Публикации Илья_К - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Илья_К

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илья_К

  1. Спасибо за подсказку! Вернул в зад DS Audio. Соединил обычным проводком USB AB (конфисковал у принтера) и.... Получилось! )))) О чудо! NAS играет напрямую на USB Пиона! И звук однозначно лучше чем по LAN. И радио тоже лучше и FLAC. Единственное некоторые файлы играет с хрипом? Это потому что DS Audio читает некорректно? Да, еще смущает что DS Audio предлагает играть на USB колонки. То есть Пион программа видит как колонки а не USB DAC. Это нормально? Походу по LAN качество плохое было из за того что у меня сетка протянута обычными проводами (протягивал и обжимал сам) и в сетке на роутере висит еще и куча всяких девайсов. Поэтому наверное мой вариант все таки по USB DAC. Только вот есть смысл в дорогом "аудиофильском" USB AB кабеле. или пойдет обычный? С этим разобрался! всем спасибо. Но теперь возникают новых два вопроса: - Получается что я N50 использую в качестве ЦАПа. Стоит мне его продавать и покупать например вот это: http://www.pult.ru/product/cap-denon-da-300usb/otzyvy#reviews Это ЦАП будет лучше чем ЦАП N50? - Есть альтернатива DS Audio? Ну аналогичная программа которая передавала бы звуковой поток с NASа.
  2. Ну тогда попробовать можно по УСБ. Тока не понятно будет звук вкуснее или нет... ) Если получилось без компа было бы вообще супер конечно) Будем пробовать.
  3. Хм..... А может тогда и Logitech Media Server зафурычит на USB Пиона (пиону то какая разница)? LMC вроде под синолоджи есть. А плеер на LMC вроде под андроид есть.Squeze.....вроде как называется.
  4. Ну там было не "сжимать" а "конвертировать". Не совсем правильно выразился. Но все равно чото как то хочется слушать так как это было задумано.
  5. Обнаружил у Audio Station одну неприятную особенность! В настройках два варианта: сжимать фалы в wav или mp3. Варианта "не онвертировать нет вообще :(
  6. О спс за ответ! Я уже не надеялся))) Простите если вопросы покажутся "туповатыми" но все таки спрошу: 1) Вопрос в "лоб"- при проигрывании Flac например с LMC, Фубара или др. (неважно с NAS или компа) на USB DAC у Pioneer N50 (то есть если Пион выступает в качестве ЦАПА) будет лучше звук чем когда Пион сам проигрывает Flac? 2) Если продать Pioneer N50 и заменить на ЦАП в его ценовой категории (50 килоруб) то звук будет лучше чем при использовании Пиона как проигрывателя и как ЦАПа? 3) Почему радио со спутникового ресивера звучит лучше чем FLAC с сетевого аудиоплеера (у радио звук практически как с проигрывания CD хотя на радиостанция давно уже все в цифре!). Эта разница в качестве (объеме, детальности, наличие сцены) чувствуется даже когда проигрывется интернет радио в 320 и даже меньше кб/сек. И еще я правильно понимаю что NAS должен дружить с USB DAC без установки каких то дополнительных драйверов?
  7. Здравствуйте! У меня сейчас следующий набор: -сетевой аудиопроигрыватель Pioneer N50 -сервер NAS Synology DS215j с коллекцией аудио который расшаривает папки на N50 по dlna -усилитель NAD c326bee+ Dali Zensor5 -андроид планшет с установленным Controll App Что не устраивает: -позорное управление controll App и отсутствие функционала как класса. Ведь нет альтернативы Controll App при управлении по LAN до сих пор да? -мысль о том что сочетание какого нибудь JRider и подключения через асинхронный USB даст очень заметную прибавку в качестве звука. Или я ошибаюсь? -невозможность слушать losless audio, добавлять радиостанции (Hаньше слушал радио relax FM со спутникового ресивера GI и ддалее по HDMI на AV ресивер Yamaha 857 по вот там звук был обалденный, правда никто не смог объяснить почему со спутника радио лучше чем через интернет с той же Yamaha. Печально что НТВ+ убрал это радио Как довести до ума систему- каша в голове, да и знаний не хватает. Может что то по советуете? У меня пока лишь вот такие мысли. -Вариант 1. Подружить NAS с пионером по асинхронному USB. Тока не знаю возможно ли это? Ведь у пионера драйвера USB только под Windows а Synology на Линуксе. Ну и на NAS музыкальный сервер типа Logitec Music Server или Minimserver (может еще что то можно получше найти на Synology). Не удивлюсь если это вариант нереален. -Вариант 2. Поставить на комп любой сервер какой хочется. Протянуть USB кабель к ПионЭру. И управлять с Androida. Тут тебе какой хочешь функционал и радио. Блин, ну как же не хочется морочится с компом. Каждый раз его включать надо и выключать. Сверлить стену опять таки. -Вариант 3. Продать вообще нафик этот пионЭр и купит норм ЦАП и..... а дальше не знаю. ПЫ.Сы. Конечно очень надеюсь что смогу улучшить не только функционал системы но и качество звука. Да, Flac проигрывается лучше чем с Дюны но если честно ожидал большего от Пионера. Одна надежда что на Пионе через USB DaC может быть значительно лучше. Спасибо за внимание. Пожалуйста посоветуйте что нибудь, сам уже запутался.
  8. Здравствуйте! А есть кто нибудь из Самары кто в теме? Я бы аппнул свой Pioneer N50. Самому боязно лезть...
×
×
  • Создать...