Публикации МаксимЧЧД - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МаксимЧЧД

Members
  • Публикаций

    1043
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем МаксимЧЧД

  1. В 28.10.2021 в 17:01, Hren сказал:

    Чем качественнее акустика и прозрачней тракт, тем больше слышно инородное тело - саб.

    Чем качественней звук, тем неслышней из каких компонентов состоит система. (с)

  2. 2 часа назад, Alpinlive сказал:

    Корректор у меня уже 9 лет... ровно играют и пусть играют

    если регулярно слушаете, то они свое скорее всего уже отыграли. может поменять для начала на такие же стоковые, а потом уже думать про другие головы/корректоры?:)

    • Нравится 1
    • Смешно :) 2
  3. Кто-нибудь уже попробовал в качестве источника новый макбук айр на м1? аккумуляторное питание + пассивное охлаждение - теоретически должен неплохой результат быть...

  4. В 29.09.2021 в 23:22, Алекс Marino сказал:

    Кто мне поможет и объяснит?

    Странно, что до сих пор никто не обратил внимание на систему ТС. А меж тем причина деградации звука в его системе вполне может быть связана с косяками особенностями самопального авторского усиления.

    ЗЫ. CD крутой конечно, однако замечено, что цифра любит батарейное питание.

  5. 14 минут назад, Михаил SM сказал:

    какой браузер ?

    У вас браузер "здравомыслие и рационализм" - я правильно понял? Если так, согласны ли Вы со следующим утверждением: "Одержимость -  локомотив деградации личности"?

    • Смешно :) 1
  6. Причина любого настоящего (в том числе причина какой-то конкретной аудиосистемы) в прошлом (почему), а не в будущем (ради чего). Кроме того, аксиома существования у человека "свободы выбора" противоречит принципу причинности. По существу, Вы делаете новые сомнительные утверждения (минимум- два), а "нестандартный" смысл слова "одержимость", который якобы в нем подразумевали, не только не раскрываете, а напротив - противопоставляя одержимость свободе (косвенно) подтверждаете, что слово "одержимость" употребляется Вами в общепринятом, "стандартном" смысле. Какую именно "тему" Вы оцениваете как "глубокую" - тему выбора фонокорректора?:)

    ЗЫ. Для "позитивного" окраса "сильного" желания чего-то добиться обычно употребляют слово "целеустремленность".

  7. 1 час назад, Михаил SM сказал:

    Всё определяет удерживающий человека дух. 

    Слово "все" вы в каком смысле здесь употребили - погоду на улице тоже "удерживающий человека дух" определяет? "Удерживающий" где, на чем, от чего?:)

  8. 14 минут назад, Михаил SM сказал:

    Смотря что вкладывать в это понятие - одержимость. 

    Если некоторое слово употребляют в смысле, отличном от общепринятого, то принято этот "нестандартный" смысл указать (раскрыть, пояснить) - иначе смысл сказанного понятен только самому автору и, возможно, тем некоторым читателям, которые обладают экстрасенсорными способностями!:)

  9. В 06.10.2021 в 12:40, Михаил SM сказал:

    Одержимость творческим духом и познанием -  локомотив развития личности . 

    Утверждение более чем сомнительное. Любая одержимость в любой религии - нехорошо (у православных - грех), а в миру - медицинский диагноз.

    • Нравится 1
  10. 37 минут назад, BigJimChimino сказал:

    потом уже думать о фонокорректоре

    Кстати. Я например ни разу не слышал цифровой фонокор - любопытно было бы сравнить с аналоговыми. Так что пишите в эту ветку если дело дойдет!)

    • Нравится 1
  11. 1 час назад, BigJimChimino сказал:

    посоветовать конкретный вариант головы и корректора.

    Все и сразу не бывает (да и не нужно) - начните с головы. C учетом Ваших предпочтений могу рекомендовать вот эту: https://www.sound-smith.com/cartridges/fixed-coil/zephyr-mk-iii

    • Нравится 1
  12. 1 час назад, BigJimChimino сказал:

    Бошка какая на Реге у Вас стоит?  - Ortofon 2M Blue

     

    Ясно. Вообщем так: переход на мс голову, а затем приобретение внешнего корректора или хотя бы повышающего трансформатора даст существенно больший прирост, чем замена Вашей вертушки. Ее конечно тоже надо менять, но Вы разочаруетесь любому варианту если голову и фонокор оставите прежними. ИМХО.

    • Нравится 5
  13. 59 минут назад, gyr28 сказал:

    Подскажите плиз, какую программу для Макмини (ОС Маверикс) можно использовать для удаленного управления, с планшета например?

    Если оба девайса в одной сети (вай-фай), то просто заходите в Finder,  Сеть, видите свой мак-мини, подключаетесь к нему и нажимаете "Общий экран". Предварительно в настройках мак-мини нужно разрешить удаленное управление компьютером.

  14. В 10.08.2021 в 10:48, DragonPV сказал:

    Прочитал не одну сотню страниц, но так и не понял какую модель миника лучше купить? Посоветуйте плиз, или лучший выбор модели которую рекомендует Victor K? Чтоб не началась война, можно в личку ))

    Макмини не стоит того, чтобы так заморачиваться (кстати, макэйр чище звук дает - видимо из за того что блок питания выносной).
    Просто он удобен и стоит копейки. Если по аудиофильски, то конечно спецдевайс надо брать. Какой конкретно - зависит от потребностей и возможностей.
     

  15. 3 часа назад, olegp сказал:

    никакой МакМини не переиграет фирменное/обдуманное техническое решение сетевого проигрывания.

    , кроме как по соотношению цена/качество (подразумеваю не новые макмини, конечно, а б/у, которые сейчас 10-15 тыс. деревянных на авито). + видео в одном флаконе (по hdmi).

     

×
×
  • Создать...