Публикации YurOK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YurOK

Members
  • Публикаций

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем YurOK

  1. 3 часа назад, muadib сказал:

    А почему так происходило , что хорошие ТЯжеленные аппараты не брали за мешок сухарей, я как брал их дёшево так и отдавал ,  а потому что накупив хлама рег с наймами, как лягушка нахваливали своё болото, не могли психологически себя побороть , выкинуть все это и пробовать аппараты легенды. Так нет мне звонили и начинали спрашивать а с чем равняли , а какие АС , просто заебывали, при этом мозг не включить что только транс в них весит от 20кг, как их 10 наймов с регами. Короче все барыгам продал устал от мозгаебов.

    Может что осталось?

    • Нравится 1
  2. 7 минут назад, P.W. сказал:

    Не , я вот все же не пойму , мы говорим о новых усилках или б/у ? Потому как про вторичку что то определенное трудно сказать. За 1000 баков может попастся все что угодно: комплект Левинсонов с разбитыми мордами, Компаниты с глюками, суперпупермегатопвинташь с потекшими и вздутыми кондерами , убитые АN ну и т.п. 

    Разношёрстная компания , короче. Критерий отбора то какой ? 

    Можно тушить свет. Выяснили, что нейм лучший)

    • Нравится 3
    • Смешно :) 2
  3. 2 часа назад, Антей сказал:

    Увольте. Резиновых тёток и безалкогольное пиво не пользую. Да и бодаться не собираюсь.

    Ну и так, к слову - современный-то мак во сколько раз по ритейлу дороже младшего Naim? Сравнивайте сравнимые вещи, если уж очень хочется.

    В остальную ценовую категорию прибегут остальные неймоводы с пирамидой NAP-ы и NAC-и и твердить , что в своей ценовой категории 100-200-300-400-500 просто нет и близко рядом. А между тем есть и Sugden и Roksan Kaspian, Kandy и Yamaha 1000 и Vincent и Rega, да та же Astra которую я не слышал может быть интереснее. А наймы видетели не для топовой акустики им подавай заведомо специфичную, что бы убрать кривость. Больше объективности  и не на одном нейме сошел свет!

    • Нравится 3
  4. 2 минуты назад, Alnico2 сказал:

    В последнем десятилетии, не видал практически  Макинтошей на 220 за тысячу. был один раз транзисторный за 600 перед НГ за вечер купили. В ранних  нулевых народ был небалаванный за штукарь можно было систему собрать которую сейчас за 5 тысяч не соберёшь.

    Санкции)

  5. 4 минуты назад, muadib сказал:

    У меня были nt9, басовик один больше и середина другая, такие дины в 804 стоят, только крепление другое. Вам может просто нравятся такие ВЧ , мне нет, отвлекают они, NT 7 по проще, по раскачке, я бы им все же макинтош транзисторный воткнул, а пред ресерч ( сейчас ресерч макинтош и вадиа одна контора) в жилу , но преды у ресерч цена/звук слабые, тут крелы их выносят на раз, мне больше всего из крелов преды нравятся ну и верхние мощники, но у nt krell эволюшен жирно будет.

    Не слишком мягок и вальяжен макинтош? Для бив ротели с классе приписывали. 

  6. 6 минут назад, muadib сказал:

    Во во по найму одни и те же отзывы, плоско .... 

    Хочется оконечник к преду AR ls8 mk2 и к bw nt7. Или проще поменять акустику? Прочитал что не один десяток усилителей сменится с бив. Назойливых вч совсем нет, после преда, замены предохранителей в усилителе и сменой штатных шнурков. 

  7. 8 часов назад, Huan Carlos сказал:

    Здравствуйте, судя по фото, это видимо цап HEGEL HD30/если я не ошибаюсь/.

    У меня такой же. В связи с этим хотелось узнать, чем закончился эксперимент с направлением предохранителя SR Quantum Black.

    При установке как у Вас на фото, звук в моем случае, как бы сжимается в кулак/фокусируется/, сцена существенно сужается/уменьшается.

    При установке наоборот, звук становится как бы ершистым, много воздуха, сцена становится очень широкой и образы крупные.

    При прослушивании, в зависимости от жанра, нравится и так и эдак.

    Может кто-то подскажет какой из вариантов правильный?

    По ощущениям очень похоже на фразировку вилки силового кабеля. При правильной фазе сцена шире, воздух, масштаб. В противном случае сужение сцены, выпуклость середины, усиление на вч. 

    • Нравится 1
  8. 44 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

    ..тоестb вы ничего не поняли по поводу того что я написал про гармоники...ладно пОнято - закрыли это вопрос.

    ..НЕрасказывайте мне сказок - узкие моды вы никакими шнурками не исправите.ТОЧКА.

    ..а заодно и КОМНАТУ-КВАРТИРУ-ГОРОД-СТРАНУ-ПЛАНЕТУ-ГАЛАКТИКУ:lol:

    Было бы желание, кроме планеты с галактикой. Рай в шалаше. 

  9. 8 часов назад, Shidim сказал:

    YurOk  Я вчера то же скептически по началу отнёсся к предложению "задержки на максимум" и как всегда после работы устроил себе "музыкальный час", но в обычном режиме. И уже надумал сворачивать прослушивание, как вспомнил о совете и попробовал. Я если честно не расчитывал, на сколько нибудь действенный эффект, но оказалось, что с ресивера ещё можно кое что выжать.

    Комната у меня подготовлена, переходы макро и микро в музыкальном сигнале ощутимы были и так, а тут это просто подросло.

    Ресивер Yamaha схожего класса, но есть YPAO R.S.C. эквализация с учётом первых отражений.

    Одним словом попробуйте, в конце концов, это вам ничего не будет стоить.

    Ресивером я наэквализировался лет 10 назад, но все эти танцы + - в пределах этого ресивера. Можно сетевик за 1000 у.е, результат будет действенней, но опять же в рамках этого устро-ва. В режиме Директ всегда звук был глубже и более естественным. И давненько для музыки свернул 5.1 в 2.0.

     

    15 часов назад, RX797JMLAB сказал:

    ..настроенные по АЧХ влинейку на месте прослушки и дают правилbую как в студии АЧХ.

    ..а "звучат" гармоники тракта воспроизведения - посмотрите на графики КНИ и сравните разные усилители, проигрыватели и тд и тп ...

    .."звучанbе" дают соотношение  уровней чётных и нечётных гармоник по отношению друг-к-другу, а из их уровенb по отношению к основному тону дают насыщенностb-жирностb/нейтралbностb-натуролbностb/6ледностb или совсем мертвечину(это когда одними чистыми тонами звучит - как калатушками)..

    ---

    ..скоростb наростания и тд и тп...нуих - сплю уже...

    На одних лишь гармониках не построить звук, его можно только подправить, а какая основа была та и останется. По моему опыту лучше заменить источник, питание, попробовать подправить и улучшить кабельками (позволяют убрать и моды и назойливость и вялость), а если в корне то и усилительный тракт с акустикой.

  10. 5 минут назад, RX797JMLAB сказал:

    кто привык к настроенной системе - нараз слышат кривостb этих "прекрасно звучащих 6ез эквализации";)

    У этих самых настроенных системах есть общий трафарет (не важен класс аппарата, лишь бы одинаковые Настройки) или все же они все по разному криво звучат?

  11. 12 часов назад, RX797JMLAB сказал:

    Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...

    В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…

    Но добавить после этого всего в тракт эквалайзер или темброблок – это, конечно, смерть этому святому, предельно «короткому» тракту!.. Знакомый, горячо любимый «народный аргумент»!

    Интересует. Все эти демонические «В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии« В результате добавления эквалайзера и темброблока  вся эта сумма сводится к нулю или все-таки добавляется на свой вкус?

  12. 2 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

    лично я предпочитаю натуралbный звук 6ез окраса:)

    Улыбнуло). Столько техники ламповой и не только, без эквализации прекрасно звучащей в разных помещениях. А здесь нужен всего навсего «правильно» настроенный ресивер. Но правда жизни увы сурова. 

  13. В 27.01.2019 в 10:12, RX797JMLAB сказал:

    ..тогда смотря какие фонограммы - при LFE  на са6е не ра6отает кроссовер, возможно фаза - эти настройки толbко в ресивере и такое подключение для фонограмм-х.1

    ..а если система толbко СТЕРЕО, то тогда к мощику по высоко-уровневому...

    ..а у вас что - мощник с другим характером звука по сранению с ресивером или мощнее ресивера надо?

    ..попро6уйте толbко один ресивер - в меню расстояние до АС для фронта выставте на максимум - 24-метра, а тылы (они видимо 6лиже) пересчитайте относителbно фронта ...так отключите "лимитер" из-за которого звук ресиверов и не нравица всем:D

    ..ну и в меню эквализации лучше настраиватb на слух на громкости на которой слушаете ТАК что6 всю полосу слышали равномерно - выравниватb АЧХ эквализацией впервую очередb в минус 

    После такого рода манипуляций ресивера, такие как расстояние в 24 метра до ас, заставит его зазвучать лучше марка левинсона?

  14. 11 часов назад, RX797JMLAB сказал:

    догма N1 - короткий тракт:lol:

    -цитата-

    ===

    Да-да, конечно!! После того, как святой звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...

    Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...

    В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…

    Но добавить после этого всего в тракт эквалайзер или темброблок – это, конечно, смерть этому святому, предельно «короткому» тракту!.. Знакомый, горячо любимый «народный аргумент»!

    ===

    ..можно и ДИРЕКТ нажатb, если внешними при6орами настраиватb систему на место прослушки - кто ж против:)

     

    Достаточно услышать разницу. Даже и представить не могу на сколько можно поломать звук,  для удовлетворения своего утонченного слуха. 

  15. 5 часов назад, RX797JMLAB сказал:

    ..у вас нет условий для режима ДИРЕКТ

     

    ..вы сначала попро6уйте ТО что я предложил - там видно 6удет кто кому ровня...

    ..потому что в ДИРЕКТ слушаете, а у вас нет условий для этого режима...

    --------------------

    ..что это за схемы:wacko:

    ..у PRE-AМP  должны 6ытb выходы с PRE-OUT (тоестb регулируемые РГ) и у мощника МAIN IN,  а не LINE OUT и LINE IN....

    ====

    ..верхняя схема для двух са6ов конфигурации -2.1+1, а нижняя схема для конфигурации по-каналbно -2.2  -  в о6оих схемах кроссовер са6а 6удет ра6отатb как разделителbный филbтр - всё что ниже на са6, все что выше на мощник+АС

     

    Что за условия для директ? Эти схемы из мануала саба. 

  16. Ресивер отличный, если и через него, то слушал в директе ( с отключением всего лишнего). Но он не ровня ламповому преду от audio research ls8 и roksan kandy k2 (в роли оконечника). Ресивер Yamaha RX-V2600 выступает в роли процессора, коммутирующий различные устро-ва. Спустя некоторое время, приходилось переключать все на ресивер, но это как слушать радиоточку. 

    Через pre out усилителя подключён саб, асе отлично акустика очень хорошо согласуется с сабом. Но так почему то не рекомендуют https://stereo.ru/qa/hs3gz-podklyuchenie-k-sabu

    Интересует такое подключение преда и ум 

    090E1C0D-904E-4103-BA13-99374FDDB631.png

  17. 50 минут назад, RX797JMLAB сказал:

    ..на вашем са6е не видно высоко-уровневых входов

    ..лучше по высоко-уровневому - 6удет тем6ралbно 6лизко/слитнее с АС

    ..а конкретно у ямахи RX-V2600 са6(ы) к клеммам  -В- это если для стерео или -2.1 или 2.2 ...можно оперативно выключатb са6 с дистанционки..

    Да. Был вопрос какие предпочтительнее? Затем как предпочтительнее подключить в моем случае, lfe ресивера или pre out интегральника, который в моем случае выполняет роль оконечника?

×
×
  • Создать...