два мнения - одно моё, второе неправильное.
  13. Вот только один попробует и пуститься в пляс, а другой облюется. Первый будет писать "какое восхитительное бухло", второй - "отрава". Вот и тут точно также. Сильный субъективизм.
  14. Copy - Paste - это очень долго. Да. Но по факту фонокорректор, что дороже, звучит лучше дешёвого, но дешёвый звучит лучше дорогого, потому что это всего лишь продавцы пытаются продать свои поделки, а дешёвые изобретают гении, которые на самом деле ничего не понимают и делают какое-то говно, в отличии от брэндов, делающих свои корректоры десятилетиями... И т.д., и т.п.
  15. читая данную тему, вспоминается современный анекдот: проанализировав статусы и цитаты вконтакте, наконец выяснилось, чего хотят девушки!Идеальный парень в первую очередь должен быть нищим. Несмотря на свою нищету, он должен быть способным на какие-то поступки и постоянно дарить цветы, желательно по 101 розе. По крайней мере раз в неделю он должен разбивать ей челюсть...........Также прочитав некоторые статусы становится ясно, что если любишь - то отпусти, а если бы любил, то не отпустил бы, а если отпустил, значит никогда не любил, и очень трудно отпускать любя... Вот такое можно и про фонокорректор написать.
  16. Ойфоны пойду отжимать у девочек.
  17. Панельки ламп позолоченные, в блоке питания кенотроны, шестиступенчатый переключатель емкости и импеданса для разных головок, переключатель импеданса, сердечники из супер-пермаллоя, конденсаторы Mundorf (Германия), лампы Словакия ECC83 × 4, ECC82 × 2, EZ81 × 1, емкости Takamisawa, провода бескислородной меди, массивная алю-конструкция, катодный повторитель в выходном каскаде без обратной связи, чувствительность ММ 4 мВ, MC 0.44 мВ / 0.18 мВ, допустимая перегрузка входа ММ 300 мВ, МС 34 мВ/13 мВ. Отсюда http://www.vsoloviev.ru/press/obzory-ot-elbaeva/3236/
  18. Мне напоминает как на работе нам прислали по почте предложение. При этом было прислано вместе с предложением, которое им дал диллер из Финляндии. Ребята там не очень смышлёные работали, забыли видать удалить. Точно так же накрутили сверху 50к рублей (дело было до падения рубля ещё) при общих затратах максимум 40к.
  19. Я вообще не знаю, что купить... Пойду чемодан денег копить.
  20. Они же в свободной продаже есть, те же PH50/60 и не так дорого стоят же. Почему никто не услышит?
  21. И тут просто нужно найти те комплектующие, о которых не слишком полярных мнений. Ну причины продажи м.б. разными. Я вот тоже не особо держу вещи, которые просто лежат, хоть и хорошие и жалко расставаться.
  22. Скорей всего не совсем так меня поняли. Я имел в виду, что просто дешевле стоят, потому что б/у, а не потому что ищу любое из опр. ценового диапазона. Вот сами же пишите, что аппараты за 100-200к могут звучать лучше, чем за 500к. Но ведь эти аппараты б/у уже не будут стоит 100-200к рублей. Я просто ищу, чтобы стоило адекватно, а не как "а я шо должен свои деньги терять. я его купил за 100к, почему я должен продавать за 60к? я и так скинул 5тыщ. я считаю это даже чиризчур." Про "не густо" речи нет - выбор равен нулю. Вот честно не понял, что имеется в виду.
  23. По авиапочте запрещено пересылать жидкости. А что вот с морской и поездной почтой я не знаю.
  24. Какой брэнд? Я их вообще не знаю эти брэнды. Кроме Аудиотехники, Техникс, Пионер и т.п., о которых все слышали, я все остальные первый раз вижу и слышу. Я меня нету за спиной 20 лет стажу перебирания всевозможных компонентов различных брэндов. Я могу выбирать только по каким-то обзорам и отзывам. Но половина обзоров написано то ли для рекламы, то ли ещё для чего-то. А отзывы... отзывы в ру-нете это вообще что-то с чем-то. Один с одного девайса в восхищении, другой тут же рассказывает какое это говно; одни советует однозначное самое дешёвое г-но из заряда "а мне и так нормально долбит, нафиг тебе больше", другие наоборот образно закатывают глаза "а чего ты сюда вообще припёрся без чемодана денег?", такое ощущение, что в реальной жизни ещё бы харкнули на тебя со словами "смерд". Ну и как тут выбрать? Я вот хз. Я конечно понимаю, что систему должна быть согласована. Что покупая крутые напольники для помещения в 30-40 квадратов и прослушивания на полной громкости нужны и компоненты соответствующие. Но понимаю, что не нужно искать усилитель за миллион рублей, если звук будет через полочники и слушать будут на малой и средней громкости. Я то не хочу концертный зал устраивать в квартире, или слушать движение электронов кабелях по 10000 баксов за сантиметр погонного метра, или стараться услышать как на записи юбилейного концерта Сергея Зверева во время исполнения "О, Алла!" слышны из первых рядов воздыхания Галкина. Я просто не хочу тратить все свои деньги на звук, а дальше сидеть с голой жопой и в остальном себе отказывать. Но брать однозначное говно не хочу. Поэтому и ищу вторичку в нормальном состоянии, потому как оно изначально стоило дороже, и звучать будет лучше, чем новое за такую же цену. Понятно, что убитый в хлам и 70-х годов выпуска брать не буду. А то, что хорошее на вторичке нет немного странно звучит. Кто-то себе может купил ещё качеством звучания выше аппарат, а старый для какой-то коллекции оставлять не видит смысла, не музейный экспонат же. Я тоже иногда продаю что-то, что уже не нужно, т.к. есть другое устройство, которым пользуюсь.
  25. Вопрос не выборе б/у, а в курсе рубля по отношению к другим валютам.
×
×
  • Создать...